Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2017, 07:41
marsel337 marsel337 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 1
marsel337 *
Острицы и многодетная семья с ребенком 2 месяца

Здравствуйте! Утром несколько дней назад у ребенка 3,5 года 16 кг был жидкий стул ( при этом температура 36,9С, я сослалась на ОРЗ, т.к немного насморк и прокашливал).В стуле обнаружила огромное количество остриц. Жидкий стул был раз 7 за день, с каждым разом остриц было все меньше, на седьмой одна. У ребенка аппетита нет, только пьет чай, может печенье с'есть. В этот же день всей семьей сдали соскоб и кал, результат-ничего не обнаружено, но я сняла видео с содержимым горшка и там отчетливо видно как просто "кишат острицы". Педиатр посмотрев видео и без анализов поставила диагноз энтеробиоз. От жидкого пенистого стула с неприятным запахом назначила пепидол 3р в день и панкреотит таблетки 1/2 3р в день, от остриц немозол 1 раз и сказала, что за неделю острицы выйдут, при соблюдении гигиены. Таблетку выпили практически все члены семьи болеющий 3,5 года 16 кг, братик 5лет 20 кг, папа 33 года 94 кг, тетя 21 год 59 кг, племянник 19 кг 4года. Мама, т.е. я таблетку не пила , врач сказал т.к кормящая мать дочке 2 мес, мне не нужно. На следующий день, после принятия таблетки, у ребенка в горшке обнаружила и живых и не живых остриц, стул также жидкий, ребенок толком ничего не ест. На ночь помазала цинковой мазью. Про гигиену врач сказал. Сейчас температуры у ребенка нет.У меня вопрос достаточно ли 1 таблетки, если острицы еще живые? Они сразу все должны погибнуть? Может поменять таблетки? Если жидкий стул, то после каждого раза подмывать ребенка и менять трусики? Что делать мне- кормящей маме, какие таблетки пить?Очень еще боюсь за грудного ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2017, 13:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, при энтеробиозе однократного приема недостаточно. Лечиться должна вся семья. Рекомендации даю в ЛС. Совместимость препарата с ГВ - мой дневник. Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...".
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.