Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.05.2005, 11:41  
Alena Ko Alena Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 3 Alena Ko *
Arrow Что это?

Здравствуйте!
недавно была у гинеколога по причине частых задержек, болей и пр.
узнав, что у меня щитовидка с перебоями, послала на анализы. Их результаты:
самой щитовидки
ТТГ1,5 (0,17-4,05)
СТ4 15 (11,5-23)
Т3 0,82
ТАкТГ 760 (0-150), немного увеличена 1-2ст, эхогенность нормальная - это из УЗИ
далее на 7 день цикла
ФСГ 2,0 (1,8-10,5)
ЛГ 5,2 (0,5-5,0)
тестостерон 6,0 (0-5)
эстрадиол 0,12 (0-0,5)
на 23 день цикла
ФСГ 4,0 (1-8)
ЛГ 0,8 (0,5-5)
тестостерон 1,1 (0-5)
прогестерон 1,3 (6-45)
эстрадиол 0,64 (0,2-0,8)
лечение назначеное врачом: фолиева к-та, глутаминовая к-та, вит Е - это с 5-15 день, и до 23 дня вит Е, С, сиофор на ночь 1/4 таблетки. Измерение БТ. через два цикла явится к ней

Нужно ли принимать что либо и для щитовидки? или она в границах нормы? летом мне врач прописывал тироксин50, но я его сама прекратила пить, т.к. ужасно себя чуствовала, болело сердце, задыхалась (у меня пролапс МК)
Показан ли мне йод? Какие вообще рекомендации по питанию и образу жизни?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.05.2005, 14:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша щитовидная железа нормально работает, наличие антител к тироглобулину - основание для исследования ТТГ ( и только ) крови с интервалом в год - полтора и при беременности, об объеме железы судить не представляется возможным ( Вы не указали эти данные из протокола УЗИ) . Протокол УЗИ не может сожерждать указания на степень увеличения, должне указывать объем в см3( мл).
Нет основнаий назначать Вам какое- либо лечение . Как и всем жителям России, пищу Вам рекомендуется готовить на иодированной соли.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.05.2005, 16:41  
Alena Ko Alena Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 3 Alena Ko *
а разве Т3 который ниже нормы это нормально?? мой 0,82 (1,2-2,8)
и правильно ли я вас поняла - проблемы гинекологии не являются следствием заболевания щитовидки, т.е. лечить ее чтоб улучшить состояние половых гормонов нет потребности?
кстати раньше у меня еще и т4 был ниже нормы, что это значит? сейчас лучше да?
если так, то огромное вам спасибо, Вы меня успокоили.....
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.05.2005, 16:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном уровне ТТГ не исследуются ни Т3, ни 4 . Причины этого - методические, клинические, патофизиологические и пр.
Если я хочу узнать, как Вы работаете, я спрошу Ваше начальство, если хочу знать, как рабоатет щитовдиная железа, спрашиваю ее начальство- гипофиз, кторый и выделяет ТТГ.
Словом, оставьте лаборантов без работы и расскажите по секрету назначавшим Вам эти анализы жуткую тайну- оказывается, есть специальные рекомендации для врачей и лаборатнов, как обследовать щитовидную железу, и на Тироненет для врачей они вывешены...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.05.2005, 17:26  
Alena Ko Alena Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 3 Alena Ko *

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.