Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2017, 18:12
karytina karytina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
karytina *
Пирантел не помог?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в январе 2016 года появился анальный зуд по ночам, я сразу всей семье купила декарис, выпили все, по инструкции, бельё всегда стираю при высоких температурах и глажу нательное, уборка регулярно раз в неделю с моющими. У меня зуд стал меньше но не прошел, у остальных членов семьи не было ни каких признаков и до приёма декариса. Зуд я списала на геморрой, т.к. наступила беременность к проктологу не ходила.После родов зуд стал нестерпимым и стали запоры чередоваться с поносами, младший сын стал почесывваться, в мае 2017 у себя в кале(после длительного осмотра) обнаружила одну неподвижную острицу.Врач назначила всем по 0,4 немозола, мне пирантел (т.к. кормлю), у меня зуд стал меньше на следующий день, а потом стал усиливаться.Может ли быть что пирантел убил не всех остриц и через сколько повторить пирантел? Повторять ли немозол остальным?У грудничка соскоб отрицательный, на сколько он достоверный, ведь у меня длительная инвазия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2017, 12:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...". Пирантел не нужен, совместимость препаратов альбендазола с ГВ - мой дневник. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2017, 13:15
karytina karytina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
karytina *
Спасибо,скажите еще пожалуйста как найти тему гигиенические мероприятия( не могу её найти),ребенку только 4 мес вес 7 кг не рано для немозола? И еще, старшие дети 9 и 11 лет и муж только что пропили немозол 2-х кратно через 2 нед, а я пирантел, так же через 2 нед.Через сколько времени можно пропить снова немозол по вашей схеме? (Нужны ли анализы, их ничего не беспокоит, а у меня зуд стихает на один день после приема пирантела и опять усиливается потом, может быть причина в другом?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2017, 13:23
karytina karytina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
karytina *
Извините, еще забыла написать:после первого приема пирантела зуд стал гораздо меньше(по ночам вообще не беспокоит только днем), стул улучшился, прошло аллергическое пятно на груди.А по заключению проктолога( да и по самочувствию): смешанный геморой 2-й степени+хроническая анальная трещина.Может дело не в острицах?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2017, 14:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если выявлена в кале острица - диагноз ясен. Геморрой может быть независимо от энтеробиоза. Гиг. мероприятия https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112127 Мой дневник - через мой профиль.
По международным рекомендациям, которых придерживаемся мы на форуме, альбендазол разрешен с 2-х месяцев. Новый курс можете пропить сразу - передозировки не будет, некоторые больные принимают этот препарат в большей дозировке ежедневно и пожизненно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2017, 13:12
karytina karytina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
karytina *
Спасибо большое за консультацию,хочу внести некоторые уточнения:про диагноз-вопросов у меня нет, но уже после первого приема пирантела в кале больше никого не было (смотрю каждый день),в связи с наличием анальных трещин пришлось заменить бумагу на салфетки и применять мазь левомеколь, после этого зуд стал ещё меньше(его практически нет, если о нем не думать и не трогать эту область), лечились по рекомендации врача:муж и старшие дети(у них симптомов нет вообще) немозол 0,4 через 2 нед повтор, я пирантел 0,75 через 2 нед повтор, у грудничка соскоб отрицательный(брала сама после пробуждения, до туалета и подмывания) поэтому ему ничего не назначили.Гигиенические мероприятия прочитала, все это я сделала после каждого приема препаратов(2.05 препарат-3.05 пылесос+вл.уборка всего что моется с "НИКОЙ НЕОДЕЗ"+глажка всего белья+коротко остриженные ногти+частое мытье рук и смена постельного,нательного и дом. одежды) и так же между приемами и после второго приема лекарств.Не мытые остались только стены, люстры и шторы.Врач сказала после лечения сдать контрольный соскоб.По поводу безопасности немозола я прочитала, все понятно,но все же не уверенна что в нем есть необходимость(если анализы будут полпж. будем пить по вашей схеме), остались кое какие вопросы, ответьте пожалуйста:
1.достаточно ли гиг. мероприятий проведенных мною(мыла даже пульты и телефоны)
2.есть ли шансы на излечение по схеме, назначенной нашим врачом, насколько она эффективна?
3.как и через сколько дней после приёма препарата сдать соскоб(врач настаивает на анализах), сколько раз(как обследоваться нам с мужем)
4. какова достоверность соскоба(если брать после пробуждения, до туалета и гиг. процедур), всегда ли он показывает их наличие?
5.насколько опасен энтеробиоз для детей и каковы его последствия?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2017, 14:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. На стенах, шторах и люстрах тоже остается пыль, содержащая яйца.
2. Я не поняла, что, в каком порядке и дозировке вам назначили.
3. В любое удобное время, трехкратно.
4. При слабой зараженности острицы выползают для откладки яиц не каждый день, поэтому анализ повторяют трехкратно. Промежуток произвольный.
5. От аллергических проявлений до прободения кишечника и выхода острицы в брюшное пространство - такие случаи описаны.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2017, 20:32
karytina karytina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
karytina *
Врач назначил следующее:
- Старшие дети 38 кг и 45 кг - немозол 400 мг через 2 нед. повторить
- муж 95 кг - немозол 400 мг через 2 нед повторить
- я 58 кг - кормящая мама - мне пирантел 750 мг через 2 нед повторить
- грудничку - ничего так как соскоб отрицательный, подгузник осматриваем каждый раз и спит ребенок ночью спокойно.
Скажите пожалуйста насколько эффективно такое лечение, неужели острицы могли остаться?Препараты выпили по инструкции, перед сном и запоров не было + гигиенические мероприятия провели.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2017, 13:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы не последовали моим рекомендациям? Нет данных о безопасности пирантела при ГВ, а по альбендазолу такие исследования проведены и его безопасность доказана. Пройдите лечение по рекомендованной мною схеме.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.