Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Диалоги врачей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 30.09.2002, 08:01
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
У мальчика действительно меланома. Родители успокоились и не могу выгнать их на операцию. А напугал их, как раз, местный онколог, превысив описание обьема операции- просто сказал, что ГЛАЗ НАДО УБИРАТЬ. Теперь я, шарлатанка, зная, что все обойдется лишь частичной резекцией, уговариваю маму везти ребенка на операцию. Просто, что бы не рисковать. Часто приходится отсутствовать, а как больные ведут себя в мое отсутствие, я уже знаю. Невозможность хотя бы поговорить по телефону, и уже паника. Это плохо-такая зависимость, но все люди разные, а тут именно такой случай.
Спасибо, что поверили в мою порядочность. Те онкобольные, о которых я вам рассказала с самого начала курировались при жизни Котлярского. Сейчас я веду онкобольных только совместно с онкологами, что и вам предлагала.
Но разговор этот был затеян не для рекламы на широкую аудиторию, а для того, что бы кто-то помог вытащить на божий свет и дать имеющийся у меня инструмент в руки всех врачей.
По поводу Странника Вы меня расстроили. Но я все равно посмотрю. Насчет того, что бы выбросить всю остальную аппаратуру-это для меня не аргумент, да и согласитесь, не может быть. Если, конечно, тот - может заменить...
С признательностью за Вашу ответственность перед больными.
Д-р Гор.
  #62  
Старый 04.10.2002, 14:22
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
Thumbs up

Здравствуйте, уважаемый господин модератор.
Кто ищет, тот всегда найдет. Отыскала и я сайт института экспериментальной физиологии им. Анохина П.К., там насчет "шарлатана" К.В.Судакова такой ужас пишут!
Ну просто очень Вам интересно будет.
http//www. aha.ru/~niif
Послала на его емелю письмо. Полна трепетного нетерпения.
Вдруг и правда все наши больные за 10 лет сами выздоровели?!
Мой коматозничек сказал "мама" и почесал глаз. Спасибо Вам за пожелание удачи, теперь и Ваша маленькая заслуга будет в его выздоровлении.
И еще одна радость-уговорила маму мальчика с меланомой на операцию!!! Поедут в Москву. Наверное тоже помогла Ваша настойчивая убежденность.
Удачи всем!
Д-р Гор.
  #63  
Старый 04.10.2002, 22:09
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: luch60
Ну просто очень Вам интересно будет.
http//www. aha.ru/~niif
Увы, ссылка не открывается.
Может что-то неправильно написали?
Скопируте адрес из адресной строки браузера.
Цитата:
Опубликовано: luch60
И еще одна радость-уговорила маму мальчика с меланомой на операцию!!! Поедут в Москву. Наверное тоже помогла Ваша настойчивая убежденность.
Вот это действительно замечательная новость!
  #64  
Старый 05.10.2002, 10:25
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
Ворона, блин (по Масяне).
Конечно же n i i n f перед f пропустила n.
Перепрошую, панове!
  #65  
Старый 05.10.2002, 11:31
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, теперь ссылка "заработала".
Упоминаний о Вашей методике нет.
Спросите Судакова насчет Странника
  #66  
Старый 06.10.2002, 10:36
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
Добрый всем день!
А я и не обещала, что там будет ссылка на нашу методику.
Внимательно прочитайте первые описания и историю метода.
Судаковский адрес я вам дала для того, что бы Вы поняли, какого уровня люди занимаются "неформальными" методами, и на знаниях и информации какого уровня и плана основано
направление, которое разрабатывал Котлярский.
Насчет "Странника" я уже задала вопрос Судакову. Соизволит ли ответить, вот в чем вопрос. И не из-за качества "Странника"-а я не думаю, что в правительстве сидят одни подонки и тупицы, а ведь именно это Вы подразумевали, раз они допустили осуществление этой системы и ее распространение. И, кстати, с директором Академии национальной безопасности, (при котором работает отдел №8, возглавляемый господином Высочиным -а это уровень и фамилия в физиологии не менее значимая, чем Судаков) я имела беседу. Просто я не привыкла по жизни, абсолютно в чем то не разобравшись, охаивать, да еще и в выражениях типа (диалоги о лимфогранулематозе)
"жужжат как навозные мухи". Вас почитать, Вы один у нас борец за жизнь пациентов. Не надо так. И если Вы кого то ругаете, то есть берете на себя определенного рода обязательства, будьте аккуратнее при проверке охаиваемой информации. Ведь если организационно они выбрали несимпатичных Вам личностей для рекламы своей программы, это еще не аргумент в "пользу бесполезности" самой программы, согласитесь. А программа действительно проста, как все гениальное.
Простите за резковатый тон, не люблю голословных обвинений. Да и врага предпочитаю знать в лицо и по крайней мере уважать. Хотя, для того, что бы в чем то разобраться, нужно время, которого у Вас с Вашей занятостью, судя по всему не много. А есть хорошая поговорка-" Что не знаю-то молчу". Но все сказанное мной не означает, что среди неформалов нет шарлатанов и обманщиков. Просто
всякий раз надо приводить конкретные примеры, что бы предметно обсуждать.
С уважением. Д-р Гор
  #67  
Старый 06.10.2002, 12:13
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да что перечитывать-то, ничего там нет, в первых описаниях. Куча гипотез, предположений, необоснованных выводов на основании ранних предположений. Ничего абсолютно, что хоть как-нибудь, хоть отдаленной напоминало доказательную медицину.
Только бред! Такой же как и Странник.

А есть хорошая поговорка-" Что не знаю-то молчу".

