Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2006, 14:18
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galievanat
20 лет назад у меня стало падать зрение и в глазном институте поставили диагноз токсоплазмозный хориоритенит, прошла лечение
Уважаемая galievanat! Пожалуйста, сообщите, где и чем лечили токсоплазмозный хориоретинит, предлагали ли Вам дипансерное наблюдение?
Вопрос к уважаемым коллегам: чем сейчас любят лечить токсоплазмоз глаза и какие противорецидивные мероприятия необходимо предпринимать?
Заранее благодарна за любую информацию.
С уважением - врач-окулист, к.м.н. Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2006, 15:50
galievanat galievanat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: РБ, Благовещенск
Сообщений: 6
galievanat *
Уважаемая erike, с данного момента прошло уже 23 года как мне ставили диагноз токсоплазмозный хориоретинит. Я не знаю, чем меня лечили. Со слов мамы помню, что мне давали трихопол, помню делали вакцину в руку (типа манту). Мы по направлению ездили в Уфу в НИИ глазных болезней на ул. Пушкина (еще есть и НИИ глазных болезней, взрослый, на ул. Аврора). Меня положили на обследование и там определили причину падения зрения. Позже у инфекциониста я повторно проходила лечение, а потом мне инфекционист сказал, что антитела есть, лечение больше не требуется, пожизненно буду носителем токсоплазмоза. Со зрением ситуация не изменилась, более того, левый глаз, где собственно и был диагноз токсоплазмозный хориоретинит, практически не видит, операции подобные делать не умееют, дали пожизненно 3 группу. Уже в школе в связи с нагрузками на правом глазу близорукость. Сначала прогрессировала, но на (-4) остановилась. В свою очередь, хочу спросить у вас, действительно ли, что в близжайшем будущем не будет возможности вылечивать хориоретинит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2006, 16:06
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galievanat
Уважаемая erike, с данного момента прошло уже 23 года как мне ставили диагноз токсоплазмозный хориоретинит. Я не знаю, чем меня лечили. Со слов мамы помню, что мне давали трихопол, помню делали вакцину в руку (типа манту). Мы по направлению ездили в Уфу в НИИ глазных болезней на ул. Пушкина (еще есть и НИИ глазных болезней, взрослый, на ул. Аврора). Меня положили на обследование и там определили причину падения зрения. Позже у инфекциониста я повторно проходила лечение, а потом мне инфекционист сказал, что антитела есть, лечение больше не требуется, пожизненно буду носителем токсоплазмоза. Со зрением ситуация не изменилась, более того, левый глаз, где собственно и был диагноз токсоплазмозный хориоретинит, практически не видит, операции подобные делать не умееют, дали пожизненно 3 группу. Уже в школе в связи с нагрузками на правом глазу близорукость. Сначала прогрессировала, но на (-4) остановилась. В свою очередь, хочу спросить у вас, действительно ли, что в близжайшем будущем не будет возможности вылечивать хориоретинит?
На месте очага токсопалзмозного хириоретинита образуется , очаг атрофии ( отсутствие ткани сетчатки и сосудистой оболочки) соответственно , восстановить ее на сегодняшний момент невозможно. Однако контроль за состоянием должен быть обязателен , для раннего выявления возможного рецидива воспаления
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.