Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2016, 18:30
SanekUA SanekUA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2012
Город: Казань
Сообщений: 3
SanekUA *
Миозит? Уже год не могу вылечить

Добрый день.

35/мужчина/ вес 110
Работа - за компьютером.

Год назад, после занятий в спортзале начало болеть правое предплечье.
Боль проявляется при нагрузке - например подтягивания.
В итоге нашел закономерность - боль появляется только при сгибании безымянного и указательного пальца при преодолении сопротивления.
Я думаю, что причиной послужила неправильная техника выполнения : вначале повторения, на больших весах я делал рывок.

После появления боли я начал бинтовать локоть и использовать запястные крюки, чтоб полностью исключить из работы кисти. Определить когда можно и когда нельзя было несложно - если делаю неправильно, то боль проявляется моментально.

Вначале я лечил гелями с кетопрофеном и отдыхом. Это давало определенное улучшение, но при начале занятий боль очень быстро возвращалась.
Сейчас я не делаю упражнения, которые включают в себя нагрузку на предплечья вообще - подтягивания, упражнения на бицепс, вообще ничего.
Последние 2 месяца каждый день делаю самомассаж и растягивание этих мышц.
Так же использовал согревающие мази - финалгон, капсикам и другие.
Это не дало никакого значительного результата.

Пошел к хирургу. Сделали рентген, чтоб исключить синдром кубитального канала. Исключили, хирург поставила эпокондилит. Назначила тот же кетопрофен.

2 недели в январе я делал компресс :
1) Димексид
2) Кетопрофен.
3) Гидрокортизон
4) Гепарин натрия.
5) Новокаин.

Продолжал так же массаж. Это не дало улучшений.

В мае я провел три сеанса ударно-волновой терапии. Это так же не дало улучшений.
Врач, делавший УВТ, заметил, что у меня боли не характерны для медиального эпикондилита : при эпоикондилите боль в области надмыщелка. В моем случае болит сама мышца : в области сухожилия и брюшка мышцы. Болезненное место начинается в 3 см от локтя и заканчивается посередине предплечья.
Врач поставил миозит и прописал кетопрофен.
УВТ не дало улучшений, но через неделю после последнего сеанса появилась боль в области надмыщелка.

Последние анализы, которые сдавал :
Лимфоциты : 44.1
Нейтрофилы : 42.5 патологических клеток не обнаружено, палочкоядерные менее 6%
anti-ycoplasma pneumoniae IgG - положительно (КП 1.47)
anti-Mycoplasma hominis IgG - положительно (КП 2.11)

Есть так же иногда бывают боли в области ахиллесова сухожилия на правой ноге при спускании с лестницы и боли в области сухожилия квадрицепса на обеих ногах.

Сейчас стараюсь максимально разгрузить правую руку - даже двери по возможности либо левой рукой открываю, либо исключаю средний и безымянный.

Сила мышц не уменьшилась. Резиновое кольцо с нагрузкой "20КГ", я удерживаю в сжатом положении правой рукой дольше чем левой. Количество сокращений кольца правой рукой так же выше.

Подскажите, как вылечить предплечье? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.