Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2018, 16:51
Queb Queb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Queb *
Травма уздечки верхней губы у 2х летнего ребенка

Добрый день.

Позавчера мой двухлетний сын упал и повредил верхнюю губку. А когда я посмотрела десну, то увидела, что уздечка верхней губы надорвана довольно глубоко. Крови было немного. Зубки все целые, отек спал быстро, сын вел и ведет себя так, как обычно (улыбается, играет, ест с аппетитом, пьет из бутылочки смесь и т.д.). У меня есть позавчерашние фото, думаю, они уже не актуальны, т.к. картина изменилась в лучшую сторону, ранка затягивается. Если нужно, я сфотографирую и прикреплю тот вид уздечки и десны, который сейчас имеется.

Уважаемые врачи, вопрос такой: стоит ли беспокоится? Я так понимаю,что так как было, уздечка не срастется, и стоит ли что-то предпринимать?
У меня в подростковом возрасте была очень похожая травма во время игры мне тоже повредили уздечку, а в последствии во время ортодонтического лечения мне ее хирургическим путем (лазером) еще больше подрезали вместе с нижней, так как они были короткие.

Но сыну всего два годика, и я очень переживаю.

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.