Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2017, 22:40
Vlad_pojarniy Vlad_pojarniy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Vlad_pojarniy *
Есть неврологические симптомы, но мрт чисто

Добрый вечер, уважаемые врачи!

муж,35 лет,97 кг, курение, очень нервная тяжелая работа.
все родственники "ушли" от инсультов, гипертоник (140*85 раб.)

Суть: часто - нарушение зрения (как будто заплыл немного глаз, как спросонья), особенно при курении. Зрачки несколько разные по диаметру, иногда ухудшается чувствительность левой щеки, левое ухо "горит" по вечерам, оно визуально красное, тогда как правое - норм.

Был у специалиста по методу фолля (сразу оговорюсь, знающий старик, был военврачом в Афгане, практикует 20 лет, люди в очередях стоят, не шарлатан). Он сказал, что его приборы показывают реакцию на инсультный препарат (гомеопатия), что его прибор показал "инсультный очаг" справа, что при резком повышении давления, особенно учитывая почки больные, которые могут его спровоцировать, может быть инсульт.. Дал рекомендации не допускать повышения давления и т.д. Я ему верю, - многим реально помог, мне навскидку рассказал в свое время все о моих анализах, после проверял в склифлаб, - как по книге читает. Все в точку.

Пошел сделал МРТ 1,5 Тесла в сосудистом режиме, вот результат:

На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме 3D TOF с последующей обработкой в режимах MPR и MIP, визуализирован ток крови по внутренним сонным, позвоночным, основной артериям и их интракраниальным ветвям.

МР-сигнал от задних соединительных артерий на нативных МР-изображениях не визуализируется.

Левая задняя мозговая артерия отходит от левой внутренней сонной артерии, правая задняя мозговая артерия от основной — задняя трифуркация левой внутренней сонной артерии.

Интенсивность МР сигнала от тока крови по интракраниальным отделам каротидных бассейнов симметрична, в петрозальных сегментах и сифонах обеих внутренних сонных артерий регистрируются одиночные потоковые артефакты.

Основная артерия проходима, ток крови по ней без особенностей. Интракраниальные сегменты позвоночных артерий асимметричные, D=S, МР-сигнал от тока крови по ним без особенностей.

На МР-венограммах, выполненных методом 2D TOF с последующей MIP реформацией получено изображение интракраниальных участков обеих яремных вен, области луковиц, венозных синусов. Калибры поперечных, сигмовидных синусов и яремных вен симметричны (D=S). Контуры синусов чёткие. МР-сигнал от верхнего и нижнего сагиттальных, прямого синусов не изменен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за окклюзирующие и стенозирующие процессы интракраниальных артерий, вен, венозных синусов не получено.

Скажите, что мне нужно еще сделать для проверки сосудов? Не могу избавиться от некоторого страха на эту тему. Да, сразу оговорюсь, он утверждал, что речь идет о риске не ишемического, а геморагического инсульта.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2017, 07:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр невролога предоставьте.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.