Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2014, 13:33
nats79 nats79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2014
Город: питер
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nats79 *
есть ли необходимость лечения

Добрый день.
Мне 34 года, рост 163, вес 60. 2005 г. Первая беременность и роды без проблем. 2009 - вторая беременность- выкидыш 7 недель. 2011- замершая 8 недель. С 2011 не беременнюю. Мониторинг показал что желтое тело 0,79*0.71, пропила тромбо асс и жнлное тело стало 1,9*1.8, овуляция есть. У мужа все в норме. Генетики определили врожденную тромбофилию( анализы прилагаю) назначили На стадии планирования тромбо асс 50 раз в день., дюфастон с 16 по 25 д.ц. по 1 т. 2 раза в день и колоть раз в сутки клексан 40. На сколько оправлано такое назначение. Зачем эти уколы до беременности? Д-димеры в норме, вообще все в норме. Можно ли заменить клексан на фрагмин. У клексана противопоказания в инструкции для беременных, зачем его назначают? Что бы вы назначили. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2014, 20:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что нужно обследовать после 2-3 замерших на сроке до 10 недель - здесь:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602

как видите, тромбофилий/коагулограмм/д-димеров там нет, что что в РФ называют анализы на тромбофилию, к ней не относятся. Вам нужен очный врач-специалист, думаю в СПБ такие еще остались; заочно такие вопросы не решаются и не лечатся.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2014, 21:47
nats79 nats79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2014
Город: питер
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nats79 *
Спасибо за ответ. Была обнаружена микоплазма после третьей беременности, больше инфекций нет, гармоны в норме. Может посоветуете кого в Питере, 4 года уже маюсь в поиске, возраст поджимает. Все назначения, который мне сейчас дали это специалисты из центра репродукции и лучшие специалисты по гематологии. Куда идти не знаю. ГСГ мне назначили на июль, зачем только не понятно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2014, 22:20
nats79 nats79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2014
Город: питер
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nats79 *
Доктор, вы считаете что тромбофилия нипричем? Почти все анализы из списка есть кроме совместимости. Какие проблемы могут быть с совместимостью, у нас есть ребёнок, зачали сразу практически.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.