Что же, пользуйтесь на здоровье. Жаль только, что Вы не придерживаетесь сами этой поговорки. Даже ни разу не слышав ранее о Страннике, тут же восхваляете методику и говорите о возможности диагностики "ранней онкопатологии". Ну чушь, же! Что б промолчать, согласно поговорке. Может Вы онкологию знаете, сударыня?

А я вот, сударыня, знаю - что такое доказательная медицина и каким образом тот или иной метод можно признать научно обоснованным и эффективным. И проверить в свете evidence based medicine любой незнакомый метод не составляет труда. Есть общемедицинские понятия, которые вполне могут помочь отделить медицину от шарлатанства.

...адрес я вам дала для того, что бы Вы поняли, какого уровня люди занимаются "неформальными" методами...

Гм-м...
Однако же, как Вы склоняетесь перед регалиями!
Казалось бы взрослый человек....
Плевал я на "уровни", д-р Гор. Если я встречаю рекламу акульего супер-хряща, а в этой рекламе ссылку на одобрение "препарата" проф. Бердовым из Обнинского МРНЦ, то я это могу расценивать только двумя сособами:
1. Ложь. Проф. Бердов и "близко не стоял".
2. Проф. Бердов решил подработать, ибо регалии и уровень на хлеб не намажешь. Однако, он всего лишь "ссучился", т.к. никакой супер-хрящ акулы в онкологии никакого значения не имеет. И зная это, тем не менее, он подписался под заведомой ложью.

Я далек от того, что бы идеализировать людей, ученых в том числе. О своем отношении к отечественному ВАКу я уже писал. Что же, чем больше регалий у ученого, тем более ценны они для разного рода шарлатанов. Купить можно любого. Зато звучать будет - пальчики оближешь, не одна тысяча легковерных попадет в лохотрон.
Достойный пример, кстати, того же Странника. Ах как звучит - "Управление "Новые Медицинские Технологии" Совета Национальной Безопасности РФ"!
На кого расчитано? Да на таких как Вы д-р Гор.

Вас почитать, Вы один у нас борец за жизнь пациентов.

К счастью, нет. Есть еще, например, Д-р Живов, у которого гораздо больше терпения и напористости, чем у меня. Есть и много других, так что можете не волноваться за мое "одиночество"

...будьте аккуратнее при проверке охаиваемой информации... .....не люблю голословных обвинений......

А Вы будьте аккуратнее в выражениях. Если бы внимательно читали предложенные дискуссии, то заметили бы, что имеется не "охаивание", а вполне обоснованные претензии в свете evidence based medicine. И эти претензии вполне внятно раскрыты. О каких голословных обвинениях можно говорить? Вы "между строк" читаете? Пока что можно говорить лишь о голословных заявлениях, типа Вашего метода, а не о голословных обвинениях. А голословные заявления, что вполне естественно, подвергаются обоснованной критике. И на "молчание" Вы вряд ли можете рассчитывать.

Простите за резковатый тон......

Бог с Вами! Это не резковатый тон, а лишь истерика. Успокойтесь. Если Вы не можете привести НАУЧНО ОБОСНОВАННЫЕ аргументы, то не мучайте себя и этот форум. А ссылки на "уровень" кого-то и пр. - от бессилия и отсутствия аргументов. В ДК РМС хватает спорщиков Вашего типа. Они тоже вместо аргументов предлагают кому-то позвонить, на кого-то ссылаются (причем - мало известно кому, либо неизвестно самому, на кого ссылаются и чье имя используют), либо переходят на личности, что сделали и Вы.

Да и врага предпочитаю знать в лицо и по крайней мере уважать.

Это Ваше дело, Д-р Гор. Что же касается меня, то:
1. Врагов не вижу. Есть лишь жулики, шарлатаны, либо плохообразованные медики. Было бы для них большой честью числиться в моих врагах.
2. Враги есть в реальности. Никогда в жизни не смогу заставить себя их уважать. Враг должен быть уничтожен.
  #68  
Старый 08.10.2002, 12:02
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
Знаете, я , после того, как посмотрела сегодня работу системы "Странник", поговорила с докторами и больными, поняла, почему Вам на форуме мало кто возражает и хочет с вами общаться. Потому что Вы, господин модератор, либо агрессивная посредственность, либо наемник фармацевтов. И на Вас просто не хотят тратить время. Спасибо, что опубликовали мой emeil. Не желая тратить время на вас, люди с гибким умом и порядочным отношением к другим пишут напрямую. Мне даже неинтересно теперь, кто же Ваши авторитеты.
Еще раз спасибо за диалоги.
Всем удачи, до свидания.
Ухожу "странствовать".
А классно у Вас треплется термин ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА, аж мороз по коже.
Дискуссию закрываю.
Д-р Гор.
  #69  
Старый 09.11.2002, 07:27
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А! Так д-р Гор все же отметилась напоследок
Цитата:
Потому что Вы, господин модератор, либо агрессивная посредственность, либо наемник фармацевтов.
Да-да, такие "обвинения" здесь нередко звучат от участников дискуссий, которым лень заняться своим самообразованием. Куда проще заниматься галиматьей, нежели осваивать трудные медицинские книжки. Да, я агрессивен, но именно в отношении посредственности. Только умственно неполноценный может верить в упоминаемую ранее чушь.
Цитата:
А классно у Вас треплется термин ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА, аж мороз по коже.
Не треплется, а утверждается и прославляется. А Ваш "мороз по коже" вполне понятен, ибо Вы отстали от клинической медицины навсегда. И коль Вами сей термин игнорируется, то вывод лишь один - Вас и на пушечный выстрел нельзя подпускать к пациентам.
Цитата:
Дискуссию закрываю.
Нет, девушка, это я закрываю
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.