Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2010, 03:10
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Лечение миомы и эндаметриоза матки

Здравствуйте! У меня миома матки + эндаметриоз. Осенью 2009 года попала даже в реанимацию , не останавливалось кровотечение,хотя сделали чистку( первые 3 дня кровотечение почти закончилось, а потом резко стало увеличиваться) и прокапали тугину +аминокапр. кислоту, гемоглобин был 62 , в больнице начался кашель... В реанимации оказалось, что у меня еще воспаление легких. Кровотечение остановили регевидоном ( гемостаз) в больших дозах от 6 таблеток сразу. После этого я 3 месяца принимала регевидон, должна была перейти на данол, но от него я как-то сразу вся опухла, лицо,живот...Поэтому сказали дальше принимать регевидон. На фоне регевидона, во время следующих месячных были ужасные схваткообразные боли и выпали 2 больших куска, как показала гистология, ткани.Следующие месячные опять ужасные боли, просто перпеть невозможно+ выпадали куски...+ кровоостанавливающие уколы ( дицинон), до приема регивидона болей во время кровотечени почти не было.
Узи 21.09.2009г.: Матка 68*63*76, задняя стенка изменена за счет узла, диаметром 48мм, без четких контуров, М-ехо до 3мм, внутренность не деформирована, правый яиичник 31*19мм,левый 36*18,фолику14мм Заключение: лейомиома матки + аденомиоз. Хроническая воспалительная болезнь матки, сальпенгит,спаечный процесс органов малого таза.
С ноября месяца мне сделали 3 укола диферелина ,через 28 дней. Кровотечений больше не было, боли почти совсем прошли, осталась небольшая ноющая в одном месте (в матке), от нее почему- то иногда кажеться ,что дрожь в ногах + частое мочеиспускание. Узи от 01.02.2010 года: тело матки 57*47*49, стенки матки не симметричные :передняя 29мм, задняя16мм, Структура миометрия ячеистое стр. окр лакуны до 3мм по передней стенке с переходомна дно , инторомурально- субсерозный узел: 23*14мм. ендометрий толщиной 4мм, фоликулы не визиализируются , правый яичник23*16 , розмещние типичное. Правый яичник не визиализируется. Свободной жидкости нет. Заключение: УЗ-признаки аденомиоза. Узловая миома матки. Гинекологический осмотр; Аденомиоз,эндометриоз шейки матки.Узловая миома матки .Кольпит. Чтобы сохранить результаты лечения мне предложили поставить Мирену.
У меня есть еще одна серьезная проблема -пароксизмальная тахикардия, суправетрикулярная во время приступа( пульс до 180) снимаю вручную, нажамаю на область желудка или на шею.Если не снимать может длиться и сутки, при этом падает давление (как-то было 70/60). После приступа болит сердце и рука 2-3 дня ,потом кардиограмма: синусовая аритмия или вообще норма. Но бывают экстасистолы иногда . Приступ начинается почти всегда в 5 утра, во время сна. В месяц 1-2 приступа. Аллергия на многие препараты.
Во время приема диферелина я вошла в состояние искуственного климакса: приливы сильные в голову , а затем они переходят в сердце , начинает давить, сердцебиения, дрожь в сердце, большая амплетуда ударов сердца, бессоница , засыпаю под утро, вечно уставшая, вялая измученная... Если поставить Мирену , может ли пройти у меня климактические проявления и проблемы с сердцем(от климакса)? А вообще можно ли при моих проблемах с сердцем Мирену ставить? А может лучше операцию сделать, удалить опухоль на матке? Или всегда всю матку удаляют? А шейку матки тоже обязательно удалять( очень хочеться остаться способной к интимной жизни, а может и ребенка еще родить, от 2 мужа у меня нет детей.) ? А при параксизмальной тахикардии, в стадии ремиссии можно планировать детей? Если нет , то может вообще матку удалить? Заранее благодарна за Ваши советы.
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2010, 10:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы о себе не все рассказали.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Самый первый вопрос: Вам сколько лет?
