Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.09.2000, 02:09  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Диагноз по интернету

????????? ----- Вот интересно - я сейчас начитался тут у вас информации и обнаружил у себя симптомы токсикоза то есть когда много гормонов. А произошло это после того, как моя мать вчера ходила к эндокреннологу. У нее месяц назад голос осип. Обнаружили с помощью УЗИ узелок размером 1.5 сантиметров - вот будет его обследовать - иголкой тыкать и еще анализы на гормоны. А ее мама - моя бабушка - была прооперирована уже в старшем возрасте - тоже по поводу ЩЖ - точно не знаю - но наверно ее у нее урезали. Потом у нее были какие-то осложнения, но живет до сих пор и ходит. Так вот какие у меня симптомы: 1 выпученность глаз - которая впрочем красиво выглядет 2 белые полоски в глазах 3 маленькие сосудики в глазах 5 некоторая агрессивность характера и псих. неуравновешенность 6 последнее время чувствую свое горло, оно не болит, а просто чувствуется как-то... 7 около месяца назад было очень странное и длительное больше 4 часов першение в горле, с которым я не мог справиться и которое даже меня пугало - мне казалось я задохнусь. Такого никогда не было - очень нетипично... 8 я сдавал кровь в разные комиссии для получения бумажек - там отмечали ее болезненность, кажется поышенное кол-во лейкоцитов, точно не помню. 9 Самый главный симптом - очень мешает - сбоит сердце - тахикардия - очень быстро стучит : Но не всегда. Это и в медкомиссии сказали. Мне 24 года, высшее математическое образование, работаю программистом, все время с компьютерами. К врачам ходить не люблю, люблю только у них обследываться и сам лечиться. Завтра пойду покупать йод - попробую его попить. Посоветуйте. А лучше дайте сразу диагноз. Вы ведь профессионалы. Я например даже не видя человека, по телефону, могу его компьютер и ОС воскресить, управляя его руками через линию связи. Так и вы - дайте диагноз через Интернет! Спрашивайте что хотите - отвечу. Очень жду общения с вами. Моя почта <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">argentum@bigfoo t.com</A>, можно и здесь - буду и здесь смотреть и отвечать.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.09.2000, 02:13  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Я перенес сюда Ваше сообщение, поскольку оно относится именно к этому разделу, а в разделе для врачей лишь наводит смуту. Эндокринологам, в какой-то степени, повезло. К нам очень часто направляют на прием женщин с красивыми глазами. Чаще всего у них никакой эндокринной патологии не выявляется. У Вас есть повод заглянуть к эндокринологу и получить очную консультацию.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 08.09.2000, 19:38  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ru) ----- Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать исследование щитовидной железы изотопами платно? В Институте Эндокринологии этого не делают, а где еще возможно, даже не представляю.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.09.2000, 21:08  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не там и не так ищете: красивых женщин без патологий почти не бывает вот г-н Яков знает!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 09.09.2000, 11:51  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Суханова Елена (lenasuhan) ----- Папилярная карцинома щитовидной железы,удалена пра вая доля и часть перешейка.Больному 35 лет.Онкологи рекомендуют удалить всю железу и близ лежащие лимфоузлы,а также кивательные мышцы.Что делать!!! Подскажите!! Каков шанс выживаемости!! Все держится в секрете,ничего не добъешься.Может есть новейшие лекарства.Подскажите хоть кто-нибудь.Или где это лечат новыми методами.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 09.09.2000, 13:01  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Суханова Елена ----- Суханова Елена- Мой адрес <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
Ответить с цитированием
  #7
