Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2011, 18:38
elizavetap elizavetap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Salisbury, MD
Сообщений: 4
elizavetap *
Не хочу секса

В браке 3 года. Первые полгода было все замечательно, потом все начало сходить на нет. Сейчас дошло до отвращения. Раньше я любила целоваться, нежиться, а сейчас, видимо, сделав выводы, что всякий раз когда я пытаюсь расслабиться и получить удовольствие хоть в этом, поняла, что муж пытается данной ситуацией воспользоваться, перестала хотеть и этого. Из всего что я раньше испытывала к мужу - осталось удовольствие от созерцания. Больше мне ничего не хочется и не надо.
Если бы я жила одна - я бы не мучилась и была бы в какой-то мере счастлива от того, что никого не хочу. Но я не одна, и я не хочу терять своего мужа.
Проблема в том, что меня мое состояние видимо устраивает. Не устраивает то, что мужу это не нравится. Я перестала понимать что такое желать секса, что такое хотеть секс каждую минуту и жить тем, что придешь домой и там будет твой любимый и самый желанный человек.
Когда у нас происходят моменты близости я стараюсь изо всех сил отогнать от себя плохие мысли и попробовать получить хоть какое-то удовольствие. Но меня раздражает все. То, как он меня целует, то как он меня не целует и прочее в том же духе. Оргазмы я перестала испытывать уже почти три года. До этого все было хорошо и я была ненасытной, мне хотелось еще и еще. Ощущения от секса и сами оргазмы были очень яркие и частые. Сейчас же, я могу получить оргазм только при мастурбации. И он на столько блеклый, что желание мастурбировать у меня отпадает на очередные пару месяцев. Да еще и чувство вины постоянно меня преследует - мужу не даю, а на удовлетворение себя силы потратила, лучше бы переждала и мужа дождалась. Но сей момент, как я уже писала выше, случается у меня раз в два-три месяца. Обычно это случается после того, как муж мне говорит что я не ношу даже никакого сексуального белья и я начинаю искать это сексуальное белье в интернете. Просматривая сайты в этим самым бельем я представляю себя в нем и реакцию моего мужа, и во мне просыпаются какие-то желания. Они не достаточно крепки, чтобы я взяла и что-то купила. Я очень не уверена в себе и осознаю, что то, что хорошо выглядит на манекенах или моделях, будет достаточно убого смотреться на мне. Тело я свое не люблю. Мне не нравится почти все в собственном харкатере и том виде, в котором я себя преподношу миру.
Я пытаюсь что-то с этим сделать уже последние лет 12. У меня много друзей, которые считают меня умной-разумной, рассудительной, красивой, добропорядочной, справедливой и в опеределенной мере сумасошедшей. Муж постоянно восхищается моим телом, которое я видеть уже не могу, и честно не понимаю зачем он лукавит. Как я понимаю, картина моего мира в корне отличается от картины мира людей, которые меня окружают.
Я воспитывалась в строгости, что в прочем, не помешало мне начать встречаться с мальчиком в возрасте 17 лет. С ним у меня был пятилетний роман. Была и страсть, и влюбленность, и любовь. Меня этот человек научил любить секс и себя в нем. Мы расстались из=за того, что я продолжила развиваться, а этот мальчик остановился и не хотел идти открывать новые горизонты. Потом был другой мальчик, в которого я была обоюдно влюблена, но не более. Мы хорошо проводили время. Понимали и понимаем друг друга с полуслова и полумолчания. В сексе все тоже было очень хорошо. Мы разъехались в разные города, остались лучшими друзьями и я вполне удовлетворена его ролью в моей жизни. Потом я встретилась с моим мужем. Наш роман начался стремительно и захватывающе. Никогда ничего подобного я не испытывала. Я всегда была двигателем в отношениях, а тут, в лице мужа я увидела человека, который был добрее меня, рассудительнее меня, на которого можно было положиться. Он не много чего понимал в сексе, но это было даже как-то мило, т.