Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2017, 14:41
ichrko ichrko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ichrko *
Лечение лямблиоза у взрослого

Добрый день. Мне сейчас 26 лет, вес 93 кг, проживаю в г. Екатеринбурге.
По ощущению я болен лямблиозом около 7 лет. Обнаружил их только год назад, сдав кал на анализ.

Симптомы в течении 7 лет немного пополнялись, сейчас они выглядят так:

- периодические боли в животе
- повышенное газообразование
- часто глинообразный, зловонный стул с не переваренными частями пищи и слизью, иногда он меняется.
- чувство не полного опорожнения кишечника.
- анальный зуд
- кожный зуд, сильное покраснение кожи при зуде.
- псориаз. Небольшие высыпания диаметром 1-3 см. на локтях и ступне.

В течении года 2-жды лечился:

1) Макмирор 1т. 3 раза в день\ 10 дней. (август 2016)

После курса макмирора состояние улучшилось, псориаз полностью исчез. Однако в течении пары месяцев все вернулось обратно и при повторном анализе кала снова выявили лямблий во всех 3х порциях.

После чего мне выписали другие лекарства:
2) Альбендазол 0,2\2раза в сут\ 7 дней, через неделю Орнидазол 1.5 г\ 2 суток. (март 2017)

Изменений не почувствовал, через месяц сдал анализ кала и он снова положительный.

В обоих случаях пропивал УДХК - месячный курс.

Теперь мне предлагают пропить:
макмирор 1т\3раза в день\ 10 дней
+ единовременно с макмирором - Фуразолидон 2т/ 3 раза в день \10 дней. Параллельно УДХК и после лечения Гептор месячный курс.
и очень пристально следить за гигиеной, обрабатывать овощи фрукты кипятком, пить только кипяченную воду, полоскать рот тоже ей.

Прошу у врачей совета, следовать ли новому рецепту или искать другие причины, может на что-то особенно обратить внимание, каким то способом защитить себя от повторного заражения...
Я буду крайне счастлив и благодарен советам опытных специалистов, прошу Вас не пройти мимо и придти на помощь, обратиться мне больше особо не куда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2017, 12:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам были назначены правильные препараты в правильной дозировке. Лямблиоз не может длиться несколько лет, он самоизлечивается через несколько месяцев, что не исключает повторных заражений. Вероятно, у ваших лямблий множественная лекарственная устойчивость. Кстати, одновременно 2 противолямблиозных препарата назначать нельзя. Попробуем старый способ. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2017, 13:24
ichrko ichrko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ichrko *
Спасибо огромное! Если есть возможность, прошу ответить еще на один вопрос:

Врач инфекционист в поликлинике сказал, что вместе со мной должна пролечиться моя жена и ребенок которому 1 мес, даже если у них нет никаких симптомов.

У них симптомов нет, лечиться они не хотят т.к. нужно отказываться от грудного вскармливания да и вообще не хочется давать такие препараты ребенку, у которого нет никаких признаков заражения.

Я так и не понял, чем обоснована такая рекомендация врача и чем это чревато, если они лечиться не будут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2017, 17:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, при лямблиозе контактных лечить не нужно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2017, 08:45
ichrko ichrko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ichrko *
Елена Евгеньевна добрый день!

Пропил курс препарата, который Вы посоветовали. После него улучшился и стал стабильным стул. Общее самочувствие и настроение улучшилось. Но спустя неделю, все вернулось. Глинообразный стул, вздутие, тяжесть в животе. Вернулось плохое настроение, причем это совершенно отчетливо почувствовал, что для меня удивительно.

Теперь не знаю, есть ли смысл ждать еще 2 недели и сдавать анализ?
Я уже думаю, может существует какое-то нарушение пищеварения, при котором я снова и снова заражаюсь, такое возможно? При этом я пристально слежу за гигиеной, мою руки часто и по 2 раза, пью только кипяченную воду, ей же пользуюсь при чистке зубов.

Или мне просто нужно постепенно перепробовать все доступные лекарства?

Надо сказать, что из всех принимаемых лекарств, лучше всего сработал Макмирор, после его курса у меня даже псориаз прошел.
Еще я не пробовал Фуразолидон, может стоит пропить курс его? Как часто можно вообще пить такие лекарства? какое врем нужно выжидать между приемами?

Очень жду Вашего ответа, теперь зная, что такое быть здоровым, готов на все ради этого.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2017, 10:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, причина Ваших симптомов не в лямблиях. Обратитесь к гастроэнтерологу очно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.