Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2008, 13:02
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Мой ребенок Аутист.

Моему младшему сыну 6 лет. Диагноз аутизм был поставлен в 2,5 года. До этого времени никакого лечения, терапии, коррекции не получал. Очень сильная задержка речи. Только сейчас стал говорить мама пойдем, мячик, называть предметы и показывать пальцем, что он хочет, Постоянно в движении, очень любит прыгать на мячике.
Мы живем в Германии, при рождении сына я заметила, что его рефлексы были не очень хороши, закричал не сразу,ногти были синие, очень спокойный был, я его практически не слышала, не реагировал на свое имя,не смотрел в глаза, я подозреваю у него родовую травму. Я не могу дальше без слез писать.
К врачу я приходила к детскому, он даже меня к неврологу не направил, говорил, что прекрасный ребенок, поставит прививку и свободна.Только когда врача поменяли и были у психолога, он поставил нам диагноз Аутизм, а это было в 2 года, накакой коррекции до 2 лет не получал ребенок. Здесь не дают детям для развития речи никаких препаратов. Получал с двух лет гимнастику и эрготерапия, с 4,5 лет логопедическую помощь, и то логопед стал с ним заниматься, только после того как я ему подавала курс Пантогама и произошел сдвиг, и с ним стало возможно играть в игры. Были в России пол года назад, там посоветовали пройти курс Глиатилина. Пьем сейчас. Положительная динамика есть. Можно ли еще принимать ребенку курсы того же пантогама, для восстановления речи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2008, 18:32
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь развивают занятия с логопедами, а не лекарства. Жажда чудес при общении с отечественными медиками понятна, но не рациональна. Советские мифы о ноотропах не должны отвлекать Вас от занятий, другого пути не существует.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2008, 10:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

В другой теме вы писали, что ребёнок посещает интеграционный детский садик и занимается с логопедом и лечебной гимнастикой.

Существует мнение, что в Германии более спокойно относятся к "необычным" детям и есть больше возможностей для организации развивающих и реабилитационный занятий для них.

Вы пользуетесь такими возможностями? Обсуждали ли вы все возможности с местными врачами/психологами/социальными работниками?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2008, 12:58
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Да. Ребенок посещает интеграционный садик , где 8 ребятишек в группе и три воспитательницы. Лечебная гимнастика, занятия с логопедом он получает в садике,на ерготерапию я вожу его сама. Еще приходит 1 раз в неделю домой к нам ваоспитательница, которая специализируется на таких детях, как мой. Просто меня не покидает чувство, что после родов моего ребенка упустили. Если бы раньше, в течение года после родов, были проведены реабилитационные мероприятия, хотя бы интенсивно массаж, то период восстановления речи не затянулся бы на годы, а сейчас я пытаюсь, хоть как-то заставить его использовать речь.
Для него любимый друг стал сейчас компьютер, приходит из садика и бежит играть, не оторвешь, может часами сидеть, играть в игрушки не хочет, только компьютер. Пойдет в школу в этом году, хочу, чтоб в группу продленного дня оставался, 2 или три раза в неделю, чтоб меньше за ящиком сидел.
Может проблема во мне, я все хочу, чтоб мой ребенок был получше, и пытаюсь что-то сделать, ищю виноватых, Не знаю?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2008, 13:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это безусловно очень больно - осознавать определённые ограничения своего ребёнка - и хочется найти виноватого в произошедшем. Иногда эту боль получается попробовать выразить и разделить - с кем-то близким - или возможно в процессе психотерапии или возможно в посещении групп поддержек детей с подобными проблемами - такую помощь можно найти в Москве - и в Германии я уверен тоже.

Есть разные теории причины возникновения и развития аутизма, и возможно что вы ничего не упустили, а сделали всё, что было достаточно - но вы похоже продолжаете чувствовать свою вину?

Компьютер - плохо. Как он с другими детьми?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2008, 14:50
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за совет.
Мы живем в маленьком городе, для встреч с мамами надо ехать в другой город, а машины у меня нет. Не наездишся, аутистов не так, чтоб сильно много.
с другими детьми, он играет рядом, когда ему надо их игрушку, то он показывает пальцем, если не отдают, капризничает, в настольные игры играет сам, не может дождаться очереди, когда он играть должен, отбирает все себе,играет с дедом в лошадки, так и смотрит, как на деда забраться, когда приходят дети к старшему, иногда бегает с ними, а в основном уходит, для него слишком шумно и много детей. На детской пдощадке вместе бегают, катаются с горки. А так чтобы вместе с братом, больше капризничают, чем играют.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.