Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2007, 20:57
Deni Deni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 3
Deni *
И снова про манту

Добрый день.
Моей дочери 3,5 года. Реакция Манту 2004 г - п8мм, 2006 - п7мм, 2007г - п10мм. При этом через день после пробы Манту у ребенка была температура (подхватила ОРЗ от брата) и ездили показывать мы будучи больными (насморк). К сожалению не знаю, где посмотреть в карте размер рубчика, но если надо - могу замерить то, что есть на руке.
Вопрос - есть ли повод для обращения к фтизиатру? (пыталась задать Вам вопрос на ВебБеби, но не получилось).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2007, 00:14
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А на Веббеби проблемы какие-то, даже не пойму...
Надо смотреть рубчик, и конечно же, раз ребенок болел, я бы переставила пробу в сентябре и прочитала бы снова. Но даже и в этом случае оснований для беспокойства у Вас нет. Значит, если придет вопрос с Веббеби, я могу не отвечать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2007, 07:50
Deni Deni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 3
Deni *
Рубчик на данный момент около 4 мм - замеряла обыкновенной линейкой, это небольшая впадинка, которая по цвету от кожи неотличается.

Если дойдет вопрос с Веббеби,то конечно можно не отвечать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2007, 15:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока это - поствакцинальная аллергия, то есть нормальное для привитого ребенка состояние. Не беспокойтесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2007, 10:51
Deni Deni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 3
Deni *
Спасибо Вам за подробные разъяснения, благодаря которым даже люди без медицинского образования могут понять, что должно вызывать тревогу, а по-поводу чего можно не волноваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.