Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.09.2016, 22:19
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,254
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока только динамическое наблюдение. Прочитайте ЧАВО про мигрень в нашем разделе.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.09.2016, 22:26
Marina_134 Marina_134 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 27
Marina_134 *
Хорошо. Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.09.2016, 19:57
Marina_134 Marina_134 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 27
Marina_134 *
Добрый вечер,
Провели осмотр, прописали актовегин и мексидол... эм, а это точно лекарства?
На счет мигрени пока не уверены, при повторах советуют мрт. Возникло некоторое опасение на тему стволового инсульта.
Вопросы:
1) я как-то читала даже на русмедсервере, что актовегин не совсем лекарство. Вышеперечисленное делать?
2) может стоит сделать повторное мрт уже сейчас?
3) эм, стволовой инсульт я замечу?
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.09.2016, 21:45
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это эпизод глазной мигрени. Лечить не нужно, мрт не нужно, профилактики специфической нет - кроме здорового образа жизни, контроля давления. Стволовой инсульт - уж это фантазии...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.09.2016, 22:19
Marina_134 Marina_134 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 27
Marina_134 *
Спасибо. Я успокоилась
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.09.2016, 21:23
Marina_134 Marina_134 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 27
Marina_134 *
Помогите. Только что было еще раз. Что делать то? Интервал 8 дней. Что называется дома и сидя на диване. Единственное зажало шею сильно, а после прямо отпустило. Опять мерцающие молнии; 21 минута. Давление после приступа 110/70 на правой, 105/70 на левой.

Что делать?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.09.2016, 21:24
Marina_134 Marina_134 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 27
Marina_134 *
Голова не болит.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.09.2016, 21:29
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,254
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл обратиться очно в центр головной боли
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.09.2016, 21:56
Marina_134 Marina_134 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 27
Marina_134 *
Обращусь конечно. Только я уже там была и назначали мексидол+актовегин, мрт сделать при повторе.
Я правильно понимаю, что помогают только противоэпилептические препараты,если только аура?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.09.2016, 21:57
Marina_134 Marina_134 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 27
Marina_134 *
И еще мне страшно... риск инсульта повышен в 4 раза же, а у меня маленький ребенок и мне его жаль.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.09.2016, 23:46
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в каком центре вы были? Не могли бы выложить заключение? В УКГБ, например, я не знаю врачей, назначающих подобное.
Конечно же, мексидол и актовегин принимать не следует.

Риск инсульта, конечно, повышен. Все эти "В х раз" звучат страшно. Но надо понимать, что на эту цифру умножается изначально очень маленькое значение. Относительное увеличение большое, но абсолютный риск для молодой женщины без других факторов сердечно-сосудистого риска остаётся маленьким.

Нет, не только противоэпилептические. Но подбором профилактического агента должен заниматься очный врач.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.09.2016, 00:33
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы Вас успокоить, для ясности, укажу цифры. Риск инсульта у здоровой молодой женщины без вредных факторов 2 на 100 000 человек в год, у женщины с мигренью с аурой 4 на 100 000 человек в год. Так что не в четыре раза, а в два. Значительно повышается риск при сочетании мигренозной ауры с приёмом оральных контрацептивов. Для сравнения, риск смертельного ДТП в год в России составляет 20 на 100 000 человек в год.
Вы не курите?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.09.2016, 01:40
Marina_134 Marina_134 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 27
Marina_134 *
Нет, не курю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.09.2016, 11:38
Marina_134 Marina_134 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 27
Marina_134 *
Увы, Вас, наверно, интересуют детали осмотра, но у меня только листик с назначениями. И диагноз мигрень с аурой под вопросом, так как головной боли нет. По приступам скажу, что первый совпал с овуляцией (за несколько часов, я очень хорошо чувствую ее), а второй с месячными (опять за 4 часа до начала). Вопрос, это же можно как-то превентивно предотвратить? Невролога сегодня посещу еще раз очно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.09.2016, 11:59
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если честно, меня интересует название центра, в который вы обращались

Мигренозную ауру без головной боли можно профилактировать. То есть принимать препараты, которые снизят частоту повторения приступов.
Рекомендовать принимать какие-либо средства заранее перед овуляцией или менструацией пока оснований не вижу. Если накопится статистика, свидетельствующая о жёсткости такой связи, тогда можно будет попробовать использовать фроватриптан (хотя в России он не зарегистрирован, поэтому откуда вы его будете брать - неясно, да и такое назначение и не в России слегка off-label).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.