Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2015, 19:13
fantona fantona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Бердск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
fantona *
эпикондилит локтевого сустава

Добрый вечер!
Два года назад был поставлен диагноз ,,эпикондилит левого локтевого сустава,,
Перед постановкой диагноза делала рентген: костно-суставной патологии не выявлено.
Было проведено лечение:
-медикаментозная блокада (4 посещения) (лекарства все не помню,но точно был гидрокартизон.
-ударно-волновая терапия. 4 раза

В результате проведенного лечения боли прекратились и я считаю его удавшимся,но во время проводимых мероприятий у меня обнаружили Сахарный Диабет (1 тип),со всеми симптомами манифестации.
Сейчас у моего СД стаж два года .
Неделю назад заметила,что рука начала побаливать вновь.
Та же рука,в том же месте. Я еще могу вытащить кастрюлю из холодильника этой рукой ,но приобретенный опыт показывает,что данное движение скоро станет проблематичным.
У меня вопрос :

Какое лечение мне подойдет больше всего при данной ситуации?
(от гидрокартизона хочу отказаться)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2015, 20:28
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Упражнения - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2015, 20:31
fantona fantona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Бердск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
fantona *
Sereda Andrey , спасибо за ссылку.
Дело в том,что я проходила лечение именно такое,какое описывается в вашей ссылке: медикаментозное лечение именно- дипроспан, кеналог или гидрокортизон.
Вместе с ударно-лучевой терапией получился превосходный результат.
Я хочу узнать,возможно ли использование этих препаратов при Сахарном Диабете 1 типа?
Например, в аннотации к гидрокортизону написано,что при СД использовать с осторожностью!
Мне хотелось бы узнать,чем (качественным!) можно заменить перечисленные выше препараты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2015, 21:36
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-2 кратное применение кортикостероидов местно при СД вполне возможно, может считаться безопасным.
в представленном по ссылке материале описаны разнообразные методики немедикаментозного лечения, в т.ч. описаны упражнения и разумные способы модификации двигательной сферы. Пока не симптомов полноценного обострения эпикондилита, а Вы что-либо из предложенного не попробовали, тогда стОит попробовать!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2015, 09:33
fantona fantona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Бердск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
fantona *
andreymaltsevЗдравствуйте!
в прошлый раз мне назначали четырех разовое посещение процедур и если Вы говорите о безопасных двухразовых,означает ли это ,что я должна обратиться к травматологам заранее,до развития воспаления?

В настоящее время я ограничила руку в подвижности и хожу в налокотнике,,накладываю гель Диклоген
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2015, 17:00
fantona fantona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Бердск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
fantona *
Здравствуйте!

Взяла у знакомой магнитотерапевтический аппарат ,,Алмаг-1,, с бегущим импульсным полем. В инструкции по применению в списке заболеваний при которых может использоваться этот прибор есть --эпикондилит.
Курс предполагаемого лечения 20 дней с однодневным перерывом после 10 дней,1-2 раза по 10 минут.
Сегодня первый раз попробовала....тепленько так,хорошо...
Посмотрю,поможет или нет ,ведь воспаление у меня не запущено...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2015, 10:17
fantona fantona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Бердск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
fantona *
Использование вышеупомянутого прибора принесло хорошие результаты. После всех процедур прошел почти месяц и рука совсем не болит...Во время успела,наерное,в этот раз и рука не была запущена.
Но вопрос мой так и остался без ответа:
если лечение в НИИТО проводится с помощью кортикостероидов,то нужно ли оглядываться на Диабет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.