Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2017, 05:10
AFishka AFishka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2017
Город: Белгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
AFishka *
Токсокароз кп 2.8

Здравствуйте, в анализах на антитела к токсокаре IgG кп:2,8
эозинофилы на протяжении осени колеблются от 3-5% (если это имеет значение, на фоне антивирусного и антимикробного лечения)
токсоплазма Igg колич. по верхнему пределу: 40 МЕ/мл (Igm 0,143)

Сколько себя помню, постоянно прочищаю горло и отплевываюсь, лет уже как 20, если побегаю, то усиливается, а бегаю я часто, т.к. играю в футбол. Играл, точнее, до ТЭЛА в мае. Надо сказать, что ТЭЛА нетипична, я с ней даже провел тренировку, а через день традиционно прочистил горло и увидел небольшой сгусток крови. На КТ нашли место ее дислокации в легком, что характерно - болел весь бок и плечо, я думал что это невралгия. По итогу пребывания в стационаре: в сосудах чисто, в легких все окей, антикоагулянты бросил, т.к. усилилились боли в мышцах, сдаю раз в месяц ДДимер, все ок.

Собственно проблема - боли в мышцах и связках всех суставов, даже при небольшой нагрузке усиливаются, к вечеру болят сами по себе и без движений... особенно беспокоит атлант, если болит шея, с головой все плохо - в 14 часов можно ложиться спать, если проснулся в 9... при этом С-реактивный белок в норме 1,9-2,6 (март-сентябрь).
В сентябре анализ показал повышенные сиаловые 3,3 и серомукоиды 10,4 То есть, есть воспалительный процесс непонятного происхождения. Температура иногда бывает 37.1-37.4. Совсем немного повышены лейкоциты, эритроциты и гемоглобин, мочевая к-та в норме.

В общем, учитывая мою, в прошлом уже, любовь к сырой красной рыбе и непрожаренному мясу, решил провериться на гельминты, ибо у меня не осталось больше понимания, что происходит, иммунитета ноль целых ноль десятых при условии, что до начала 2017 к врачам я вообще никогда не обращался...

Собственно, вопрос, как лечить эту токсокару, или какие-то еще анализы нужны для понимания?

Спасибо, извините, что много букв. Год пью лекарства, от чего, не знаю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2017, 17:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КП к токсокаре 2.8 в пересчете на титр дает 1:400 - норма. Повторите анализ через месяц, нужно посмотреть в динамике.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.