Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2017, 15:01
Irina5467 Irina5467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 19
Irina5467 *
Сколько лет могут жить аскариды?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Женщина, 59 лет. В1991 году, в то время проживала в Грузии, после туалета обнаружила у себя в заднем проходе большого глиста, около 30 см. Теперь понимаю, что это это была аскарида, самка, мертвая, потому что белого цвета. Врачей там не было, проживала в поселке, да и сказать кому то об этом я стеснялась, была молода и глупа. Я не помню, принимала ли я Декарис, возможно, так как знала, что такой препарат существует. Но могла и не пить лекарство, так как думала, раз глист вышел, значит самое страшное пгозади...
Прошло 16 лет, никаких признаков аскаридоза у меня не было, кажется. Но 4 месяца назад у меня был сильный стресс, умерла мама от рака. Я сама находилась в ужасном состоянии, очень плохо себя чувствовала, болело все. Врач скорой помощи сказал, что бы я обратилась к психиатору, так как самостоятельно из этого состояния я не выйду.
Но я решила бороться сама - медитации, молитвы, церковь, правильный образ жизни, прогулки... Вообщем кое как я, кажется, смогу выбраться из этой беды. Но у меня большая проблема - боль справа в низу живота. Сначала был дискомфорт под шрамом от аппендицита, потом боль ушла в пах. Иногда поднимается она выше, под ребрами справа. С каждым месяцем она все сильнее, чувствуется явно, хотя сначало было слышно чуть- чуть...
Была у двух гинекологов, они уверяют, что нет причины для боли или дискомфорта. Сделала 3 раза Узи - вагинальные у разных специалистов, не находят ничего такого, что бы вызывало эту боль.
Была у хирургов, один сказал, что грыжи нет, это могут давать спайки после операции по удалению аппендицита, которая была 5 лет назад. Пошла к другому хирургу, потому что именно в это время появилась боль в правом паху. Он сказал, что возможно это дает варикозное расширение вен, оно у меня очень сильное на правой ноге. Других отклонений он не видит.
Помогите мне разобраться! Может быть это глисты в животе? Сдавала один раз кал на яйца глист, ничего не обнаружено. Стала кушать чеснок сырой, с каждым приемом пищи 2 зубчика. Моя боль становится сильнее и теперь блуждает по всему животу, к тому же все четыре месяца у меня кружится голова. Кружиться не постоянно, в основном когда хожу, больше во второй половине дня.
Делала узи брюшной полости дважды - деформирован желчный пузырь с двумя перетяжками, в просвете густая взвесь. В правой почке небольшой камень 5 мм и киста. Печень и селезенка не увеличены. Иногда ночью, когда лежу в постеле, из легких выходит очень густая слизь, кашля нет. Днем слизи нет.
Могут ли у меня быть аскариды? Могут они жить много лет во мне? Надо ли мне пролечиться от них? Какие анализы, кроме кала, можно сдать, что бы подтвердить мои предположения. Я очень прошу ответить мне. Буду всем очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2017, 15:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срок жизни аскариды - не более года. Кал полагается сдавать трижды. Выявление аскаридоза анализом крови недостоверно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2017, 16:03
Irina5467 Irina5467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 19
Irina5467 *
Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что мне надо еще два раза сдать анализ кала?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2017, 16:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2017, 16:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я рекомендовал бы для начала проконсультироваться с гастроэнтерологом и обсудить вопрос колоноскопии. Что с обследованием по гепатиту С?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2017, 17:08
Irina5467 Irina5467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 19
Irina5467 *
У гастроэнтеролога консультировалась, назначила препараты, что бы очистить желчный пузырь. Пью эти препараты. Колоноскопию боюсь делать, что бы не заразится другими гепатитами.
Кровь сдавать на дальнейшие исследования гепатита С боюсь... Печеночные пробы в норме.
Соберусь с силами и тогда сдам кровь на гепатит.
Доктор, а может быть мой гепатит самоизлечится? Я сейчас очень стараюсь поднять свой иммунитет... Что вы мне посоветуете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2017, 15:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дообследоваться и посетить психотерапевта.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2017, 21:34
Irina5467 Irina5467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 19
Irina5467 *
Дообследуюсь обязательно, но в июле. Возьму себя в руки и сделаю это. Психотерапевт под вопросом. Понимаю, что боли в животе могут быть из за невроза. Очень надеюсь, что справлюсь самостоятельно...
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.