к. я могла поделиться опытом и что-то ему рассказать. У нас был обмен опытом - я учила его своим секретам, а он меня тому, как любить жизнь. Мы поженились через полгода. И сразу после свадьбы начался весь этот кошмар. Сначала муж меня начал попрекать моей опытностью в шутку. Потом дошло до обвинений и страданий на тему, ах почему же я не девственница. Мы эту ситуацию как могли сами разрулили. Я составила ему логическую цепочку, в которой если бы я была девственницей, его бы не было, и он с этими доводами согласился. Хотя, думаю зерно раздора все равно осталось.
Сначала мы грешили на противозочаточные таблетки. Сменили 6 разных типов. Потом грешили на мой лишний вес. Но я похудела до прежнего состояния, и никаких изменений. Так же думали, что всему виной моя депрессия - обратилась с психиатру и психотерапевту. Мне назначили антидепрессанты и общение с психотерапевтом раз в неделю. Психотерапевт не нашла никаких проблем с мужем, которые могут влиять на сексуальную жизнь, т.к. мы стараемся все возникающие вопросы проговаривать и решать их сразу же. Меня направили к гинекологу - никаких проблем в гинекологической области у меня нет. Цикл увеличен. И овуляций меньше, чем обычно. Но это следствие гормонального лечения 7 лет назад.
После разговора с психиатром по поводу моей проблемы мне сменили таблетки на такие, которые не подавляют сексуальное желание. Желание появилось в немного животном его аспекте. То ли меня это напугало, то ли это был эффект освободившейся энергии, но через 2 недели желание пропало и стало только хуже, т.к. я уверилась что помочь мне может только гильотина.
Я понимаю, что будь я поглупее, таких бы проблем не было. Постоянный анализ и самокопание делают свое дело. Жить в анабеозе я не научилась, поэтому все советы со стороны мужа про "забить, и просто не думать про это" я не могу даже оценить - я не знаю как это сделать.
Как мне кажется, и как я себя называю, я импотент. Вроде хочу, но точно не могу. Почему я говорю вроде - потому что за три года нежелания секса я поняла только то, что это не нормально, и что моему мужу постоянно хочется. И что я как белая ворона со своим нежеланием. Хотя меня если оставить в покое, я и не почешусь и даже не задумаюсь, что вот прошел месяц без секса. Это как в детстве, когда я про него не знала и не думала даже.
Я в общем-то даже не понимаю можно ли мне с моей позицией помочь. Я точно не хочу терять своего мужа. Я осознаю, что секс - это одно из состовляющих нормальных здоровых отношений. Я хочу наши отношения развивать, а не убивать.
И еще, наверное достаточно важная деталь. Я не хочу никого другого. У меня никогда не появлялось мыслей по поводу попробовать с кем-то другим.Особой блудливостью я никогда не отличалась, поэтому тут вопрос точно не в том, что что-то приелось. У меня никогда даже эротических снов на эту тему не было. Но это конечно может быть от того, что я вообще эротических снов никогда не видела.

