Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.04.2016, 14:45  
MurZja MurZja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 30 MurZja *
Удалена щитовидка, зашкаливает пульс

Доброе время суток.

Мне 33 года, рост 164, вес 58кг

В октябре 2012 года мне удалили щитовидку, практически полностью.
Был анализ Узловой-токсический зоб, гипертиреоз
Я тут создавала тему, где были все анализы, найти не могу
Сделала операцию, т.к. давно очень планировала беременность.
По сей день пью эутирокс, доза менялась из-за беременности, сейчас пью эутирокс 50.

После операции состояние мое было просто замечательным, физиологическое состояние к норме, пульс тоже.

В 2014 родила двойню, беременность ЭКО, ЭКС в 31 неделю (не знаю, важно это или нет).

Последнее время, примерно пару месяцев назад опять начал беспокоить пульс, на пустом месте может сильно ускорится, что доставляет дискомфорт. Жизнь у меня сейчас конечно очень и очень активная, сидеть отдыхать некогда. Думала может просто из-за бешеного темпа жизни такой пульс периодически беспокоит, пока вчера не проснулась с пульсом 110 ударов (измерила не вставая с кровати после ночного сна).

ТТГ сдавала 30 марта 2016, ТТГ - 5,69 7
(гипертиреоз 0 0,01
пограничные значения 0,01 - 0,4
эутиреоз 0,4 - 4,0
пограничные значения 4,0 - 7,1
гипотиреоз 7,1 - 75)


Перед сдачей анализа в течение месяца порой пропускала прием таблеток, естественно не специально.
Сейчас пью строго каждое утро и хочу в конце месяца пересдать ТТГ.

На сегодняшний момент пульс беспокоит очень часто в любых ситуациях, и в спокойном сидячем/лежачем положении и в активном действии). Удары до 120 в минуту, здоровый пульс очень редко бывает

ВОПРОС - может необходимо сдать еще какой-то анализ, чтоб понять причины такого пульса?

Очень тяжело в таком состоянии с детками ((((

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.04.2016, 16:34  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, нужны общий анализ крови, железо и ферритин, а если пульс бывает неритмичным - ЭКГ во время сердцебиения.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.