Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2018, 23:39
Elmira141173 Elmira141173 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: КРЫМ
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Elmira141173 *
Асцит причина карциноматоз или цироз печени

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Мужу летом 17 г. обнаружили рак желудка перед операцией сдали анализы на гепатит и С оказался положительным. после операции по результатам гистологии химию терапию не назначали. Инфекционист назначил поддерживающею терапию (фосфолиглив урсодез легалол). Через 1-2 планировали начать лечить гепатии.
В октябре месяце (через два месяца после операции)резко осунулся сделали кт начало асцита. В Симферополе поставили диагноз карциноматоз брюшины ,СПБ институте Петрова(пересмотрев диск КТ) сказали скорей всего печень, надо ждать через 2-3 месяца будет видно. Поехали в Нижней Новгород на гипертермию прошли три курса каждые 21 день параллельно капали гептрал потом пили таблетки. Гипертермию выбрали так как нам сказали она на раковые клетки работает и убивает гепатит.. На сегодняшний день контрольное КТ показала увеличение асцита цироз печени, в анализе асцитической жидкости онкоклеток нет. Генотип 2 сделали эластометрию, УЗИ , анализы буду рада ВАШИМ советам. Гастроэнтеролог и врач УЗИ говорят печень не в таком состояние что бы давать асцит.Сегодня сидят три врача (гастроэнтеролог терапевт кто третий не знаю они позвали) и не знают что нам сказать (Но в общем же он не тяжёлый на ногах, попейте триампур, будем наблюдать) всё что нам сказали, завтра попытаюсь в больницу его положить, но не факт что получится. Помогите очень нужна помощь, совет. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.