Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2017, 18:57
AnastasyaGol AnastasyaGol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Калуга
Сообщений: 4
AnastasyaGol *
Лимфатический филяриоз

Анастасия, 28 лет, 65 кг. Место проживания: г.Калуга
Добрый день! Прошу помочь, на врачей данного форума последняя надежда.
С ноября 2016 г я длительное время находилась на Шри-Ланке (около 2-х мес), данную страну посещаю ужу не первый раз - но в этот год комары кусались как никогда. Укусов было много и заживали потом еще больше 2-х месяцев. Также за время нахождения там я перенесла лихорадку Денге, выявленную лабораторным анализом в местном госпитале, находилась там под наблюдением врачей, лечение не проводилось, но спустя неделю высокая температура спала и в течение месяца оставалась только слабость и сонливость.
В конце декабря 2016 г я вернулась в Россию. По приезду сдала анализ крови, все было в норме.
Примерно в начале марта на внутренней стороне руки (от запястья до локтя) у меня появилось красное пятно, примерно 3*5 см. Боль была изнутри, телесных повреждений на коже не было. Через 3-4 дня пятно прошло, но боль осталась и задействовала уже больший участок. Спустя еще день от запястья до плеча появилась красная полоса шириной около 2 см, движения рукой доставляли дискомфорт.
В связи с праздничными днями я обратилась в скорую, меня осмотрели: сосудистый хирург, гнойный хирург, травматолог а также сделали узи мягких тканей. Все развели руками, тк по их части ничего не было, рекомендовали делать спиртовые повязки.
После праздников я обратилась к хирургу в поликлинику, хирург поставил диагноз лимфостаз и лимфаденит, прописал детралекс по 1 таблетки 2 раза в день.
Через 3 дня лечения на руке появился сильный отек и периодически появлялись красные выпуклые пятна на руке в разных местах, которые оч зудили. Хирург назначил Аугментин в течение 5 дней, ситуация только ухудшалась. Также я пропила курс Ципролета и еще одного антибиотика по назначению врача. Параллельно я начала ходить по направлениям по разным врачам, в результате анализов исключили заболевания вен, сосудов, суставов, инфекционные заболевания.
Исследование УЗИ выявило "в левой подмышечной впадине лоцируются увеличенные овальные лимфатические узлы 40*15мм, 30*10мм, 24*9мм".
Отек прогрессировал и распространился на средний палец руки, через два дня я не могла согнуть палец, сбоку на пальце появились два небольших выпуклых пятна, которые оч болели и "пульсировали". Обратившись в скорую мне предложили лечь в стационар для хирургического вмешательства, не уточнив конкретно что они собираются делать. От госпитализации я отказалась, в надежде найти лечение без операционного вмешательства. Температуры все это время была 37-37,5.
Вечером собрав результаты многочисленных анализов и по рекомендации одного из врачей (терапевт, который намекнул что это может быть след от моей давней поездки на Шри-Ланку) я попыталась найти информацию в интернете. Найдя информацию по лимфатическому филяриозу, поняла что совпадают 10 из 10 признаков. Но так как болезнь тропическая и лекарства от него не входят в список разрешенных, нашла единственный доступный вариант:Немозол 400 мг однократно или двукратно , затем 14 дн Доксициклин. В виду того что ситуация только ухудшалась, я на свой страх и риск начала их принимать. Уже на утро пропала боль в пальце, а спустя две недели отек полностью сошел. Также мне привезли знакомые по заказу со Шри-Ланки Диэтилкарбамазин и Промектин(Ивермектин). Но в виду отсутствия острых приступов болезни, спавшего отека и необходимостью уехать из страны на две недели, я не стала начинать лечение. Пропила только несколько дней Диэтилкарбамазин. В поездке ничего меня не беспокоило.
Примерно неделю назад я заметила, что при нагрузке или ношении резинки рука все равно отекает, но отек спадает после устранения причины. И также на предплечье стали прощупываться круглые уплотнения под кожей.
Заключение УЗИ: " в левой подмышечной области лоцируются лимфатические узлы 40*13мм и 24*9мм, с гиперэхогенным центром, овальные, обычной структцуры.
В области передней поверхности левого предплечья, подкожно, лоцируется овальный гипоэкогенный тяж 40*4мм, вероятно расширенный лимфатический сосуд.
Предполагаю, из за отстутствия необходимого лечения, болезнь опять проявилась.
На данный момент температура 37 постоянно, а также слабость и сонливость, хотя я высыпаюсь и принимаю комплексные витамины. В обычном состоянии рука не беспокоит.

