Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.10.2017, 18:26  
Yuliyaaaat Yuliyaaaat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 Yuliyaaaat *
Тошнота и рвота при передозировке

Добрый день, прошу прокомментировать мой случай:
Из-за нахождения в др стране имеется проблема проверки уровня ттг.
Я нахожусь на 10 неделе беременности, беременность вторая. При первой я контролировала ттг сама, по рекомендации врача держать уровень ттг до значения 1.4. Беременность прошла без токсикоза.
Сейчас ситуация такая: как только я определила 2 (4неделя) полоски повысила с 75мкг до 100мкг (последний показатель ттг был в июне 1.47). Приехав в конце 5 недели в госпиталь на анализы показатель ттг был 3,02! (Сейчас есть подозрения что рез-т анализа вдруг мог быть не мой)
Дозировку повысили до 100мкг.
Помня первый свой опыт беременности я запереживала за высокий уровень ттг и учитывая, что почти неделю пью уже 100мкг - приняла решение принимать 125мкг.
Не знаю с этим связано или нет, но постепенно у меня стал проявляться токсикоз - тошнота и приступы рвоты (в первую беременность такого не было). С каждым днем приступы чаще, тошнота сильнее.

Спустя 2 недели после перехода на 125 мкг сдала анализ в другом госпитале, показатель ттг был 0,03.
Я очень сильно удивилась такому скачку за 50мкг, но продолжила прием 125мкг. Спустя полторы недели я поехала на плановый прием в первый госпиталь - показатель ттг был уже 0.17. Местный врач рекомендует пить 100мкг.

Я же беспокоюсь можно ли так спрыгнуть со 125 до 100 в первом ответственном триместре для плода. Но не дающая жить тошнота и рвота, а так же чувство сдавливания низа шеи и ощущение небольшого головокружения - заставляют меня задуматься о снижении дозировки.

Прошу прокомментировать - оправда ны ли мои беспокойства : является ли тошнота результатом передозировки тироксина? стоит ли снизить дозировку? И не повлияет ли это негативно на развитии?

10 недель, одноплодная бер., дз аутоиммунный гипотериоидит с 12 года, принимала по 75 мкг. Щж без изменений, есть узелок в левой доле 0,5 мм. Сейчас вес 79.
По поводу т3 и т4, в первую беременность я на них не смотрела, поскольку мне сказал врач - главное это уровень ттг, остальное при аутоимунном гипотиреозе может быть некорректным. В др стране на т3 и т4 все равно сдаются анализы - в общем т3 в норме, а т4 в последний анализ быть чуть повышен. Кажеься 1,76, при норме до 1,6. Но как сказали тут - при бер-ти дисбаланс норма.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.10.2017, 19:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тошнота и рвота типичный для беременности и не имеют ни малейшего отношнеия к уровню ТТГ. Вместе с тем дозировка великовата и снижение до 100 мкг - вполне разумно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.