Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2017, 16:54
Squeez Squeez вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Squeez *
Болит голова. Нужна ли венография.

Здравствуйте.
В последнюю неделю немного беспокоит периодически возникающая головная боль.
Болит не постоянно. Ни от чего не зависит. В основном болит слева от темени, переходит с задней части в переднюю. И иногда болит выше виска.

1) Мужчина, 27, 99кг, 180см.
2) Сидячая. Реклама.
3) Может неделю назад в этот раз.
4) Не могу сказать точно.
5) Не замечал связи со временем суток.
6) Скорее пульсирующая, может жгучая, простреливающая
7) Скорее мигрирующая. То выше виска, то левее темени, то сзади, где затылок, то сразу дальше уха.
8) Постоянного характера не замечал, скорее приступообразная.
9) Мне кажется, что не больше 2-15 секунд
10) Не могу сказать точно
11) Не заметил провоцирующих факторов. Хотя, вроде бы, один раз усиливалась при надавливаннии на какую-то точку затылка.
12) Хм, скорее нет.
13) Не замечал
14) Не замечал
15) Хм, я не сильно активный, но вроде нет
16) Не могу сказать. Они слишком быстрая. Не могу оценить объективно.
17) Сама по себе
18) Когда болит голова - нурофен 200
19) Не замечал
20) Не замерял, мне кажется, что нет.
21) При изменении головы не замачал изменения характера боли, хотя, иногда, мне кажется, что она провоцируется какими-то движениями головы.
22) Нет.
23) Нет. Только может ушибы, падения, гематомы.

У меня очень сильная иппохондрия. Нужно ли делать мр-венографию? А то я тут начитался про тромбозы синусов и началась какая-то настоящая паника... Или нет оснований для паники?

В этом году (в октябре или ноябре) делал МР-ангиографию - все в норме, только были врожденные физиологические изменения. Рентген шейного отдела - тоже без криминала. На УЗДГ-сосудов шеи были изменения кровотока, которые объяснило последующее МРТ. Эхо-КГ без патологий, УЗДГ сосудов ног - без патологий.

В последние несколько месяцев активно занимаюсь лечением зубов. 2 недели назад поставил вкладку, сегодня прицепили коронку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2017, 20:50
Squeez Squeez вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Squeez *
Был сегодня на осмотре у невролога. Она сказала, что судя по осмотру все нормально.
Но тем не менее вопросы остаются актуальными.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2017, 21:05
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не нужно.
мечтать о синус-тромбозе не стоит.
Вам стоит поработать с психотерапевтом.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2017, 21:10
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня очень сильная иппохондрия. Нужно ли делать мр-венографию? А то я тут начитался про тромбозы синусов и началась какая-то настоящая паника... Или нет оснований для паники?
Давно уже рекомендовано лечение у психиатра.Все сообщения сплошной колококольный набат.
Незачем интернет вычитывать и самодиагностировать,самоназначать ,и пугаться по любому поводу.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2017, 21:35
Squeez Squeez вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Squeez *
Анастасия Валерьевна, доктор Полонский,
Спасибо! Надеюсь, что вы правы. Потому что такой странной головной боли у меня еще не было.

Взволновался только из-за того, что несколько зубов были подвержены перидонтиту и периодонтиту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.