Остальное напишите попорядку, как указано в прикрепленной теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2010, 06:17
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 42 года, вес приблизительно 70-72 кг, рост 174. Месячные начались с 12 лет, обычно обильные 5-7 дней. После родов стали выпадать сгустки крови, иногда крупные, месячные болезненные. Аборт один, роды одни, рожала в 28 лет.После аборта, долго , месяц, было кровотечение, как при месячных, прошло после пропитых мною трав, по совету врача. После родов также кровило месяц, выпадали крупные сгустки, матка долго не сокращалась, потом добавились проблемы с грудью. Пропила ампицилин, по совету врача. Как-то искупалась в озере во время месячных, они почему-то рано кончились. В результате-острое воспаление с болью и температурой., уже не помню чего , яичников, если не ошибаюсь, прокололи сильные антибиотики, сняли воспаление, но появился дизбактериоз кишечника. Потом несколько лет не болела, но с мужем стал почему-то болезненным половой акт, если глубоко, раньше с этим было все замечательно. Пролечилась по этому поводу:тимоген, Витамин С (иньекции), алое и
забыла название, уколы собственной крови в ягодицу. Болезненность при половом акте прошла. Лет 8 никаких обострений по гинекологии не было.
В 32 года я сорвала живот, было опущение внутренних органов, с температурой, очень сильными болями,по данным рентгена желудок был в малом тазу, все буквально вышло со строя, сейчас все восстановилось. Спустя 2 месяца я заболела пароксизмальной тахикардией, суправентрикулярной, во время которой, пульс, до 180 удар. в мин., может продолжаться до суток, если не снимать, муж снимает руками, если долго , то очень падает давление, этой весной, в больнице было 70/60. Но так бывает не всегда, часто, если повезет, муж снимает сразу. У меня аллергия на лекарственные препараты, многие. Принимала анаприлин, ничего вообще не снимает, зато давление падает. Но в общем как-то научилась с этим жить.
В 41 год , весной 2009 года месячные неожиданно перешли в кровотечение , сделали чистку, и 5 дней кровоостанавливающие и поднимающие гемоглобин капельницы ( он был 70). На УЗИ , до чистки:Эндометрий до 20мм, не однородный, выпол. энд-м содержимым. Яичник слева, киста до 48 СД, расположен типично.Правый яичник не изменен. Признаки гиперплазии эндометрия, кисты левого яичника. Результаты гистологи: железисто-кистозная гиперплазия эндометрия.До случившегося, в это время месячные фактически уже закончились.я сильно ударилась об угол шкафа ,ночью, а через 3 дня началось кровотечение. Следующее кровотечение началось через 3 месяца, в июне 2009г. и было остановлено за 3 дня горячими уколами+аминокапрновая кислота. Следующее кровотечение, в августе 2009 года, останавливали в стационаре. Сделали чистку, и капали тугину + аминокапроновая кислота, остановить не смогли , сначала уменьшилось до 1 прокладки в день, а потом стали выпадать большие сгустки, гемоглобин был 62 .Кровотечение останавливали в области, в реанимации: переливание крови, гемостаз (регевидон) и кровоостанавливающие капельницы и уколы, препараты для повышения гемоглобина. Кроме того , у меня оказалось, воспаление легких. УЗИ(17,08,09г.):Матка 81*68*73мм задняя стенка деформирована за счет интомурального узла, миометри неоднородный.М-ехо 9мм. Шейка матки 39*23мм с включ. 7 мм. Прапый яичник 45*36мм с ехо образованием 32ммЛевый 32*27мм.УЗИ от25,08,09г: Матка 78*60*69мм неоднородная. На задней стенке аденоматозный узел 65*40*45мм,д= 55мм.Правый яичник 33*23мм , фоликул 12мм, левый яичник28*18мм, фоликул 18мм.Диагноз: Дисфункциональное маточное кровотечение,Аденомиоз. Назначили лечение регевидоном, далее данол. Данол не подошел, вся отекла , появился огромный живот и чувство переполнения желудка, хотя ела мало. Принимала регевидон дальше.Через месяц, перед началом месячных, выпали куски ткани( гистология) были буквально роды и схватки...Сказали слепок миомы...Кровотечение останавливали гемостазом, хотя сказали, что может быть это от него.УЗИ от15,09,2009г.: Матка 68*63*76мм задняя стенка матки изменена за счет узла д=48мм,без четких контуров, М-ехо до 3ьь,полость не деформирована. Правый яичник 31*19мм, левый 36*18ьь, фоликул 14мм. Диагноз(стационар): Лейомиома матки в сочетании с аденомиозом. Хроническое воспаление матки.Хронический сальпенгит двухсторонний.Спаечный процес органов малого таза. После, принимала еще 2 месяца регевидон. Во время месячных ужасные боли , сама себе колола дицинон, как начинали выпадать сгустки большие, помогал.
