Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2022, 02:04
fr_viktoria fr_viktoria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
fr_viktoria *
Какие анализы сдать перед посещением психотерапевта

Добрый день!
Я женщина 34 лет, и у меня за последние лет семь очень снизилось желание секса (не возбуждают ни муж, ни другие мужичины, ни женщины, ни картинки, ни фантазии, ни игрушки, даже всякие разогревающие смазки тело игнорирует). Я прошерстила несколько страниц в этой ветке, чтобы понять, какие анализы нужно сдать перед походом к психотерапевту.

В целом схема ясна, но тут у меня появились сомнения из-за продолжительности этого процесса: за это время у меня была беременность (ранняя постановка на учет и все анализы, и ттг, и т4), послеродовая депрессия и терапия (перед которой я сдавала анализы на гормоны щитовидки), отсутствие контрацептивов и их смена после родов (с регулона на презервативы, обратно на регулон, с регулона на джес плюс), годовая терапия с психологом по поводу семейных отношений, а еще я донор, там же тоже какие-то анализы берут.

И тут вот вопрос - есть ли смысл
Если несмотря на периодические осмотры, терапию и вообще очень разный контекст происходящего, процесс безразличия к половой жизни не замедляется?

Вопрос №2. Перед началом терапии нужно сдать ОАК, ферритин, ттг и т4. Верно? Нужно ли добавить сюда уровень витамина Д (где-то краем глаза увидела такой вариант)?

Вопрос №3. Есть ли у Вас контакты специалистов, к которым можно было бы обратиться во Владивостоке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2022, 15:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

1. Да. Смысл есть.

2. Анализы - не перед началом терапии, а параллельно. Достаточно трёх: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Витамин Д - можно, но на психику он не влияет.
Если Вы донор, то у Вас может быть железодефицит.

3. в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2022, 02:03
fr_viktoria fr_viktoria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
fr_viktoria *
Большое спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2022, 13:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fr_viktoria Посмотреть сообщение
Большое спасибо за информацию!
Напишите, пожалуйста о результатах визита к специалистам.

И анализы тоже выложите здесь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.