Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2016, 03:04
andreyka89 andreyka89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 12
andreyka89 *
Unhappy Дискомфорт в правом глазу, головная боль

Добрый день! Меня зовут Андрей, мне 27.

С прошлой осени появилась проблема - стал ощущать тёрпкость в правой стороне лица, а так же лёгкое сдавливание в правом глазу.
Как то привык к этому, да и зимой само прошло... Но уже этой весной всё повторилось + стала проявляться сильная головная боль + головокружение.
Боль в висках, во лбу, как будто что то давит сзади глаз. Анальгин, парацетамол, нимесил не помогает.

Летом опять отпустило, я ходил на море, плавал. В принципе всё было нормально, кроме лёгкого дискомфорта в правом глазу. Но вот осенью всё повторилось: боли, терпкость и т.д. Глаз стал ещё более по ощущениям "сдавленным". Как будто немеет.

В ссылке заключение МРТ, я его сделал весной, после первого проявления симптом. В городе у себя обошел почти все клиники - результата 0. Может вы что подскажете?



[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2016, 12:25
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите головную боль по опроснику в нешем разделе, пожалуйста. Осмотр невролога , хр заболевания, оак?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2016, 21:00
andreyka89 andreyka89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 12
andreyka89 *
nebel, огромное спасибо что откликнулись! Вчера лёг спать в 22.00, проснулся в 7.30. Еле встал, голова болит, не могу отойти от сна. Хотя буквально через 15 мин после пробуждения полегчало, и голова лишь слегка болела весь рабочий день. Но опять же, во время какого-то напряжения, общения с коллегами становится хуже(как будто давит что то на глаза, хочу прищурится и кружится голова).

Заболеваний никаких нет. Анализ крови в норме, правда последний раз, когда сдавал кровь, в мае 2016 года СОЭ было 11 мм\ч, Лимфоциты 48%. Все остальное в норме, как и моча.

Опрос:
1. Мужской, 27 лет, 77 кг.
2. Бухгалтер, кассир
3. Май 2016 года
4. Усилился
5. Постоянно, периодически смена интенсивности
6. Распирающая, давящая
7. Виски, затылок, за глазными яблоками
8. Приступообразная
9. Сутки
10. Сезонно, может длится каждый день
11. При пробуждении утром, от общения с людьми(стою и с кем то разговариваю), концентрация внимания(например, когда хожу в магазине и смотрю на ценники).
12. Головокружение
13. Нет
14. Нет
15. Да. Менее активен на работе и дома
16. 6
17. Ничем. Некоторое расслабление после принятия алкоголя, лекарственные препараты не помогают
18. Могу выпить диклофенак 50 мг, нимесулид 100 мг, парацетамол 500 мг - не помогает.
19. Нет.
20. Не замечал. Давление в норме. 128 на 70 в среднем
21. Как бы нет
22. Нет
23. Нет
24. -
25.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: Андрей Ложь: 3
Аггравация: 7
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 6
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2016, 22:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
т.е. помогают именно диклофенак и немисулид, я правильно поняла?
сторонность головной боли есть? т.е. болит глаз всегда с одной стороны или сторона меняется?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2016, 00:03
andreyka89 andreyka89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 12
andreyka89 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
т.е. помогают именно диклофенак и немисулид, я правильно поняла?
сторонность головной боли есть? т.е. болит глаз всегда с одной стороны или сторона меняется?
1. Не помогает. Раньше помогал цитрамон, ибупрофен иногда. Сейчас это не помогает. Диклофенак и нимесулид пробовал, не помогает. Немного облегчает боли анальгин.

2. Нет. Просто болит голова и всё. Чаще с правой стороны виски. Но потом может и лоб болеть, и как будто за глазами, и затылок. При общении длительном или умственном напряжении боль идёт на два глаза, хочется прищуриться.

Ещё что замечаю - правая сторона лица будто немеет, вплоть до уха. Причем даже когда голова не болит. Прикосновение, всё я чувствую, но какой то дискомфорт, что ли... Вот, например, дует в лицо ветер: левый глаз ощущает прохладу, а правый нет. Мимика не нарушена.

