Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2017, 23:22
kurochkka kurochkka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Кривой Рог
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurochkka *
Вопрос о посуде

Дрброго времени суток! Прочитала в другой теме и хотела там задать вопрос, но не позволяют правила. Я всегда знала, что грудничку надо готовить в эмалированной посуде, а тут прочитала, что Dr.Vad, чьё мнение определённо ценно, рекомендует грудничку с анемией готовить всю еду в чугунной или стальной посуде. Это, чтобы из посуды железо усваивалось? Или я не так поняла? А как на счёт кислых продуктов? Ну, там, яблочко, например?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2017, 19:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
предлагаю Вам самой ознакомиться с первоисточниками:

Food prepared in iron cooking pots as an intervention for reducing iron deficiency anaemia in developing countries: a systematic review.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Does cooking in a cast iron skillet supply any iron to your system?
Yes, cooking in a cast iron skillet can add significant amounts of iron to your food and into your body.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

если ваш ребенок не в группе риска по жд, кушает достаточно мясного прикорма или он обогашен железом, не выплевывает актиферрин или др. жидкие пр-ты железа-2, то к Вам ето не относится и Ваш ребенок может кушать из любой посуды
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2017, 23:22
kurochkka kurochkka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Кривой Рог
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurochkka *
Спасибо! Буду пытаться читать первоисточники, вообще я учитель английского языка. Надеюсь, будет для меня доступно) По тезисам я поняла, что таки усваивается! Чудеса. Я когда-то слышала легенду, что ли, о докторе в какой-то малоразвитой стране, который кипятил металлическую рыбку и всех излечил от анемии)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.