Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 05.10.2017, 22:50  
Nadin0082 Nadin0082 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Обл
Сообщений: 14 Nadin0082 *
Спасибо большое, буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 06.10.2017, 20:33  
Nadin0082 Nadin0082 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Обл
Сообщений: 14 Nadin0082 *
Галина Афанасьевна, добрый вечер! Вы получили заключение?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 06.10.2017, 22:06  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надин ! Я на отдыхе, написала секретарю - как только получу, отвечу. Не надо меня кошмарить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 06.10.2017, 22:32  
Nadin0082 Nadin0082 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Обл
Сообщений: 14 Nadin0082 *
Уважаемая Галина Афанасьевна, извините, просто не нахожу себе места и извожу себя. Хорошо Вам отдохнуть и еще раз спасибо, что не оставляете нас без ответа! Уточню, что на консультации была с УЗИ ЩЖ и результатами ТТГ, Т4,Т3, Ат к ТПО, которые прикреплены в первом моем сообщении.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 29.10.2017, 20:37  
Nadin0082 Nadin0082 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Обл
Сообщений: 14 Nadin0082 *
Галина Афанасьевна, добрый вечер! Если Вы получили историю 25462/17, прошу Вас помочь в понимании моих дальнейших действий.
Писала ранее 05.10.2017, в 20:19 :
Я совсем недавно была на консультации в ЭНЦ у эндокринолога с представленным выше УЗИ, жалобами на небольшой дискомфорт в шее и кисты, которая увеличилась за последние два года до 3,5мм и анализами ТТГ(на нижней границе) и Т4, Т3, Ат к ТПО (норма). Рекомедован сдать кальцитонин и пункция ЩЖ. В этот же день попала к хирургу ЭНЦ, в ТАПБ ЩЖ было отказано из-за неинформативности результата(там только жидкость, кстати профессор, у которой была консультация тоже обратила внимание что ТАПБ будет неинформативен) и рекомендована склерозирование узла. Мне объяснили, что при таких размерах это показано, тк киста уменьшится. Я согласилась. Сейчас уже дома, читаю тиронет и ужасаюсь, что мне провели совсем неоднозначную процедуру. И это по рекомендации кмн центра, которому я доверяла. В Москву в ЭНЦ ехала чтобы получить грамотное заключение цитолога. В итоге я без заключения цитолога на руках, узел склерозирован. Прошу вас помочь разобраться, что мне делать дальше.
1. ждать что в итоге будет с таким узлом, возможно ли что киста спадется как мне сказали. Насколько это опасно или просто бесполезно( склеротизация)
2. каким то образом пройти ТАПБ с целью исключить онко. Только у кого, где и как срочно. Такое возможно что ТАПБ нельзя провести?
3. анализ на кальцитонин будет информативен сейчас?
Спасибо большое за любую помощь и консультацию.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 29.10.2017, 20:55  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, что напомнили - секретарь затеряла мое письмо . Завтра постараюсь найти.
НО и вы найдите себе место.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #22
Старый 30.10.2017, 01:06  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Я пока что немного поясню.
Чистые кисты без клеточного компонента действительно не пунктируют с диагностическими целями, это не имеет смысла. Склеротизация необязательна, но и не опасна. Ее нельзя назвать неэффективной - она может быть неэффективной, и это не основной, а дополнительный метод лечения, который в некоторых ситуациях может быть выбран.
2 . См выше. Если появляются какие-то подозрительные черты в процессе наблюдения (быстро набирается жидкость после вмешательств), может быть предложено удаление кисты. В целом вероятность рака очень небольшая.
3. Да, анализ на кальцитонин информативен.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #23
Старый 30.10.2017, 16:13  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говорила с врачами и смотрели историю болезни.
1.сомнений в том, что речь идет о кисте, ни малейших
2. в связи с тем , что ее размер 3 см ( а не мм, как Вы написали, она была склерозирована - был у Вас косметический дефект)
Вас смотрели прекрасные врачи и к ним претензий нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #24
Старый 30.10.2017, 20:49  
Nadin0082 Nadin0082 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Обл
Сообщений: 14 Nadin0082 *
Галина Афанасьевна, спасибо большое за внимание к моей проблеме. Да киста в объеме 3-3.5 см (моя ошибка, до см не волновала бы, она до 2см 10 лет росла))) и увеличилась она интенсивно после последних родов. Врачи прекрасные, претензий не может быть. Меня испугала сама процедура и последствия, вернее отношение к ней.
Вы меня успокоили, сдаю кальцитонин и просто наблюдаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.