Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2017, 20:17
Sergey28 Sergey28 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2017
Город: Украина
Сообщений: 1
Sergey28 *
Хроническое периодическое чувство онемения в разных частях тела

Добрый день
Было время когда часто и много лежал с ноутбуком на кровати в такой позе:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Однажды, когда вставал с кровати, сильно онемела правая нога, так, что не мог контролировать ее движения. Онемение прошло через 5 минут.

Это онемение возникало в течение полугода-года, когда поднимался с кровати или со стула: каждый раз на некоторое время возникало онемение в правой ноге, что приходилось хромать.
Онемение возникало и при беге (я давно занимаюсь пробежками): когда начинал бег, возникало неприятное чувство тянучести (не боли) в правой ноге, но со временем проходило. Вместе с этим возникало чувство головокружения, которое проходило вместе с ногой.

2 года назад обратился к неврологу (где-то через месяц после того как возникли эти проблемы). В это же время сделал МРТ поясничного и шейного отделов позвоночника (прикреплено заключение МРТ 2хгодичной давности и заключение врача-невролога по этим результатам). Врач посмотрела, сказала чтоб больше никогда не ложился в этой позе, вообще не брал компьютер с собой в кровать.

С тех пор онемение в ноге почти прошло. Иногда возникает чувство "легкой тягучести" в правой ноге.

Затем, несколько месяцев назад, после катания на велосипеде возникла сильное онемение на повернхости кожи правого бока (в области печени), такое, что было больно прикоснуться к этому участку (чувство, как будто много иголок покалывают по коже), думал это проблемы с печенью, соблюдал диету, обратился к врачу - с печенью все в порядке. (В это время спал на большой подушке, возможно поза была похожа на ту, когда были проблемы с ногой). Сразу, для профилактики, убрал подушку пообще и спал без нее. Постепенно это чувство уменьшалось с каждым днем, и где-то через недели две онемение окончательно прошло.

Вскоре после этого, во время бега начались проблемы с правым глазом: неприятное чувство - дискомфорт (не боль), когда начинаю бегать, хотя глаз продолжает видеть, но изображение как бы не сплошное, а с провалами, как после легкого ослепления. Поехал к офтальмологу, полностью проверили зрение, сказали что все в порядке, кроме того что в этом глазу сосудистая сеть неразвлетвленная, по сравнению с другим глазом.

Все это время, еще с детства, кроме моментов приступов "болезни", я занимаюсь спортом. Бегаю, подтягиваюсь на турнике, занимаюсь на тренажерах в спортзале, много кардио упражнений. Штанги не поднимаю. Иногда, после тяжелых упражнений, может начать кружится голова (особенно после этого тренажера: [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] - с ним занимался, т.к. он помог исправить осанку), но слежу за своим состоянием, и как только чувствую что будет плохо, прекращаю и отдыхаю.

Давление в спокойном состоянии у меня в норме. В спортзале давление не мерял.

Мне 28, рост 179, вес 81.

Кроме это проблемы, еще беспокоит эрозия эпителия ротовой полости, вроде стоматита, только безболезненного, непонятной причины - возможно передалось от бывшей девушки (хотя я не думаю что это связано - в правилах сказано указать все жалобы), началось приблизительно в то же время.

Посоветуйте, как найти причину этих онемений и избавиться от них? Как поступить?
Спасибо.

Заключение МРТ 2015 года:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Заключение врача по результатам МРТ:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.