Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2017, 08:27
mikko mikko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
mikko *
Бычий цепень и грудное вкармливание

ДД.
2-3 недели беспокоили боли в животе, чаще после еды.
И вот неделю назад в кале случайно увидела нечто движущееся. сдала этот кал на яйца глист. Туда же положив паразита. Записалась к терапевту. Результат анализа отрицательно.
Терапевт очень удивилась, как будто я у нее первая в практике о паразитах рассказываю. Направила меня к инфекционисту. Дала направления стандартные на кровь/мочу и три раза сдать кал на яйца глист.
В итоге прием инфекциониста будет только 8 сентября. В понедельник снова обнаружен белый фрагмент в кале, только он не двигался. До меня дошло сдать его в лабораторию при Центре гигиены и эпидемиологии. Отдельно баночка с паразитом на определение вида, отдельно кал на яйца глист.
Результат в кале яйца глист не найдены. Паразит - членик бычьего цепня.
У меня двое детей. Старший 8 лет, перед лагерем сдавал кал на яйца глист - отрицательно, его будем обследовать еще, так как у меня ведь тоже отрицательно, но сам членик цепня в кале есть.
И 4 месячный ребенок, на грудном вскармливании.
Меня беспокоит мог ли он заразиться. В интернете данные разнятся. В одном месте пишут что ТОЛЬКО недостаточно обработанное термически мясо может быть источником заражения. В других источниках, что и грязные руки (ну то есть если, например, готовила что-то плохо помыла руки и был контакт с малышом). Насколько сложно лечение? Опять же не нашла единого мнения, то пишут что это долго и сложно, в других, что достаточно несколько таблеток однократно.
Возможно ли лечение без прекращения грудного вскармливания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2017, 16:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заразиться можно только через недостаточно термически обработанное мясо. Странно, что нет яиц в кале - обычно их очень много и выявление не составляет трудности. При лечении рекомендуется прервать грудное вскармливание на 72 часа с момента приема препарата. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2017, 20:07
mikko mikko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
mikko *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Странно, что нет яиц в кале
Вот и заведующая лабораторией удивилась.
Сотрудница, которая принимала анализы говорит, что заведующая даже переспросила того же пациента кал или нет.
ЛС получила. спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.