Пожалуйста помогите мне разобраться. Я не знаю как еще определить эту грань - я раньше хотела секса всегда и везде, и мне это нравилось. Сейчас я не хочу секса и мне безразлично то, что я не хочу. Но я знаю, что нужно что-то делать, иначе я своим безразличием разрушу свою семью и потеряю самого близкого мне человека.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2011, 20:35
elizavetap elizavetap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Salisbury, MD
Сообщений: 4
elizavetap *
прошла тесты, которые были рекомендованы в других темах

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 3
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста

Опросник нервно-психической дезадаптации
Соматическое благополучие: 45
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 68
Астения: 36
Психический дискомфорт: 88
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2011, 13:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elizavetap Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите мне разобраться. Я не знаю как еще определить эту грань - я раньше хотела секса всегда и везде, и мне это нравилось. Сейчас я не хочу секса и мне безразлично то, что я не хочу. Но я знаю, что нужно что-то делать, иначе я своим безразличием разрушу свою семью и потеряю самого близкого мне человека.
Как долго Вы общались с мужем до брака, сохранялось ли желание в тот период?
Сексуальному поведению мы учимся в родительской семье, в ней же может быть наложен строгий запрет на сексуальность. Проявляли ли как-то родители свою сексуальность?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2011, 17:30
elizavetap elizavetap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Salisbury, MD
Сообщений: 4
elizavetap *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как долго Вы общались с мужем до брака, сохранялось ли желание в тот период?
Сексуальному поведению мы учимся в родительской семье, в ней же может быть наложен строгий запрет на сексуальность. Проявляли ли как-то родители свою сексуальность?
Спасибо большое за ответ
мы с мужем познакомились за год до замужества, начали встречаться и жить вместе за полгода до свадьбы. в этот период все было хорошо в плане секса, за исключением одного момента, когда я болела циститом. Во время лечения муж очень уважительно относился ко мне и не требовал.

В семье вообще как-то все странно. Я по пальцам могу пересчитать случаи когда видела родителей целующих друг друга. Про все остальное я могу лишь догадываться, только вот повода на это они мне не давали.
Папа как-то жаловался, что мама его не хочет. Но могу сказать точно, что они друг друга любят и уважают. Они всегда были хорошими друзьями друг другу. И эта ценность передалась мне. Я тоже считаю, что муж и жена должны быть друг другу лучшими друзьями. Не во главу стола конечно же, но это для меня очень важный фактор. По этому поводу у нас с мужем были большие разногласия. Он меня уверял, что с друзьями сексом не занимаются, поэтому жена другом быть не может. Но опять таки, после моих доводов и примеров, я смогла поколебать его позицию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2011, 17:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elizavetap Посмотреть сообщение
Они всегда были хорошими друзьями друг другу. И эта ценность передалась мне. Я тоже считаю, что муж и жена должны быть друг другу лучшими друзьями.
Возможно в этом глубинном убеждении, ставшем ценностью и кроется причина потери сексуальности. Друзья это скорее бесполые отношения. Есть скорее всего и другие глубинные убеждения, возведенные в разряд ценностей, которые вступают в противоречие с сексуальностью в брачных отношениях.
Вам нужна психотерапия со специалистом, который умеет работать с сексуальностью. Вашу сексуальность возможно вернуть.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2011, 18:25
elizavetap elizavetap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Salisbury, MD
Сообщений: 4
elizavetap *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Возможно в этом глубинном убеждении, ставшем ценностью и кроется причина потери сексуальности. Друзья это скорее бесполые отношения. Есть скорее всего и другие глубинные убеждения, возведенные в разряд ценностей, которые вступают в противоречие с сексуальностью в брачных отношениях.
Вам нужна психотерапия со специалистом, который умеет работать с сексуальностью. Вашу сексуальность возможно вернуть.
Спасибо большое за хорошие новости
ну а почему это сейчас только вылезло? я когда встречалась с первым мальчиком 5 лет у нас все было вполне нормально в плане секса. мне не хотелось секса только тогда, когда я была на него обижена за что-то. я сама считаю данную реакцию нормальной. мы с ним строили отношения именно по той же модели. он мне был лучшим другом, к которому я могла обратиться за советом. в нашей сексуальной жизни он мне был самым желанным любовником.
для меня определение друга значит то, что человек мне душевно очень привлекателен. значит меня почти все в нем устраивает. и друзей, которые получают это звание у меня всего трое. все остальные для меня подружки и по-други.
я сама уверена в том, что в любых отношениях люди играют определенные роли, так пара ставшая родителями играет роль наставника для своих детей. семейная пара имеет две-три модели поведения - это хозяй-хозяин дома, это любовник-любовница, и друг-подруга. И в моей голове каждая эта роль разграничена определенным поведением и степени нужности. Я считаю, что мой муж самый близкий мне человек. И за советом я пойду к нему. Я считаю что он исключительный хозяин. У нас с ним есть свои территории, где он и я влавствуем и разделяем. Я считаю его самым привлекательным. Но вот с сексом у меня проблема.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2011, 18:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elizavetap Посмотреть сообщение
ну а почему это сейчас только вылезло?
Это вылезло в браке и включился сценарий поведения в нем, сформированный в семье. Такое вот мое предположение.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.