Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 27.05.2005, 19:57  
Nur Nur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 47 Nur этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
P.S. http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/3.htm

"Поражение сердца встречается при тиреотоксикозе в большинстве случаев и, очень часто, представляет основную проблему. Наиболее частыми симптомами являются учащенное сердцебиение и перебои в работе сердца, которые связаны с усиленной работой сердечной мышцы."

" Лечение больных тиреотоксикозом является куда более сложным, чем лечение пациентов с гипотиреозом. Существует три основных метода лечения тиреотоксикоза. На первом этапе врач, скорее всего, назначит Вам один из тиреостатических препаратов. Для многих больных это является достаточным для того, чтобы устранить симптоматику заболевания. Тем не менее, при отмене тиреостатических препаратов даже после длительного курса лечения частота рецидива заболевания достигает 50%. В таких случаях больным показано оперативное лечение или радиойодтерапия."

" Хирургическое лечение показано больным:

- при значительном увеличении ЩЖ (более 45 мл);
рецидиве заболевания после курса тиреостатической терапии;
при появлении тяжелых побочных эффектов при лечении тиреостатиками..."

"Лечение радиоактивным йодом является высокоэффективным и безопасным методом лечения тиреотоксикоза.

В США терапия радиоактивным йодом считается лечением первого выбора у пациентов тиреотоксикозом. Лечение заключается в приеме жидкости или капсулы, содержащей радиоактивный йод. Попадая в организм, йод накапливается клетками ЩЖ, приводит к их гибели и замещению соединительной тканью."

"После оперативного лечения...и после лечения радиоактивным йодом у большинства пациентов развивается гипотиреоз. Для своевременной диагностики последнего необходимо определение уровня Т4 и ТТГ через каждые 3-4 месяца в течение первого года после лечения. Гипотиреоз рассматривается не как осложнение лечения, а как его исход. На фоне заместительной терапии гипотиреоза препаратами L-T4 ("Эутирокс") пациенту ничего не угрожает и качество его жизни практически не страдает. "

Я не знаю, практикуется ли лечение радиактивным йодом в Иркутске.
Я не знаю, взьмется ли кто нибудь оперировать меня, т.к. в анамнизе двлеко не отин ДТЗ.
Я не знаю, как отреагирует АД на гипотериоз.
Я не знаю, как поведет себя вес, в случае приема препаратов L-T4 ("Эутирокс") , я имела вес 96кг.(сечас-58) сбрасывала его тяжело,и второй раз на такой подвиг я не способна.
Я не знаю, удаляют ли щит. железу полностью, или можно удалить только часть(одну долю).
Я не знаю, можно ли определить, какая доля даёт гиперфункцию, если можно, то как.
Я не знаю, почему ставят териотоксикрз и териодит в диагнозе одновременно.
Я не знаю, где в России можно найти мощный эндокринологический центр, с серьёзной ШКОЛОЙ за плечами, и как туда попасть.
Я хотела бы всё это унать, помогите и разясните,пожалуйста, мы, простые пациенты, зачастую - люди тёмные, запутавшиеся...так обьясните пожалуйста....
Ответить с цитированием
  #17
Старый 27.05.2005, 20:51  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nur
Я не знаю, практикуется ли лечение радиактивным йодом в Иркутске.
Не думаю. В России, к сожалению, оно практикуется всего в нескольких центрах, и пациентам иногда приходится ездить через всю страну.

Цитата:
Сообщение от Nur
Я не знаю, взьмется ли кто нибудь оперировать меня, т.к. в анамнизе двлеко не отин ДТЗ..
У Вас нет противопоказаний к операции.
Цитата:
Сообщение от Nur
Я не знаю, как отреагирует АД на гипотериоз.
Гипотироз легко компенсируется приемом тироксина.

Цитата:
Сообщение от Nur
Я не знаю, как поведет себя вес, в случае приема препаратов L-T4 ("Эутирокс") , я имела вес 96кг.(сечас-58) сбрасывала его тяжело,и второй раз на такой подвиг я не способна..
Поскольку доза тироксина будет заместительной, физиологической, то Вам не стоит думать о влиянии тироксина на вес.
Цитата:
Сообщение от Nur
Я не знаю, удаляют ли щит. железу полностью, или можно удалить только часть(одну долю)...
По современным рекомендациям во избежание рецидивов следует удалить обе доли.
Цитата:
Сообщение от Nur
Я не знаю, можно ли определить, какая доля даёт гиперфункцию, если можно, то как.
В этом нет особого смысла, так как ДТЗ - процесс аутоимунный, то есть аутоантитела атакуют вашу щитовидную железу и заставляют ее усиленно работать. Им все равно на какую долю нападать. Но в принципе, можно сделать скенирование железы и посмотреть как функционируют доли железы.

Цитата:
Сообщение от Nur
Я не знаю, почему ставят териотоксикрз и териодит в диагнозе одновременно..
Тиреотоксикоз - это избыток гормонов щитовидной железы. Тиреоидит - процесс, который происходит в железе. ДТЗ - один из вариантов тироидита.
Цитата:
Сообщение от Nur
Я не знаю, где в России можно найти мощный эндокринологический центр, с серьёзной ШКОЛОЙ за плечами, и как туда попасть.
Я знаю хороших врачей в Москве и Петербурге. Но они наверняка есть и ближе к Вам. Подождем ответов врачей, работающих в России.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 27.05.2005, 21:11  
Nur Nur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 47 Nur этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Не думаю. В России, к сожалению, оно практикуется всего в нескольких центрах, и пациентам иногда приходится ездить через всю страну.


У Вас нет противопоказаний к операции.

Гипотироз легко компенсируется приемом тироксина.


Поскольку доза тироксина будет заместительной, физиологической, то Вам не стоит думать о влиянии тироксина на вес.

По современным рекомендациям во избежание рецидивов следует удалить обе доли.

В этом нет особого смысла, так как ДТЗ - процесс аутоимунный, то есть аутоантитела атакуют вашу щитовидную железу и заставляют ее усиленно работать. Им все равно на какую долю нападать. Но в принципе, можно сделать скенирование железы и посмотреть как функционируют доли железы.


Тиреотоксикоз - это избыток гормонов щитовидной железы. Тиреоидит - процесс, который происходит в железе. ДТЗ - один из вариантов тироидита.

Я знаю хороших врачей в Москве и Петербурге. Но они наверняка есть и ближе к Вам. Подождем ответов врачей, работающих в России.
Я уже давно готова к тому, чтобы обратится к московским специалистам , здесь я не нашла.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 28.05.2005, 00:10  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, что все-таки нашли.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 28.05.2005, 02:26  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще одно допполнение для Nur:
оперировать ЩЖ у Пинского либо у Дворниченко. Именно они занимаются ЩЖ... Про наблюдение до и после операции писала выше.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 29.05.2005, 08:45  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nur

Я не знаю, практикуется ли лечение радиактивным йодом в Иркутске.
В настоящее время лечение радиоактивным йодом в нашем городе не проводится, но Виктория Владимировна Дворниченко обещает, что в ближайшее время этот метод лечения будет введен (правда, к тому времени, уважаемая Nur, надеюсь, будет произведено удаление обеих долей ШЖ и Вы будете компенсированы на тироксине).
Ответить с цитированием
  #22
Старый 30.05.2005, 11:08  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nur
Я уже давно готова к тому, чтобы обратится к московским специалистам , здесь я не нашла.
Пож-та, хирургическое отделение ЭНЦ РАМН (ЩЖ будет удалена полностью).
Мой контактный телефон (095) 124-3901.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.