В ноябре 2009 года с назначили диферелин. Всего сделали 3 укола. Месячные прекратились ( но 1 ,в положенный срок были, умеренные, 5 дней) и их не было до сих пор - 4 месяца.УЗИ от 01,02,2010года: Матка: 57*47*49мм Унтрамурально-субсерозный узел:23*14мм. Эндометрий 4мм.Фоликулы не визуализируются. Признаки аденомиоза. Узловая миома матки. УЗИ от17,03,2010 года:Матка675*58*77мм. В дне и по задней стенке узел: 30*28*18мм, Задняя стенка неоднородная с гиперехоген. включениями. Эндометрий 4 мм однородный.Яичник слева не изменен 20*18*16мм. Яичник справа не изменен 21*17*19мм Фоликулы д= 3мм. Признаки аденомиоза. Лейомиомы матки.
Вчера начались как буд-то обычные месячные, умеренно, только кровь почему-то сразу капнула бордовая,темная. Усилилось сегодня утром, Я встала и буквально потекло по ногам, но я думала норма, у меня так бывает, у моей дочери(14 лет) тоже.Но в обед оно все усиливалось, посыпались сгустки, и я сделала дицинон,укол, на всякий случай, тем более сгустки стали больше и чаще, а обычно сразу помогало...И еще пью крапиву по столовой ложке через час.
Вся суть и проблема в то, что я как уже писала планировала поставить Мирену или сделать операцию,но все заболели грипом, а потом у меня появилась молочница, которую до сих пор лечу... От операции по удалению матки меня врач отговорила, иначе говорит матку удалять нужно с шейкой , а это значит, что об интимной стороне можно забыть, а мы с мужем только 6 лет живем вместе и еще детей хотели...Во время лечения диферелином у меня начались серьезные проблемы с сердцем, приливы в голову , переходили в сердце, оно давить начинало, да и голова болела , Спала почти полусидя, иначе сердцу плохо было, в общем не знаю, как и выдержала все это + постоянная бессоница, депрессия. Только 2 недели назад все внезапно прошло и терерь, пока, сердце не беспокоит, сплю на низкой подушке... А теперь неожиданно кровотечение, мне ведь диферелин кололи! На УЗИ мне доктор сказала, что Мирена как и диферелин сгущает кровь, И у ее пациентки стала рости миома. Один врач Говорит срочно ставь, другой наоборот. Как же мне быть? Пожалуйста, посоветуйте,можно ли мне Мирену поставить, а сердце ее выдержит? Еще у меня загиб шейки матки, она может не прижиться? Я наверно срок установки пропустила, но ендометрий 4мм еще...От кровотечения мне назначили Джаз пропить, я его уже купила, а пить боюсь. Там противопоказания ,мои болезни-стенокардия( появилась во время диферелина) и хронический панкреатит( у меня был давно)+ гемангиома печени, Если нужен гемостаз, может есть более мягкие препараты? А может без него можно обойтись. Там содержаться екстрагены, , не станет ли мне хуже, климакс уйдет совсем...А может вообще операцию сделать, чтобы не садить и без того больное сердце? В общем я запуталась совсем.Хотелось еще ребенка, это наверно невозможно? Сейчас главное, просто выжить. Совсем не могу понять как же мне поступить, живу в небольшом городе. Помогите, если можно, компетентным советом, что нужно сделать. Заранее за все благодарна. Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2010, 23:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МИрена реальная альтернатива операции в Вашем случае. Ее использование возможно при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
Гормональный гемостаз в Вашем возрасте, мягко говоря, вообще-то не метод выбора, а сам препарат джаз не подходит для этих целей, так как содержит слишком мало гормонов.
Реальность репродуктивных планов из ВАшего рассказа сомнительна.
Важно - контроль показателей обмена железа (гемоглобин), Вы принимаете препараты железа? исследовали ли ТТГ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2010, 01:29
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Большое спасибо за ответ! Немножко не поняла, почему гормональный гемостаз вообще не метод? Он вреден для здоровья в определенном возрасте? После гормонального гемостаза у меня и начались проблемы с болями внизу живота( я писала выше, после него в начале цикла выпали куски ткани( гистология) боли были как при родах), теперь боли постоянные, при диферелине почти их не было.
Как я уже писала, у меня сейчас началось кровотечение, Колят дицинон 4 раза в день и еще пью крапиву, этого хватит, или что- то нужно еще? На многие препараты аллергия...Переношу тугину , амин.кислоту, хлор.кальций...Кровотечение умеренное, может 3 часа его не быть, а потом "хлюп" и потекло по ногам,или выпадают сгустки, кровь темная, потом опять какое-то время нет... Как лучше его снять без гемостаза? Почему- стали болеть ноги, внутренняя сторона бедер, икры, просвечиваются голубые вены , кожа горячая, но видимого расширения вен у меня нет.Это может быть от дицинона?
