Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.10.2012, 13:39  
Marishka1981 Marishka1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Запорожье
Сообщений: 2 Marishka1981 *
радиойодтерапия

В каком случае радиойодтерапию приписывают,какие последствия, возникает ли после этого рак?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.10.2012, 21:56  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
радиойодтерапию приписывают, как и любое другое лечение по СООТВЕТСТВУЮЩИМ показаниям, и как от любой другой таблетки есть плюсы и минусы, всё зависит от дозы.
Что Вас интересует конкретно? Вы ознакомились с этой темой - Как правильно задать вопрос врачу на этом форуме?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.10.2012, 23:29  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддержу коллегу. Если возник общий вопрос, то воспользуйтесь поиском. Радиойодтерапия применяется уже более 60 лет, и информации достаточно. И специализированные сайты есть, и на этом форуме множество тем про РЙТ. Если у Вас есть конкретный вопрос - задавайте его.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 15.11.2012, 16:45  
Marishka1981 Marishka1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Запорожье
Сообщений: 2 Marishka1981 *
У меня такая история болезни: до беременности у меня был пульс 100-110, при этом было давление 135/45, ничего не делала, обратившись к врачу мне прописали настойку пустырника, потом я забеременила и все прошло (Это было где-то август 2006 г.). В апреле 2007 г. мне поставили диагноз тиреотоксикоз, диффузный зоб при этом у меня были такие показатели: свободный Т4 - 74, ТТГ <0,05, давление 110/50, пульс высокий, лечили меня тирозолом и впоследствии L-тироксин и в феврале 2009 отменили препараты. В июле 2009 г. я забеременела и пошел рецидив: ТТГ менее 0,005, свободный Т4 - 57,36, давление 110/65 пульс высокий, опять дозы тирозола и L тироксина и 19 ноября 2011 года мне отменили таблетки с такими показателями: антитела к рецепторам ТТГ: менее 0,3 плюс ТТГ и свободный Т4 в норме. В мае 2012 г. снова рецидив, с такими показателями: ТТГ менее 0,005, свободный Т4 - 39,06. Сейчас у меня уже свободный Т4 в норме, ТТГ еще нет и врач стала посылать меня на операцию. Подтвердите или опровергните пожалуйста ее выбор. Зараннее благодарна и извините что не сразу выложила свою историю болезни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.