Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2021, 19:29
Freiy Freiy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2021
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Freiy *
Эссенциальная тромбоцитемия и прививка от Covid 19

Здравствуйте! Мне 37 лет. У меня диагноз Эссенциальная тромбоцитопения. JAC 2 - концентрация мутантной ДНК 14%. Тромбоциты по данным трехлетнего наблюдения находятся в пределах 525-650. Врач прописал лечение интерферонами, но я его не проходила, т.к. боюсь, а другого квалифицированного врача в нашем городе найти не могу. Только принимаю тромбоасс. Я ещё не рожала. У меня 2 вопроса:
1. Необходимо ли мне проходить лечение интерферонами в данной ситуации или лучше подобрать другую схему лечения?

2. Могу ли я сделать прививку от Covid 19 или есть определенный риск?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5747C24A-9F56-4565-9648-594B56B5CFC0.jpeg
Просмотров: 73
Размер:	1.32 Мб
ID:	219970  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2021, 19:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. все зависит - если финансово осилите пег-интерферон 1 раз в неделю и бе будет поб. эффекта, то можно пробовать, если российские интерфероны - то лучше не нужно, на фоне тромбоцитемии сложно вынашивать детей плюс прерывания физиол. возрастают после 36-40 лет;
2. можно, но может быть плохой имм. ответ - низкие антитела или их вообще не будет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2021, 20:42
Freiy Freiy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2021
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Freiy *
Большое спасибо за ответ! Как долго следует использовать пег-интерферон? Если не будет возможности его использовать, каковы перспективы жизни с таким заболеванием, если количество тромбоцитов относительно не велико? Вакцина (я планирую сделать Спутник V) не повлияет на увеличение тромбоцитов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2021, 21:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пег-ИФ - месяцами/годами пока ЯК2 не станет ноль, перспективы для жизни хорошие, для дето-рождения - затруднены, ничего не знаю про Спутник и его влияние на тромбоцитемию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.