Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.04.2016, 19:50  
Nadya97 Nadya97 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 Nadya97 *
Гипоэхогенный узел, мужчина 24 года.

Здравствуйте! Мужчина, 24 года. Вес - 87 кг, рост - 184 см. По результатам УЗИ щитовидной железы обнаружили гипоэхогенный узел размерами 11*8*7,5 мм в верхней трети правой доли, с умеренно усиленным смешанным типом кровотока, а также аналогичный узел диаметром 4 мм в области перешейка, ближе к средней трети правой доли. Вот, собственно, само заключение: Нажмите на изображение для увеличения
Название: заключение.jpg
Просмотров: 12
Размер:	725.6 Кб
ID:	101167 . Снимок: Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок.jpg
Просмотров: 11
Размер:	867.7 Кб
ID:	101168 В данный момент прохожу комиссию перед отправкой в армию, терапевту представлял данное заключение ( УЗИ делали в частной клинике), у нее ничего подозрений не вызвало и к эндокринологу она меня, соответственно, не направила. Сходил к эндокринологу по собственной инициативе. Она кроме Mg B6, фенибута и новопассита(хоть я вроде и не проявлял особой тревоги) ничего не посоветовала, ни наблюдения, ни тем более биопсии. На форуме, изучив подобные темы, сделал для себя вывод, что в моем случае есть все показания к направлению на биопсию, тем более, что в случае окончательной отправки в армию, в течение года я вряд ли смогу сделать повторное УЗИ, для изучения динамики. Подскажите,пожалуйста, требует ли ситуация проведения дальнейших исследований ( кровь на гормоны, биопсия), перед тем как отправить меня в армию или доктора на комиссии правы?
На всякий случай прилагаю общий анализ крови:Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий анализ крови.jpg
Просмотров: 5
Размер:	955.2 Кб
ID:	101169
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.04.2016, 20:13  
Nadya97 Nadya97 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 Nadya97 *
В дополнение.
За последние 1,5 года делалось много рентгеновских исследований: рентгеновский снимок придаточных пазух носа- 2 раза, снимки зубов, вернее одного зуба - 2 раза, КТ придаточных пазух носа - 1 раз. Также 4 раза делались рентгеновские снимки грудной клетки, два из них в двух проекциях. Так много всего, т.к. была операция на те самые пазухи, а также всевозможные медицинские комиссии. Кроме того на работе примерно полгода приходилось иметь дело с источниками ионизационного излучения( цезий-137 и кобальт - 60), по несколько часов в день, но они были невысокой активности. Не думаю, что получил в результате уж прям большую дозу излучения, но все же пишу это, зная, что это один из факторов риска заболеваний щитовидной железы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.