Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 13.11.2017, 12:26  
Alena_Aleksa Alena_Aleksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2017
Город: Жуковский
Сообщений: 12 Alena_Aleksa *
Пропицил идет препаратом выбора при ГВ, на сайте в книге "Сто вопросов и ответов про болезнь Грейвса" пропицил тоже идет при ГВ, как более рекомендуемый.Я так поняла. Галина Афанасьевна,а атрТТГ имеет смысл сдавать?или это вместе со сканированием только.И последний возможно глупый, но вопрос, так природу заболевания Нужно определить?а раньше не думала об этом. Первый раз заболела серьезно в принципе, 23 года, назначилт лечение-все прошло,а и не вспоминала.Так природу болезни стоит выяснить?или раз такая схема лечения помогла, то диагноз понятен?и ваше мнение с моими результатами анализов какая дозировка пропицила или тирозола должна быть?Спасибо за Вашу помощь.
  #17
Старый 13.11.2017, 12:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пропицил ШЕЛ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) как препарат выбора при ГВ много лет, но, увы, оказалось , что этот препарат для подобной ситуации не идеален и вот уже лет 5 как он ЧЕТКО стал препаратом 2-й линии при ГВ ( в случае непереносимости тирозола ), что подчеркнуто во всех рекомендациях.
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #18
Старый 13.11.2017, 21:00  
Alena_Aleksa Alena_Aleksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2017
Город: Жуковский
Сообщений: 12 Alena_Aleksa *
спасибо за ответ, так я поэтому Вас и спрашивала.Если врачи не все это знают, то уж обычные люди тем более. Для этого и создан этот форум?Спасибо за помощь
  #19
Старый 13.11.2017, 21:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не создалось впечатления, что я уже давно Вам отвечаю?
Итак- Вы не вполне достаточно обследованы, по непонятной причине и получаете пропицил и по не вполне понятной причине продолжаете кормить в отсутствие обязательности этого процесс для дитяти и при необходимости завершить свое обследование.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20
Старый 14.11.2017, 20:44  
Alena_Aleksa Alena_Aleksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2017
Город: Жуковский
Сообщений: 12 Alena_Aleksa *
У меня создалось впечатление,что вы могли дать мне свою рекомендацию в одном сообщении развернуто и уже давно.Если вам сложно и не хочется обьснять такие вещи, не ясно зачем вы стали Врачом и отвечаете на этом форуме.Мне казалось,чтобы помочь людям.В ваших ответах в основном Вода и Критика,что очень Странно.Я не врач и не знаю,что мне можно и нужно сделать.Я делаю то, что говорит мне мой врач, а насчет Кормления Ребенка- есть Сайт Е-Лактация, где препарат идет разрешенным и я не понимаю Почему я должна лишать ребенка ГВ, когда даже ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет, если препарат разрешен?Но как любая Мать я волнуюсь и обратилась сюда за авторитетным мнением, как мне казалось....
  #21
Старый 14.11.2017, 21:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приходится сожалеть, что ВОЗ дала рекомендаци длительного кормления детей матерями, получающими пропицил.
Мне как - то такие рекомендации не попадались. Желаю Вам работы с более знающими и более устраивающими Вас врачами. То, что Вы считали водой, было попыткой выяснить причину тиротоксикоза ( был ли многоузловой зоб - его в принципе не вылечишь тиростатиками, был ли ДТЗ или же сейчас мы имеем послеродовый тиреоидит ( его лечить не обязательно).
Продираясь сквозь Ваши представления о болезни, и пытаясь Вам помочь, я прихожу к убеждению. Что скорее был ДТЗ,что Вас надо лечить - и, при о носительной безопасности малых доз пропицила, абсолютных показаний долго давать дитяти пропицил смысла нет - и думать нужно о здоровье Вашем. Но это неважно - в нашей стране много прекрасных врачей, и Вы всегда получите достаточно прекрасных советов.

.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.