ТТГ, это гормон поджелудочной железы? Напомните мне пожалуйста?
Препаратами железа пролечивалась, тардефероном, неплохо помог, теперь, до кровотечения был почти нормальный гемоглобин.
Сегодня разговаривала с доктором по поводу Мирены, она мне сказала, что я упустила время и теперь она может не прижиться. Возможно нужно будет диферелин опять колоть сначала. А так можно, все по новому? Последний укол диферелина мне делали 6 января. Получается опять будет организм адаптироваться? Это опять будет "эффект вспышки"?На нем у меня были 4 приступа пароксизмальной тахикардии. Пожалуйста, подскажите, как же мне правильно поступить? А на Мирене проявления климакса есть: приливы, сухость влагалища, снижение либидо? У нас с мужем почти сексуальная жизнь расстороилась на диферелине, а для нас это очень важно...Понимаю, в моей ситуации выбирать не приходиться, но так хочеться быть еще счастливой...Депрессия просто замучала, она обязательно бывает на Мирене? А операцию делать мне не желательно? Или будет только хуже? Хотелось бы как то восстановить женские функции + боюсь очень климакса, с сердцем сразу плохо и чувствую себя сразу старой и больной, а мне внешне дают лет тридцать и чуть чуть...Восстановить женские функции и жить без кровотечений можно и с помощью Мирены? или операция лучше?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2010, 17:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ - тиреотропный гормон, показатель отражает работу щитовидной железы.
Много вопросов.
Мирена НЕ ПРИВОДИТ к климаксу, как диферелин, поэтому не приходится ожидать снижения качества жизни, а вот она реально снижает кровопотерю и защищает эндометрий от гиперплазии эндометрия.
Не знаю, что имел в виду доктор, что "время упустили и мирена может не прижиться" это нонсенс.
Сейчас для снижения кровопотери можете использовать транексамовую кислоту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2010, 20:00
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Огромное спасибо! Гормоны поджелудочной 8 шт. разных мне проверяли 2 года назад, все было в норме, у меня есть небольшие узлы в щитовидной железе + увеличина щитовидная железа, но все было в ремиссии, не росло. Перед возникновением моих первых кровотечений неожиданно немного увеличилась щитовидка и узлы. Теперь Обязательно обследуюсь по поводу щитовидки: узи и гормоны. А это может быть связано с моими женскими проблемами?
Спасибо за советы , Мирену обязательно поставлю, только вот вопрос мучает: Не вредна ли она для узлов на щитовидке у меня есть малюсенькая гемангиома печени? Я правильно поняла, что диферелин мне больше не нужен?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2010, 21:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МИрена не противопоказана при узловых заболеваниях щитов железы и при гемангиоме печени тоже.
Если Вы установите мирену, то в диферелине нет необходимости
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2010, 23:27
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Спасибо за ответы! Подскажите, а боли, они у меня постоянные почти, все время что-то ноет внизу живота, в области миомы, иногда пол ночи уснуть не могу,даже иногда кажется, что дрожь в ногах при этом. Эти боли могут уйти от Мирены? Это очень важно.
Когда я была в климаксе, на диферелине, болей почти не было. Гинеколог говорит, что Мирена может не прижиться, т.к. у меня загиб шейки матки, спираль 1,5 года назад не прижилась, получилось сильное воспаление, кололи антибиотики, началось кровотечение и почему-то сразу с этим начались жуткие запоры и желудок начал болеть, никакую пищу не воспринимал , тогда у меня еще не было миомы...Поэтому возник вопрос чтобы ставить Мирену на Диферелине. Очень переживаю по этому поводу и по поводу что боли у меня постоянные... Думаете получиться Мирену поставить без диферелина? А боли могут пройти?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2010, 00:28
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Здравствуйте уважаемые доктора! Сегодня поставила Мирену, у меня аллергия на аналгетики, поэтому ставили без обезболивания, а такое как лидокаин сказали использовать нельзя при установке спирали. У меня загиб шейки матки, может быть поэтому все было очень больно, а сначала врач никак шейку не мог открыть...Да, ставили Мирену через неделю после окончания месячных(или кровочения)
Почему-то болит что-то внизу схватками (похоже на месячные) Так должно быть? Сказали пропить антибиотик 2 дня,пью. Немного поднялась температура до 37, слегка знобит. И еще почему-то очень нити чувствую, немного выглядывают из влагалища и больно колятся, как леска и вообще все влагалище ноет, небольшие кровянистые выделения. Нити обязательно должны быть такие длинные? Немного кружится голова...Это от того, что травмировали шейку матки? Как долго будут недомогания? А небольшая температура, это норма? Заранее благодарна за очень нужные мне ответы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2010, 07:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нити нужно обрезать при след визите к гинекологу. ваше состояние объясняется сроками установки мирены, все пройдет за 2 дня. вы можете выпить что-либо из нестероидных противовоспалитеных средств если нет на них аллергии - нурофен, индометацин, диклофенак....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.04.2010, 01:43
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но нурофен, индометацин, диклофенак мне к сожалению не подходят. Сегодня Мирена у меня уже 4 день, небольшая температура держится, боли не проходят, похоже туда попала какая-то инфекция, хотя 2 первых дня я принимала по назначению врача стиллат по 1/2 табл. 2 раза в день... На третий день т.к. не могла врачу дозваниться не принимала ничего ( мне Мирену в области ставили) только на ночь поставила Миратин комби , вагинальную табл. Врач мне назначила антибиотики: стиллат по 1 табл.( 700 мг) 2 раза, цефтриаксон 1г. 1 раз в день - это на 3 дня миратин комби на ночь вагин. табл. + 3 раза в день вибуркол свечи( они неплохо боль снимают) + бифедобактерин ( пробиотик) -это на 5 дней Очень нужен Ваш совет: Не много ли антибиотиков , у меня сегодня такая отдышка?
