Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2015, 17:37
Lora0508 Lora0508 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владимир
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Lora0508 *
Red face Токсокароз у ребенка 2 года 7 мес.

Добрый вечер!Очень хочется получить дополнительную консультацию . С рождения у ребенка не было проявлений аллергии,даже намека на атопический дерматит.У нас с мужем также никогда не было аллергии,у бабушек и дедушек аналогично.В октябре прошлого года у ребенка начался постоянный кашель,не сильный но ежедневный усиливающийся к вечеру,часто с чиханием после кашля.Врачи хрипов не выслушивали,лечили разными лекарствами от кашля.В марте у дочки был трахеобронхит лечили пульмикортом и беродуалом,хрипы долго не проходили,было подозрение на пневмонию -делали снимок -пневмония не подтвердилась ,но на снимке было усиление легочного рисунка-в подтверждение бронхита.Через неделю хрипы стали стихать ,ребенок пошел на поправку и практически при полном излечении врач услышал хрипы аллергического хар-ра(свистящие)направили на консультацию к пульманологу.На приеме у пульманолога ребенок раскашлялся и врач услышал опять свистящие хрипы -диагноз обструктивный бронхит(ни температуры,ни насморка у ребенка не было).Направили на анализы Эозинофильный катионный белок-результат 47,8 нг/мл при норме до 24, Иммуноглобулин Е общий 30,3 МЕ/мл при норме до 49.Пульманолог удтверждает ,что это означает аллергию.Педиатр сказал,что это паразиты-и прописала всем выпить Немозол однократно.Немозол мы выпили ,но пульманолог всячески отвергала версию о паразитах.Через три недели пульманолог на приеме не выслушивает хрипов,хотя я каждый вечер слышу и кашель и даже свист из спины у ребенка(если прислушиваться)-врач говорит,что мне кажется и отменяет пульмикорт.Но назначает анализы еще раз на Общий иммуноглобулин Е-результат 245 и респираторную панель-которая показала много плюсов ,самое большое 2 на березу,клеща,грибок,смесь трав.На тот момент в последнем ОАК от января Эозинофилов был-1.На все наши удивления-откуда такая сильная аллергия-ведь ни у родителей ни у бабушек с дедушками ничего не было-разводят руками.У моего дедушки,т.е. прадедушки ребенка была в старости астма-и этот факт нам ставят как повышенную угрозу.Затем направляют на БФГ-на приеме у врача ребенок раскашлялся ,видимо произошел бронхоспазм -врач (уже другой пульманолог )опять слышит свистящие хрипы-делает БФГ с пробой беродула-которая положительна -ставят нам рецедив обструкционного бронхита и говорят ,что скорее всего это астма( и ни слова!!!про проверить на паразитов !!!).Кроме консультации наших пульманологов,мы едем на консультацию в Москву к пульманологу из НИИ-тот видя все результаты анализов тоже говорит ,что поставил бы астму -главным образом опираясь на высокий иммуноглобулин и периодические обструкции без связи с ОРВИ.Наш пульманолог нам ставят легкую степень и сажают нас на базисную терапию -на фликсотид на 9 месяцев........На все мои вопросы,про аллергию-в которую я не верила,ребенок не кашлял ночью,никак не риагировал конкретно на аллергены наши основные,не было насморка-разводили руками и говорили-значит скрытая аллергия проявляющаяся только бронхоспазмами и кашлем.В июне ребенок перестает подкашливать ,я больше не слышу свистов из спинки и мы лечим астму.... В ноябре этого года я узнаю,что у нас консультирует очень хороший аллерголог-иммунолог из Иванова(мы во Владимире)-идем к нему на прием так как мысли о странной аллергии не дают покоя-и его очень сильно удивляет наш очень высокий иммуноглобулин,учитывая ,что ребенок не страдал атопическим дерматитом и в семье тоже аллергией никто не страдает,а связь с астмой прадедушки слишком далекой-посылает на повторные сдачи анализов -Общий иммуноглобулин Е-результат 111 при норме до 60 и на сдачу анализов на ТОКСОКАР и лямблии .Лямблии не обнаружены ,ТОКСОКАРЫ-коэффициент позитивности 7,62, титр 1:800,Эозинофилов -11 в ОАК.До этого в ОАК от 15.06 Эозинофилов было 6. Диагноз Токсокароз.Назначения инфекциониста -Немозол 150 мг/сут.(5 мл утром после еды и 2,5 мл вечером после еды)+зодак 10 кап в сутки -лечение 14 дней.После немозола трилакт 3 мл 1 раз в день 10 дней.Затем ОАК,биохимия крови с определением билирубина,АСТ,алт,креатинина,мочевины,сахара.УЗИ брюшной полости.Осмотр окулиста.ИФА контроль ч/З 3-4 мес. 1)Прошу прокомментировать лечение назначенное,в правильной ли дозировке(вес ребенка 13 кг) и все ли нам назначено(после того как мы с токсокарозом с марта лечим астму-вызовет уже все сомнения). 2)Какая вероятность того,что все что было с ребенком вызвано именно токсакорозом?
3)Немозол необходимо принимать с жирной пищей-можно поподробнее рекомендации для ребенка-давать с сливочным маслом может,либо с растительным /сметаной и т.д.?Хочется,чтобы было максимально эффективно. 4)Ребенок сейчас находится на базисной терапии на фликсотиде до 1.01.15,кашля такого сильного как весной нет,но периодически подкашливания бывают,свистов нет,бывает кряхтит часто и как будто дыхания не хватает,учащенно дышит -но кроме меня никто этого не замечает-не произойдет ли ухудшения на фоне лечения?И когда можно будет задумываться об снижении дозы и отмены препарата теперь? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.