Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.05.2005, 00:14  
gglazova gglazova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 8 gglazova *
Внешний вид и щитовидная железа

Тиреотоксикоз, его долгое и неэффективно подобранное лечение изменило мой внешний вид (отеки, выпячивание глаз, лишний вес, качество кожи и т.д.). В сентябре 2004г. проведена операция - ЩЖ удалена. Уже прошло почти 8 месяцев, а внешность, практически не изменилась (только чуть-чуть убрались глаза). Привыкнуть к такому виду не могу и не хочу! Подскажите, есть ли надежда когда-нибудь увидеть в зеркале себя, а не "типично обезображенную тетку"? Может быть есть какие-то рекомендации или полезные советы, как вернуть человеческий облик?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.05.2005, 06:38  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение офтальмопатии, а , судя по всему, она у Вас есть, требует как компенсации нарушенной деятельности железы (оно же поможет внешнему виду), так и ряда других мероприятий ( их спектр зависит от конкрентной ситуации ).
В общем виде ответ- все будет существенно лучше, если Вас будут грамотно лечить..И если Вы будете грамотно лечиться.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.05.2005, 10:49  
gglazova gglazova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 8 gglazova *
Если не сложно, расскажите пожалуйста именно про "ряд других мероприятий".
Оценить грамотность лечения объективно я не могу, не владея информацией, так как на протяжении последних лет попала на операционный стол не один раз, и в конце всегда выяснялось, что операций можно было бы избежать, если бы раньше лечение было бы правильным. Но я не хожу к целителям и колдунам, активно "лечат" доктора, и каждый последующий утверждает, что предыдущий врач был не достаточно компетентен. Жизнь заставила больше доверять хирургам, но текущий вопрос не относится к области деятельности хирургов (если не брать пластическую хирургию). Поэтому хочется собрать максимум информации о том, что возможно, а далее сделать выводы и выбрать доктора. Так как позволить себя "залечить" до очередной операции или серьезной проблемы больше не хочется. А дипломированных идиотов, извините за выражение, гораздо больше, чем врачей.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.05.2005, 16:29  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока посмотрите здесь:
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/index.htm
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.