Хотя эти препараты я переношу нормально. Может мне рибоксин дополнительно попить или панангин , а может в уколах лучше, если нужно? Пожалуйста, посоветуйте. А в аптеке мне сказали, что цефтриаксон нужно 2 раза в день колоть (мне назначили 1).
Но у меня еще ведь стиллат тоже антибиотик . Очень хочется , чтобы Мирена прижалась, а температура сегодня небольшая 37. И еще почему-то жар в голове какой-то, лица немного красное, обычно оно бледное, и как- хуже нос дышит ( насморка нет) Это не может быть от Мирены? Но главное воспаление там... Кстати часто, после отдышки ,у меня пароксизмальная тихикардия ( до 180 пульс) хотелось бы не допустить... Город маленький, посоветовать некому, очень надеюсь на Ваши советы...Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2010, 18:18
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Здравствуйте уважаемые доктора! После установки Мирены проблемы возникают одна за другой : сначала, сразу после установки Мирены все воспалилось, с температурой- пила назначенные мне антибиотики + свечи 10 дней. Теперь начались месячные с сильными болями, стали очень обильные- укололи Дицинон , вчера, всего один укол, месячные стали умеренные, зато болят ноги. Почему-то болит справа , ниже ягодицы нога (на ладошку ниже) и с другой стороны ноги тоже , отдает в икру. Другая нога тоже немного болит сверху. Что это может быть? Матка уже болит умеренно, это она отдает или что- то с венами? Видимых вздутых вен нет, я этим никогда не страдала. На бедрах просвечивается сетка голубых вен... Но что-то там, в ногах, мучительно ноет... Очень волнуюсь, это не могут быть , например , тромбы? Но ведь визуально и раньше ноги так выглядели? Что мне делать? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2010, 21:27
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Здравствуйте! Очень надеюсь, что Вы мне сегодня ответите. Нога продолжает болеть. Болит именно в одной точке бедра, как-то распирает, тянет вверх и вниз чуть чуть. Лежа боль проходит, спустя время , ну почти проходит. Если стоишь или ходишь она нарастает. Трудно долго стоять начинает ныть так, что нужно хотя бы сесть( сидя тоже что-то распирает) , а лучше лечь.
Результаты анализов, которые я получила:
коалогулограмма: время рекальцификации 100, толерантность к гепарину 445, тромботест 2-3 степень, фибриноген 2,66
биохимический ан. крови: общий белок -72 , холестерин общ. -5,4мм, В-липопротеиды- 40ед,
билирубин общий-10,6, прямой-0, непрямой-10,6, мочевина-4,3мм, креатинин-86,
АлАТ-0,38, АсАТ-0,52,Тимоловая проба-3,0
Общий ан.крови: Hb-116 ;эр.-3,84*10; цв.п.-0,9; соэ-5мм; Z-3.2*10;
107" 117"
тромб.-192*10; св.-4 -4 (извините, если что-то неправильно)
лейк. формула п-3 с-66 э-1 м-4 л-27 это пока все анализы

Это похоже на тромбы или есть надежда, что с ногами что- то другое ? А если тромбы Мирену обязательно вынимать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2010, 21:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видно через монитор, что болит. обратитесь к хирургу, пусть он вас осмотрит, но связь вашего состояния с миреной сомнительна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.