Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 30.11.2017, 17:30  
katerinabrung katerinabrung вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 68 katerinabrung *
Уважаемые доктора! Завершаю тему подробным описанием своей истории. Итак, с конца 2 триместра беременности начал проскакивать белок в моче, чаще всего анализ на него был отрицательным, поэтому до сдачи суточной мочи у меня руки не дошли. С 30 недель беременности начали постепенно возникать отеки. Назначали канефрон, хофитол. Я их не принимала. В 31-32 недели заболела ОРВИ, поэтому пришлось пить очень много жидкости, на фоне этого отеки начали резко нарастать. В 34 недели на приеме у терапевта было зарегистрировано АД 140/90 - и меня экстренно госпитализировали в отделение патологии беременности с диагнозом "гестоз легкой степени". Лежала 7 дней, давление больше не повышалось, отеки уменьшились, белка в моче не было. Также по узи диагностировали хроническую фетоплацентарную недостаточность, маловесный плод. Госпитализацию хотели продлить, потому что в посеве из цервикального канала была обнаружена клебсиелла пневмонии (10*7), но я отказалась. Получала антибиотикотерапию амбулаторно. В 37,5 недель - нетипично плохой анализ мочи (лейкоциты сплошь), по узи - левосторонний пиелонефрит. Была назначена антибиотикотерапия, однако амбулаторно я ее пройти не успела: в 38,5 недель начались роды (преждевременное излитие вод), родилась девочка весом 2430 г, ростом 46 см. Роды через естественные родовые пути, с эпизиотомией. Была первичная слабость родовой деятельности, стимулировали простином. Осложнения: гематометра. Девочка здорова, несмотря на свою маловесность. Переезжаю в раздел "педиатрия". Всем спасибо за консультации!
Ответить с цитированием
  #32
Старый 30.11.2017, 17:35  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактическое назначение препаратов железа показано детям из групп риска по развитию ЖДА:

недоношенные дети (с 2-месячного возраста);

Доза железа, назначаемого с профилактической целью, зависит от степени недоношенности ребенка:

для детей с массой тела при рождении от 1500 до 3000 г — 2 мг Fe/кг/день.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 30.11.2017, 20:47  
katerinabrung katerinabrung вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 68 katerinabrung *
Спасибо, Вадим Валерьевич! Обязательно учту эту информацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.