Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2014, 21:53
KralaEva KralaEva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
KralaEva *
Хронический миокардит

Здравствуйте уважаемые участники форума, уже 4-ре года я мучаюсь с АВ-блокадами. Недавно сдала сыворотку крови в институте трансплантологии, на антитела к различным антигенам сердца получила результат: АТ к проводящей системе сердца 1:320, ни знаю что делать к кому обратится, посоветуйте куда обратиться в Москве, звонила в Питер там больше не делают сцинти миокарда с меченными аутолейкоцитами, а я так надеялась на это исследование, может сейчас кто-то в Москве начал этим заниматься или возможно ли сделать с галлием, помогите одна надежда на вас!
  #2  
Старый 12.07.2014, 22:17
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас имеются значимые АВ-блокады - необходима имплантация кардиостимулятора. Поскольку это абсолютно единственный (!) способ лечения.
Вы же, похоже, ищете экзотические диагнозы путем использования редких методов диагностики.
Однако, какова бы ни была причина блокад - лечатся они только имплантируемым устройством. Зачем тогда "копать" в диагнозе?

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
  #3  
Старый 12.07.2014, 22:28
KralaEva KralaEva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
KralaEva *
Для кардиостимулятора у меня нет показаний, врачи предполагают что у меня хронический миокардит, но не говорят что делать. Я так поняла у нас в России нет методов диагностики хронических миокардитов и соответственно нет и такого диагноза.
  #4  
Старый 12.07.2014, 22:34
KralaEva KralaEva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
KralaEva *
Если хотите узнать больше информации по моей проблеме, почитайте вот эту тему Частая экстрасистолия у меня такая же проблема только с AB-блокадами.
  #5  
Старый 13.07.2014, 08:08
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KralaEva Посмотреть сообщение
Если хотите узнать больше информации по моей проблеме, почитайте вот эту тему Частая экстрасистолия у меня такая же проблема только с AB-блокадами.
Не может быть "такая же, но только..." Это разные болезни, да и пациенты индивидуальны.
Еще раз: если нет показаний для стимуляции- тогда АВ-блокады требуют только наблюдения, но в этом случае непонятно - почему они Вас "замучали". Если есть показания для стимуляции (в т.ч. плохое качество жизни) - надо имплантировать стимулятор.
Диагноз можно поставить какой угодно. Хоть хронический миокардит. Абсолютное доказательство миокардита, пожалуй только биопсия миокарда, и то с оговорками. Лечится любой миокардит одинаково, к сожалению не всегда излечивается. А его или не его последствия в виде значимых АВ- блокад лечатся только стимулятором.
  #6  
Старый 13.07.2014, 09:45
KralaEva KralaEva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
KralaEva *
Я не хочу с вами спорить, вы сами же знаете, что при миокардитах обнаруживаются различные нарушения ритма и проводимости: у кого то АВ блокада, у кого то экстрасистолия, у кого то мерцательная аритмия и так далее. Надо вылечить сначала заболевание, которое вызвало все эти нарушения в работе сердца. Блокада меня замучала в том плане, что мы не знаем причины ее, кто то говорит, что я спортсменка(хотя думаю мобитц 2 не типично для спортсменов ), кто то подозревает хроническое аутоиммунное поражения миокарда (по анализам титр 1:320).
  #7  
Старый 13.07.2014, 13:47
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела никакой диагностической значимостью не обладают. А чем вас так замучила блокада?
  #8  
Старый 13.07.2014, 16:09
Khalin Khalin вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 01.10.2013
Город: Томск
Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Khalin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Так и сцинтиграфия с меченными лейкоцитами применяется немного для другого.

Почему не советуют МРТ сердца с гадолинием сделать?
Хотя, очень сомнительна вообще надобность таких исследований, если дело лишь в блокаде.
  #9  
Старый 13.07.2014, 16:28
KralaEva KralaEva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
KralaEva *
Сцинтиграфия с меченными аутолейкоцитами применяется в диагностике воспаления (активного) миокарда.
  #10  
Старый 13.07.2014, 16:37
KralaEva KralaEva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
KralaEva *
Блокада замучила тем, что она на каждом холтере. Головокружения, слабость, температура 37.3, низкое давление, боли в сердце-мои постоянные спутники)))
  #11  
Старый 13.07.2014, 16:57
Khalin Khalin вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 01.10.2013
Город: Томск
Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Khalin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KralaEva Посмотреть сообщение
Сцинтиграфия с меченными аутолейкоцитами применяется в диагностике воспаления (активного) миокарда.
Видимо, Вам виднее, но это не совсем так.
Из неинвазивных методов исследования по чувствительности и специфичности предпочтение отдается МРТ.

Цитата:
Сообщение от KralaEva Посмотреть сообщение
Блокада замучила тем, что она на каждом холтере. Головокружения, слабость, температура 37.3, низкое давление, боли в сердце-мои постоянные спутники)))
Для предметного разговора составьте тему в соответствии с правилами раздела.
  #12  
Старый 13.07.2014, 19:50
KralaEva KralaEva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
KralaEva *
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Антитела никакой диагностической значимостью не обладают. А чем вас так замучила блокада?
Для уточнения мне 22 года, я учусь на врача. Вы говорите, что эти титры 1:320 ничего не значат, но иммуносупрессивную терапию мне назначили, почему то. Я очень боюсь принимать эти иммуносупрессоры, так как читала, что они не эффективны в лечении хронических миокардитов. Вот я и интересуюсь сцинти с лейкоцитами, чтобы быть уверенной в наличии хронического активного процесса в миокарде. Похоже сейчас этим ни кто не занимается.
  #13  
Старый 13.07.2014, 20:00
KralaEva KralaEva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
KralaEva *
Цитата:
Сообщение от Khalin Посмотреть сообщение
Почему не советуют МРТ сердца с гадолинием сделать?
Хотя, очень сомнительна вообще надобность таких исследований, если дело лишь в блокаде.
Делали мне это МРТ в отделе томографии Института кардиологии им. А.Л. Мясникова. Заключение: При исследовании с контрастным усилением данных за очаговое или рубцовое поражение миокарда воспалительной или ишемической природы не получено.

Врачи сказали, что МРТ не было смысла делать, так как активное воспаление оно не покажет. Одна надежда на сцинти с лейкоцитами, которое ни где не делают.
  #14  
Старый 13.07.2014, 20:25
Khalin Khalin вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 01.10.2013
Город: Томск
Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Khalin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если Вы хотите услышать мнение специалистов РМС, оформите тему в согласии с правилами раздела http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
  #15  
Старый 13.07.2014, 23:26
KralaEva KralaEva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
KralaEva *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Вы же, похоже, ищете экзотические диагнозы путем использования редких методов диагностики.
Вы считаете хронический миокардит экзотическим диагнозом? Если наша медицина находится на стадии развития и пока что ничего не знает, об этом диагнозе это не значит что он экзотический. Хотя и сейчас имеется много заслуженных работ, статей, диссертаций по теме хронический миокардит, выполненные нашими отечественными специалистами.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.