Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2016, 17:24
asm76 asm76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Одесса
Сообщений: 13
asm76 *
Странное состояние после операции

Добрый день, появилась проблема с самочуствием которая пугает)).
История такова: мне 40 лет, особо проблем со здоровьем не было, курил. 3 года назад на ровном месте случился пневмоторакс правого лёгкого. Прошёл торракоскопическую операцию. Прошло всё благополучно. И вот теперь частенько ловлю себя на мысли, что периодически бывает что начинает ныть, колоть, побаливать, жечь правая сторона груди где то внутри. Я так понимаю это послеоперационый синдром.

Но теперь подходим к главному!! Я очень впечатлительный и мнимый человек, эта операция для меня была крайне тяжёлой в психологическом плане (страх, боли, отсутствие родных рядом, долгое лежание в больнице, и т.п.), нервы вымоталао капитально. Я проверялся после операции через год, у хирурга сказал всё в норме.
И вот пару дней назад, на ровном месте с утра снова начало ныть, тянуть в районе правой груди и лопатки, я конечно испугался, но вроде всё к утру прошло. И вдруг через 2 дня вечером на меня накатывает волна паники: дыхание сбивается, вдохнуть не могу, ком в горле, вспотел, руки трусяться, в глазах потемнело и т.п., вообщем через 10 минут вроде прошло, ночью ещё раз просыпался от страха, но потом заснул. Побежал на КТ, показало что с лёгкими всё в норме, присутствует не большой бронхит, ну и место шрама рентгенолог показал.
Теперь что беспокоит: уже третий день, не покидает чуство тревоги, хожу ослабленный, вялый, покашливаю, прериодически снова не большими волнами накатывает тяжесть с дыханием. Вообщем состояние паршивое((.
1. Скажите это Паническая атака так называемая? Могут ли такие симптомы тянуться столько после неё?
2. Сколько после такой операции могут болеть внутренности и швы и почему?
3. Стоит ли проводить какие то обследования или это я настолько неуровновешаный)))?

Ну и в целом прокоментируйте плиз ситуацию, что делать и т.д.? Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.