Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2024, 18:41
Аватар для KommDire
KommDire KommDire вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2022
Город: Саратов
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
KommDire *
Деспрессия, постоянная усталость, связанная с пребыванием рядом с человеком, больным

Добрый день!
Мужчина, 58 лет, рост 175 см, вес около 100 кг
Симптомы - постоянная усталость, стресс, который заедается, низкая работоспособность.
В конце 2021 года обнаружил у себя множество неприятных симптомов - слабость, головокружение, сонливость. Которые сильно обострялись при физических нагрузках. Я связывал это больше с зимним периодом.
Но в апреле 22 года сдал анализы крови и обнаружил у себя - железодефицитную анемию. Гемоглобин был на уровне 65.
Местные врачи предложили больницу, отказался и благодаря форуму вылечил(ся) https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=483451
Сейчас все анализы практически в норме - и гемоглобин и ферритин и я периодически проверяю витамин В, фолиевую кислоту и проч.
Но симптомы остались.
Может быть не в такой острой форме.
И я связываю это с тем, что я контролирую поведение своей тещи.
У которой случился инсульт в декабре 2022 года и который потом развился в деменцию.
В силу того, что моя работа - это удаленная работа, я что называется оставлен на хозяйстве - присматривать за тещей.
Мы уже заменили газовую плиту с газконтролем, изъяли телефон, начали закрывать дверь на ключ, исключив возможность бегать на улицу. Ее подруги уже перестали ее посещать.
То есть максимально снизили потенциальный вред, который теща может нанести себе и окружающим.
Но все это сильно действует на меня.
Ты просто находишься в одном месте с больным человеком, который в любой момент может повести себя как больной человек.
Я попробывал поработать с психологами - не получается, возможно они пробуют "лечить" свое видение моего состояния.
Я сходил к очному неврологу - получил подтверждение что мое состояние во многом определяется соседством с больным человеком.
И даже рост веса - это заедание стресса.
Мне выписали Магнелис Б6 и глицин, а из рецептурных - веспирейт
Я ожидал какого то чуда
И пару недель видимо работал эффект плацебо
Я не обращал внимание на побочные явления
А потом понял, что веспирейт дает дополнительные головокружения и не снимает старых симптомов.
Я понимаю, что быстро из подобной ситуации не выйти.
Но мне проще как то вылечить себя, чем пытаться лечить тещу.
Что я хотел бы получить?
Объяснение своих симптомов.
Что можно сделать прямо сейчас, чтобы улучшить свое состояние.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.