Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2007, 16:18
Аватар для jraketa
jraketa jraketa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
jraketa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
CA 125

Здравствуйте,


У меня CA 125 на 15-й день цикла - 34,970.
Эндометриоз под вопросом (сиптомов нет, только некоторые боли при месячных).
Два года назад были нарушения с иммунной - это связаные вещи?
Если нет, то о чем говорит такой CA 125?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2007, 20:22
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Сколько Вам лет?
2) Зачем сдавали анализ?
3) Под вопросом это как? Вы обследовались или нет?
4) Не связанные, тем более что Вы подразумеваете под "нарушениями с иммунной" остается только догадываться.
5) Ни о чем. В особенности ни о чем - если Вы молоды и у Вас таки эндометриоз. Клиническое значение имеет определенное два раза двухкратное превышение нормы у женщин в менопаузе.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2007, 22:05
Аватар для jraketa
jraketa jraketa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
jraketa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Здравствуйте, Павел!

Мне 22 года.
Полгода назад пошла по совсем другому поводу (боли при сношениях снаружи, а не внутри) и один врач мне сразу же сказал, что это эндометриоз и боли все от него, прописал Регулон. Полгода я его принимала, первоначальная причина моего обращения не изменилась вообще, при менструациях боль снизилась, но не прошла (раньше была болезненность в первые пару дней цикла, которая снималась спазмолитиками, и которая с годами становилась легче), я пошла к другим врачам по поводу этого всего и мне было сказано, что есть ли эндометриоз или нет - неизвестно, а боли при сношениях по другим совсем причинам (мышечные). С тех пор пытаются обнаружить, есть эндометриоз или нет, хотя я никогда бы не пошла сама по поводу болей при днях, так как не очень-то они мне мешали. Направляют на лапароскопию, пугают, что иначе будут кисты и возможно бесплодие, а до нее выписали анализы в числе которых CA 125.

Приведу рез-ты иммунограммы (она длинная, поэтому не стала сразу в первом посте ее писать), она меня тоже волновала:

Лейкоциты абс 6,3
Лимфоциты 22%, абс 1,38
Т-лимфоциты 43%, абс 0,71
Т-хелп. 23%, абс 0,41
Т-супр. 20%, абс 0,36
Индекс дифференцировки: (Т4/Т8) 1,3
НК-лимф. (киллеры) 15%, абс 0,18
Значение РТМЛ с ФГА 86%
РТМЛ с КОН А 85%
Содержание: B-(Ig+) 10%, абс 0,14
B-лимф. (IgM+) 5%, абс 0,07
В-лимф. (IgG+) 4%, абс 0,06
В-лимф. (IgA+) 1%, абс 0,02
Содержание иммуноглобулина М г/л 1,33
иммуноглобулина G г/л 9,4
иммуноглобулина А г/л 1,28
иммуноглобулина E ME/мл 101,4
С-3 комп. г/л 0,57
альфа-1-антитрипс. г/л 4,0
альфа-2-макроглоб. г/л 3,0
Содержание ЦИК 85,0%
НСТ-тест базальный ед.экс. 0,230
НСТ-тест стимулированный ед.экс 0,300
Лизосомально-катионный тест у.е. 1,49


Цитата:
Клиническое значение имеет определенное два раза двухкратное превышение нормы у женщин в менопаузе
Вы имеете в виду, что в двух исследованиях превысило в два раза норму или что просто превысило норму в 4 раза?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2007, 03:15
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего заслуживающего испуга в иммунограмме нет. Найденные отклонения от нормы клинически незначимы.
Цитата:
Вы имеете в виду, что в двух исследованиях превысило в два раза норму или что просто превысило норму в 4 раза?
В двух исследованиях превысило в два раза норму.
Это все, что позволяет виртуальная консультация.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2007, 12:46
Аватар для jraketa
jraketa jraketa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
jraketa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.