Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2017, 09:02
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Exclamation Нужно ли МРТ, прокомментируйте обследования и назначенное лечение.

Добрый день, уважаемые врачи, прошу прокомментировать мою ситуацию, приложу все имеющиеся обследования, отвечу на любые дополнительные вопросы.
Полных лет 25, пол женский, рост 173, вес 54. В анамнезе компрессионный перелом позвоночника 5 и 6 позвонков грудного отдела, в возрасте 7 лет. Диагностируют подвывих 1го шейного позвонка (врожденный).
Что имею на данный этап. Ощущение онемения и покалывания в области лопаток (иногда), больше справа. Чтобы прошло, встаю, двигаюсь, через время проходит. Стреляет в шее (точнее в месте, где шейные позвонки соединяются с остальными, не знаю как правильно это называется, там 2 выступающих позвонка, которые у всех видно). Вот, при каком-либо движении или если поднимаю что-то тяжелое или ребенка там как будто иголкой резко колет.
Визуально видно искривление позвоночника. Если лечь на спину и посмотреть на рёбра, то хорошо видно что есть смещение куда-то вправо (правая часть ребер выпирает меньше, чем левая), плечи на разном уровне.
4 месяца назад, в июне этого лета начались головокружения и упало давление, колеблется от 90/60 до 110/70. Голова кружится постоянно!
Ночью не кружится, утром просыпаюсь в нормальном самочувствии, через некоторое время начинает.
Раньше было стабильно 120/80, даже во время операции кс при кровопотере в 1 литр оно не упало.
Головокружения, достаточно, сильные. При них заносит, качает. Сознание не теряла. Может потемнеть в глазах. Закладывает в ушах.
"Прыгает" картинка в глазах. Просто, в спокойном состоянии.
Бывают сильные головные боли (именно такие бывают раз 5-7 в год, но при них кажется что сейчас взорвётся голова или я просто умру). Такая головная боль начинается от места соединения шей с гловой, постепенно поднимается вверх, в середину головы и охватывает всю. Стойкое ощущение давления изнутри головы, болят даже глаза, ужасно больно изменять положения тела, особенно наклоны, временами что-то пульсирует в голове, особенно если в момент этой боли засмеяться или сделать какое-то резкое движение, то пульсирует очень больно, до такого состояния что перестаю реагировать на внешнюю среду, ничего не понимаю, не слышу, если ко мне обращаются, как будто бы "тупею". Раздражает свет, шум (в обычной жизни шумные звуки тоже "бьют" по ушам), становлюсь очень раздражительная, появляется тошнота.
В обычной жизни стали появляться панические атаки. Особенно вечерами.
Бывают резкие кратковременные головные боли. Справа ближе ко лбу, виску. Как будто туда резко ударили чем-то острым.
Заметила что стала часто оговариваться, путаю слова или переставляю местами. Часто не выговариваются некоторые буквы, особенно Р. Раньше никогда не было такого. Сложно на чем-то сконцентрироваться, быстро устаю, хочу спать. Ночью могу проснуться и несколько часов не засыпать.
Сильная забывчивость. Как объяснила мне невролог, мозг страдает от нехватки кислорода, от сюда это всё.
Есть болевые ощущения в шее, если начинаю пальпировать, то чувствую какие-то подвижные уплотнения в некоторых местах.

Теперь такой вопрос, какие дообследования мне сейчас крайне необходимы и что нужно проверить в первую очередь?
Необходимо ли МРТ? Если да, то чего именно.
Готова проверить сейчас всё вдоль и поперёк лишь бы устранить всевозможные проблемы.
Невролог назначила актовегин, вазобрал и дивазу, достаточно ли этого сейчас или что-то лишнее? В приложенных файлах есть вся её консультация и т.д. Пью четвёртый день, однозначно головокружения стали меньше, но лёгкие сохраняются.
Заранее благодарю за ответы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DW306g46Tkw.jpg
Просмотров: 9
Размер:	217.6 Кб
ID:	140833  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TxJH1PpnK48.jpg
Просмотров: 5
Размер:	151.7 Кб
ID:	140834  Нажмите на изображение для увеличения
Название: iNCifzD_fVA.jpg
Просмотров: 5
Размер:	114.9 Кб
ID:	140835  Нажмите на изображение для увеличения
Название: GxqdlUYrX0Q.jpg
Просмотров: 4
Размер:	182.7 Кб
ID:	140836  Нажмите на изображение для увеличения
Название: nh2ctoS9kS8.jpg
Просмотров: 3
Размер:	187.6 Кб
ID:	140837  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2017, 07:51
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Пожалуйста, прокомментируйте тему, может быть я её как-то не так назвала, обратите внимание.
Сегодня стала чувствовать покалывание или онемение между лопаток, странное чувство, потом покалывание перешло на пальцы левой руки.
Вчера вечером в спокойном состоянии (сидела) почувствовала холод или жжение, тоже непонятное ощущение в голове. Где-то сзади, внизу, с правой стороны.
Все предыдущие дни назначенное лечение помогало, сегодня снова усилились головокружения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.