Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2017, 22:06
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Lightbulb Беременность, много вопросов

Девушка, 29 лет, 180, 85 кг.
Месячные с 13 лет, 7 дней через 30. Бывали сбои, но давно, уже не помню от чего, проходили без лечения. Беременности 2, роды одни в 2014 году, в данный момент беременна. Ребёнку 3 года. Последние месячные 13.10. По анализу крови ХГЧ соответствует 2 неделям беременности(сдавала как раз в две недели от зачатия).
Проходила осмотр в центре женского здоровья - диагноз эктопия, цервицит. Хотела начать лечение шейки, также давно беспокоил зуд, но причину не находили. Лечение не успела начать, забеременела. Беременность не планированная, желанная. Срок по месячным 5 недель, по зачатию 3 недели. Обратилась к гинекологу, взяли мазки. По результатам мазка - много лейкоцитов, и первый раз мне сказали, что возможно в меня круароз (дистрофичные губы с белым налетом) отсюда и зуд. К слову, я не замечаю что губы какие то не такие, обычных размеров, вроде. Из назначений - гексикон 10 дней, потом ацилакт 10 дней. В 8-10 недель направит на кольпоскопию.
Мои вопросы.
1) знаю что нужно принимать фолиевую и Йодомарин, но гинеколог не назначила. Ещё рано? Или уже можно пить? В какой дозировке?
2) гексикон можно использовать?
3) нужно ли лечить круароз при беременности, или если терпимо, то не обязательно?
4) знаю, что нужно сдать ТТГ и торч инфекции. Можно подождать пока в жк дадут направление или в ближайшие дни пойти сдать самой? Я не помню, когда выдают эти направления. Можно около 12 недель? Не поздновато?
5) весной этого года я сдавала паратгормон и он у меня был повышен в два раза. Врач завела речь о МРТ. Но проконсультировавшись здесь на форуме, стала пить витамин Д. Пила около месяца, потом пришло лето. Больше паратгормон не проверяла. Нужно ли его снова проверить? Или сразу сдать витамин Д? Имеют ли они большое значение при беременности?
6) дочь с сентября ходит в садик. Неделю ходит, неделю болеет. Я могу заразиться (было дело всей семьёй болели). А на ранних сроках слышала что это очень опасно? Есть возможность не водить в садик, таким образом обезопасить себя от вирусов. Верно ли, что ОРВИ на ранних сроках так опасно? Просто не хочется подвергать риску ребёночка в животе, и с другой стороны, не хочется прерывать такой непростой момент адаптации в детском саду.
7) заранее уточню, первый скрининг когда наиболее эффективно делать?
8) нужно ли делать УЗИ до скрининга?
В первую беременность я тоже консультировалась здесь, вы мне очень помогли, уберегли от назначения лишних препаратов, помогали корректировать назначения врача из перинатального центра. Пребольшущее спасибо 🙂🌸🌸🌸 Очень здорово, что можно получить ещё одно компетентное мнение!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2017, 23:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Уже пора. Фолиевая кислота 400 мкг, йодид калия 200
2. Мазок полностью?
3. Нет
4. ТТГ в 6-8 недель. ТОРЧ сейчас.
5. Диагноз какой?
6. ОРВИ не опасно. Ребёнок привит от гриппа и других инфекций?
7. 10-14 недель биохимический скрининг, УЗИ 11-12 недель.
8. Да, чтобы подтвердить маточную беременность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2017, 07:40
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Огромное спасибо 🙏
2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот только мазок из центра женского здоровья. Получается ещё не беременна была. А в ЖК врач взяла свой мазок, результата у меня нет. Просто на словах что много лейкоцитов (38, а должно быть не больше 33 - такое что то помню, могу ошибаться).
4) ТОРЧ сдавать из вены или мазок?
5) диагноза нет. Паратгормон обнаружили в ходе обследования ЖКТ, в биохимии был. Сейчас нужно ещё раз сдать паратгормон, вдруг он также повышен? Эндокринолог у нас, мягко скажем, сам не очень знает, что делать.
6) ребенок привит только от гемофильной. Какие ещё необходимо сделать?
Приорикс должны были сделать в сентябре, но из за постоянных болезней не успеваем. Может быть, пока полностью поправится дома, сделать Приорикс и уже потом продолжить детский сад? Это живая вакцина, она не будет опасна для меня? Краснуха, насколько я помню, у меня была.
Сначала от гриппа сделать или Приорикс? Что важнее сейчас?
Ещё раз благодарю за участие!🌸
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2017, 13:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазок нормальный. Не выкладывайте больше на радикал, невозможно смотреть из-за рекламы.
ТОРЧ только кровь из вены.
Сдавать дополнительные анализы не надо, приём дополнительных витаминов не нужен, больше гуляйте.
С педиатрами консультируйтесь об очередности, здоровье и интересы ребёнка в первую очередь. Ветряная оспа?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2017, 14:26
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
От ветряной оспы нет прививки. Отстаем от графика. Проконсультируюсь в педиатрами.
Спасибо большое🌸
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2017, 14:08
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Ещё хотела уточнить. Если не по теме, извините.
ТТГ и торч инфекции можно сдать бесплатно в ЖК или это не входит в стандарт?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2017, 20:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно сдать бесплатно, в "стандарт" входят.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2017, 22:41
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Тысячу спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2017, 13:24
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое-либо снотворное можно использовать при беременности? Может быть, растительное? Сон очень плохой, не могу уснуть по 2 часа, утром разбитая просыпаюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2017, 06:29
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно безопасна при беременности только валериана, лучше заваривать фильтр-пакеты, чем принимать сухой экстракт в таблетках.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2017, 14:57
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Здравствуйте! Сдала сегодня анализы, посмотрите, пожалуйста, результаты. К гинекологу только 26 декабря. Кажется что-то не так с анализами???
ТТГ сдавала - результат эутиреоидный статус, я так поняла, это норма. А вот торч инфекции
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2017, 20:22
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Может быть я не правильно вопрос задала. Повышенные показатели Цитомегаловируса и Краснухи говорит о том, что эти заболевания были перенесены мной ранее? Или стоит провести дополнительные обследования?
2) целый день мучает тошнота, сонливость, немного кружится голова. Тут на форуме видела среди рекомендаций витамин Б6 от токсикоза. Скажите, пожалуйста, его нужно применять в каких дозировках? Это не вредно для ребенка? Просто, возможно, это вредит ребенку, но помогает матери. Но тогда лучше потерпеть тошноту.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2017, 21:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно смотреть фото на радикале, другим сервисом воспользуйтесь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.12.2017, 21:32
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что вредит ребенку и помогает матери беременным как правило не рекомендуют. Исключения всегда очень и очень серьезны. Тяжелое состояние при инфекционных заболеваниях, онкологические заболевания и т.п. Не токсикоз.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2017, 06:12
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Попробую так.
1) нужны ли дополнительные обследования после торч?
2) какова безопасная доза витамина Б6 от токсикоза?
3) вопрос, может быть, не совсем корректный, но все же попробую задать. В лаборатории сказали, что торч готовится 3 рабочих дня, а прислали результат через 4 часа после сдачи. Такое возможно?
Огромное спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171205_165042.jpg
Просмотров: 23
Размер:	237.8 Кб
ID:	144350  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.