Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2009, 14:47
Bratislava Bratislava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Bratislava *
Странные наклонности сына...

Здравствуйте!
Уважаемые врачи, хочу задать несколько вопросов по поводу поведения моего сына. У нас полная семья - до 2007г жили вчетвером: моя мама, муж,сын и я, сейчас: муж, старший сын 6 лет (в июне исполнится), младший 4 мес и я. речь пойдет о старшем.... где то в 2,5-3 года заметили особое его отношение к голым ножкам (ступням)!!! Сначала это были картинки в детских книжках, он просил меня не перелистывать и с умилением смотрел и трогал рисованные голлые ножки. Потом ему понравились ножки моей двоюродной сестры, он приставлял ступню как-будто это телефонная трубка, ему нравится прикосновение,(как он объясняет "потому что она холодная и влажная"), потом он стал просить чтобы все вышли из комнаты кроме сестры, запирал комнату, просил снять ее носки нюхал и тогал ножки, плюс ко всему ложился на пол и просил поставить ноги на него. Сейчас ситуация не изменилась, единстенное что, столо реже. Года в 4 когда мы были в магазине одежды увидела его стоящим на коленях перед манекеном-малиьчиком, тоже трогал и нюхал. Сейчас спрашиваю " Что тебе нравится в ножках, они же пахнут не вкусно?" Сын:"А мне нравится, когда они пахнут и прохладные. Я у Егора и у Лены тоже нюхаю!" Это ребята из группы в дет. саду. Я не знаю как реагировать.Откуда это? Пройдет, забудется? Нужно ли уделять этому особое внимание? Меня больше беспокоит не столько любовь к ножкам, сколько то, когда он просит поставить на него ноги или вообще встать. (просил соседа встать на него, когда играли вместе).
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2009, 14:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу предложить метод Эриксона. Сделайте расписание разглядывания ножек для сына. Превратите этот процесс в рутину, которую надо делать часто и по часам. Поделайте это неделю. Следите, чтобы расписание строго выполнялось. Потом сообщите о результатах.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2009, 15:41
Bratislava Bratislava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Bratislava *
спасибо, я попробую! ))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.