Один ЛОР-врач предположил что это может из-за кисты в пазухе, что показало на МРТ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2016, 13:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
про МРТ слышу первый раз, почему Вы сразу не указали, что оно выполнено и там нет отклонений?
тогда мой Вам совет, ведите дневник головной боли и пытайтесь разобраться с очным цефалгологом в типе головной боли. Возможно это мигрень, или ГБН, или психогенная головная боль. В любом случае, дневник нужен, тк по тому как вы описали, с первого раза понять сложно , тем более заочно. обсудить с врачом прием антидепрессантов, тк по тестам есть депрессия, возможно понадобится психотерапия.
в общем ваши врач: цефалголог ( невролог) и психотерапевт
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2016, 18:52
andreyka89 andreyka89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 12
andreyka89 *
Спасибо, я как бы результат прикреплял в начале темы. Спасибо за советы. Вот продублирую заключение МРТ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2016, 19:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите не увидела. В любом случае, структурных отклонений в головнойм мозге не выявлено ( об арахноидальной кисте можете забыть). Рекомендации выше в силе.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2016, 20:39
andreyka89 andreyka89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 12
andreyka89 *
nebel, спасибо за совет, буду искать невропатолога. А то уже и глазное давление мерял, и к ЛОРу ходил... Все разводят руками... И у окулиста был.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2017, 23:20
andreyka89 andreyka89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 12
andreyka89 *
Беда какая-то. В общем был я у городского невропатолога. Нашла она какое-то отклонение в сосудах шеи, прописала нейро-норм. У меня есть результат УЗИ сосудов шеи и головы. Я вечером выпил таблетку и на следующее утро чуть не сошёл с ума: тошнит, кружится голова, болит, я еле отработал.
Спустя попал опять к ней, она сказала что раз нейро-норм не подходит, то попей Луцетам 800. Боюсь покупать. Так же сказала что возможно давление, померяла и тогда было около 140 на 78. Хотя дома измерил и не увидел зависимость между давлением\головной болью.

Сейчас новые наблюдения: лежу на спине, и спустя около часа начинают неметь руки. Как я и писал, бутылка 1 л пива - три дня тошноты и головной боли.
И самое интересное, проснулся неделю назад с болью в плечах ( где сустав, чуть ниже с наружной стороны руки. И вот уже неделю хожу с кочующей болью... То сильнее левое плечо болит, то сильнее правое.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2017, 09:48
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот врач не внушает доверия, ищите другого.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2017, 17:48
andreyka89 andreyka89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 12
andreyka89 *
И снова здравствуйте! Взял отпуск, отдохнуть от работы. Но снова мучают головные боли. Например, вчера стало плохо в магазине, когда ходил и рассматривал витрины. Почти постоянно плохо при длительном общении с человеком. Как-то так. Заметил что быстро утомляюсь, ощущение тяжести в голове.

Был вчера на приёме у городского невропатолога. Сказал что необходимо сделать ещё раз МРТ головного мозга, без контраста. Сказал что арахноидальная киста может давать эти симптомы при условии что она увеличивается. Ну или в случае, если она не врождённая, а появилась недавно. Про причины её появления доктор ничего не сказал.

Как считаете, стоит повторять эту дорогостоящую процедуру?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2017, 11:53
andreyka89 andreyka89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 12
andreyka89 *
Не знаю что произошло, после купания в море простудил немного ухо. Боли нет, но какой-то дискомфорт нутри появился. Сходил к ЛОРу, он воспаление не увидел, но прописал капли, сказал что возможно невралгия.

Так вот, теперь чувство онемения разошлось от глаза до уха.

Что ж это со мной?(

Частный невропатолог видит во всём остеохондроз. Прописывал ревмоксикам, амитриптилин. Сейчас советует воротник Шанца
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2017, 23:06
andreyka89 andreyka89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 12
andreyka89 *
Lightbulb

Извините за настойчивость, но что-то опять не так.

В общем обошёл всех нормальных ЛОР врачей в городе - говорят с ухом всё ок. Но ухо так и не проходит. То есть, в покое всё хорошо относительно, но при движении челюстью влево или вправо - как будто что то мешает в глубине уха. Не хлюпает ничего. Просто ощущение постороннего чего-то. При жевании челюсть и зубы не болят. Так же ощущение щекотки и дискомфорта при нажимании за мочкой или ниже уха.

Но я вижу некую взаимосвязь между ухом - сдавливанием под правым глазом и терпкость с правой стороны лица. Теперь ещё добавился ощущение онемения правого уголка рта. Как будто сводит.
Иногда дискомфорт отдаёт под правую челюсть в район лимфоузла.

На данный момент ЛОР врач говорит что с ухом и носом всё впорядке. Есть киста пазухи - но её не надо трогать без консультации стоматолога хирурга.

Челюстно-лицевой хирург говорит что эти симптомы связаны с кистой. Определяет это обычным гайморитом. Предлагает удалить 6 зуб под кистой, удалить кисту и лечить гайморит.

Есть у кого-нибудь рекомендации?
Вложения
Тип файла: pdf 1010_170925054225_001.pdf (66.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf 1011_170925054249_001.pdf (75.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: pdf 1012_170925054315_001.pdf (69.8 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.