Старый 10.09.2000, 19:04  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Ирине: Сканирование щитовидной железы с технецием можно сделать во многих учреждениях, например, во Всеросийском Научном Центре Хирургии, в 61 ГБ, в 600-коечной клинике на Пироговке. Елене: Рак щитовидной железы лечат онкологи. Они и должны решать эти вопросы. В большинстве случаев, речь идет об удалении всей щитовидной железы с последующей терапией радиоактивным йодом. Папиллярный рак относится к высокодифференцированным и прогноз как Вы пишете шанс хороший.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 11.09.2000, 05:06  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Для Сухановой Елены. Валентин Викторович прав. Подробности по данному вопросу Вы можете посмотреть на сайте Страницы онколога, в разделе для пациентов <A HREF="http://onco.debryansk.ru/popul/main.htm" TARGET="_blank">Онколог.Ру</A> В онкофоруме такой вопрос обсуждался.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 11.09.2000, 14:43  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Суханова Елена ----- Cуханова Елена.Большое спасибо всем,кто откликнулся. Подскажите,кто сведущ в этом вопросе.Где в Росии после удаления щитовидной железы и лечения I 131 лучше провести иммунотерапию? К нам ближе Новоси- бирск.Я слышала,что там есть институт иммунологии. В газете Совершенно секретно за 99 год не пом ню номер была статья на две страницы об английском онкологе,лауреате Нобелевской премии.Он лечил раковых больных после облучения и химии,вкупе с лекарственными средствами,большой дозой витамина С : 10-12 г.Мож.в этом что-то есть?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 11.09.2000, 21:40  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Не следует примерять на себя ту инофрмацию, которую преподносят газеты, обсуждая медицинские проблемы, особенно Совершенно секретно. По данным этот газеты, Юрий Гагарин уже давно в другой галактике общается с инопланетянами. Онкология это очень серьезная наука. Этика нашей журналистики, особенно телевизионной, требует еще большей коррекции, чем те проблемы, которые они, журналисты, обсуждают. Применительно к России, Буш-младший во многом прав... Никакой иммунотерапии Что это такое?, судя по всему не понадобится, равно как не понадобится введения таких больших доз аскорбиновой к-ты. Думаю, на этот вопрос подробно ответит онколог.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 15.09.2000, 01:12  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вероника ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здраствуйте, недавно я пролежала в больнице с диагнозом аутоимунный тиреодит, гипоппастическая форма; гипотериоз, впервые выявленный; белково-энергетическая недостаточность,ИМТ-17; апорексия; аменорея 2ст.; гипоменструальный синдром; признаки гипоплазии. Для меня больным вопросом является полноценное питание, врач советует много кушать, чтобы поправиться, т.к. из-за диет, в частности булемии вызывала рвоту я похудела до 49 кг. при росте 170 см. в свои 19 лет. Сейчас я немного поправилась до 51 кг. при соблюдении раздельного питания, но кушаю я всё равно мало, т.к. страшно боюсь поправиться. Обратилась я к вам для того чтобы вы мне посоветовали как я могу составить своё ежедневное меню, может предложите определённую литературу. Спасибо, досвидания.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 15.09.2000, 01:43  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Уважаемая Вероника! Я бы слово аутоиммунный тиреоидит поставил не на первое, а на последнее место. Куда более серьезен тот факт, что Вы боитесь поправиться и вызывали рвоту. Это достаточно серьезная проблема, с которой нужно серьезно работать. Есть специализированные учреждения, которые занимаются этой проблемой. Под рукой у меня нет координат - но в ближайшее время мы их Вам вышлем.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 15.09.2000, 21:07  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ----- Вероника , пожалуйста , это очень важно . найди время проконсультироваться в клинике неврозов университета Дружбы народов ,проф. Марилов , проф. Цивилько .
Ответить с цитированием
  #14
Старый 16.09.2000, 05:51  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вероника ----- Здраствуйте, спасибо за ответ. Извините меня пожалуйста за такое большое количество пропущенных запятых. Мельниченко, Вы не могли бы сообщить координаты этого университета?
Ответить с цитированием
  #15
Старый 27.09.2000, 22:07  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ----- тт.325-43-86,952-46-04
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.