Сегодня я была еще у нескольких врачей, а также у инфекциониста. К сожалению, никто за это не берется.
Хотела бы пройти курс лечения, из того что нашла в рекомендациях ВОЗ, составила такой план:
1 день: Немозол 400 мг плюс Ивермектин (150мкг/кг)
2 день: Немазол 400 мг плюс Диэтилкарбамазин (6 мкг/кг)
3-21 день: Диэтилкарбамазин (2 мг на 1кг 3 раза в день)

Конечно я против самолечения, и каждый раз отношусь к этому с повышенной осторожностью, но выхода другого я не нашла.
Пожалуйста, посмотрите схему лечения и немного поясните:
Ивермектин у меня в виде 1% Промектина для вет.исп, производство Испания, исходя из рекомендаций, мне необходим однократный прием 10 мг, те 1 мл. Могу ли я принять его перорально, а не в виде уколов?
И действителен ли будет анализ крови на микрофилярии в период, когда нет ярко выраженных симптомов?
Прикладываю фото болезни в разных этапах, также могу приложить результаты УЗИ, общий и биохимический анализ крови.
Заранее огромное спасибо за помощь!

Не могу загрузить больше 5 фото, остальные фото здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed-4.jpg
Просмотров: 41
Размер:	776.9 Кб
ID:	128917  Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed-3.jpg
Просмотров: 26
Размер:	872.3 Кб
ID:	128918  Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed-2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	980.0 Кб
ID:	128919  Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed-1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.02 Мб
ID:	128920  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2556.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1.94 Мб
ID:	128921  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2017, 19:14
AnastasyaGol AnastasyaGol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Калуга
Сообщений: 4
AnastasyaGol *
Не могу загрузить больше 5 фото, остальные фото здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2017, 11:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Филяриоз лечат в стационаре под наблюдением врача. Ветеринарный ивермектин может вызвать парезы и параличи. Диагноз должен быть подтвержден анализом крови. Кровь при подозрении на филяриоз нужно брать в ночное время, поскольку в этот период микрофилярии выходят в периферическое русло - в соответствии с максимальной активностью переносчиков. Я по интернету на себя ответственность за лечение взять не могу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2017, 13:04
AnastasyaGol AnastasyaGol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Калуга
Сообщений: 4
AnastasyaGol *
Я бы с удовольствием лечилась в стационаре, но даже врача не смогла найти, который знает об этой болезни. В нашем городе меня разве что в психиатрическую больницу положат с предположениями такого диагноза(кстати одна из медсестёр уже направляла).
Лаборатории, работающие круглосуточно, у нас отсутствуют.
Может вы дадите рекомендации к кому обратится?
То, что ответственность за лечение придётся брать на себя, я поняла уже давно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2017, 13:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве, при ММА им. Сеченова есть Институт паразитологии им. Марциновского. Проф. Бронштейн занимается и тропическими инвазиями.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2017, 00:15
AnastasyaGol AnastasyaGol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Калуга
Сообщений: 4
AnastasyaGol *
Добрый день,Елена Евгеньевна! Неделю назад хирург удалил мне образование под кожей и отправил на гистологию. Анализ подтвердил паразитов. Таких образований у меня ещё 4(о чем писала выше, лимфатический тяж по УЗИ). Дело в том, что курс лечения рекомендованный ВОЗ,я уже неоднократно проходила ранее. Симптомы исчезают на 1-1,5 месяца, затем опять все повторяется. Доктор медицинских наук в институте им. Марциновского сказал, что курс ДОК и препаратов, которые я пропила, должен был уничтожить микрофилярии. Сданный там анализ на микрофилярии дал отрицательный результат.
Вопрос: возможно ли вместе с вами и моим лечащим хирургом разработать схему лечения под наблюдением в стационаре? (Все необходимые анализы я могу переслать лично)
Заранее спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.