Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2016, 04:51
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Второй ребёнок, хочу сохранить отношения с первым

Добрый день. Понимаю что тема совсем не новая, но все равно столько вопросов. Помогите, если можно.
Мне 35 лет, мужу 48. У нас есть старшая дочка двух лет, которую мы очень любим, долго ждали, две года были посвящены ей, особенно мои два года, неотрывно. Девочка родилась в срок, путем кесарева сечения, были проблемы с гв,мне пришлось цедиться год, не хотелось переходить на ив. Т.е.мною выстраданный ребёнок)) отношения у нас с ней хорошие, она развивается по возрасту, не опережая и не отставая., ест сама, что то может одевать и снимать по настроению, говорит кучу слов, пару словосочетаний. Я не тороплю её,как получается, тому я рада, стараюсь больше читать с ней, играть, развивать по методике монтессори, но в домашних условиях. С мужем мы живём хорошо, друг друга любим, хотя, как у всех бывают ссоры, муж очень любит ребёнка, они чудесно проводят вместе время, даже когда я стала работать по субботам, они проводили этот день без меня замечательно. Ругаюсь с ним из за телевизора, что позволяет много мультов, но результат 50/50.
За папой она плачет, не хочет от него отходить, только недавно стала на работу его спокойно отпускать и говорить пока, ходит за ним как хвост, кл мне редко идёт, если он дома, только если поесть или мультики достали её,приходит почитать. Со мной.... Она не плачет когда я ухожу, радуется моему приходу.. Почти нет, равнодушна, приходят гости, она может на руки ко всем, общается, если приходит подруга с ребёнком, лезет к ней на руки, просит есть, меня будто нет, мне обидно, но как есть, раньше я оправдывала это базовым доверием, теперь сомневаюсь что это оно. На улице... Если мы с моей подругой, берет её за руку и идёт, меня нет, может уйти далеко с ней, может подойти к незнакомому человеку, чаще женщине и сказать.. Пойдём, и не боится что без меня, в новой обстановке не теряется, тоже не боится без меня остаться, мы были на природе, на базе, так вышло, что остались одни совсем, никого там не было, папа ушёл на рыбалку, сидели в песочнице, я встала, говорю пойдём, не идёт, я зашла за дом, она меня не видит,сидит одна и играет дальше. Вот так, я не знаю, думаю что это не хорошо, но не знаю почему так, я её не била, не обижала, очень многое дома ей позволено, трогает посуду, все что может взять, в разумных пределах, ей разрешено.
Близость несмотря на это я чувствовала, и она у нас была, особенно когда поцелуйчики, засыпания в обнимку вместе итд.
Теперь родился второй малыш, мальчик. Я очень переживала, что оставила её на четверо суток, хотя не одну же, с папой, мы говорили по телефону, один раз он привёл её в род дом, поцеловала, обняла по просьбе. Но вот вчера мы с малышом вернулись из род дома. Пока пара нас забрал, она у нас дома была с нашей подругой, и её малышом, подруга была у нас и раньше, т.е.у них все было хорошо.
При встрече дочка меня проигнорировала, не подходила, на малыша не смотрела, все к папе и к подруге, братик как раз от стресса все на сисе висел, пришлось с ним сидеть, когда гости ушли, она все с папой, я с малышом,каждую минуту с ней говорю, как я её люблю, как скучала, как братик хотел к ней, он принёс ей книгу в подарок. В итоге она залезла на кровать, попыталась влезть между мной и малышом,все бы ничего, пусть, но это было ногами по малышу, прям чуть бы и наступила, я понимаю, что она не воспринимает его ещё, но.... Пришлось отодвинуть. Я ещё после кесарева... Даже на руки взять не могу её лишний раз, четвертые сутки только. Потом мы всей семьёй на кровати,залезла, подошла сзади, расцарапала лицо и волосы мне подергала, я аж заплакала тихо. Дальше вроде проявила интерес, пришла погладила брата, ущипнуть пыталась, толкнуть, я объясняю,как надо, нежно, он маленький итд. Мы с ней даже немного почитали, вечером я повела её в ванную., раньше стоял хохот, теперь все прошло там тихо. Перед сном поела кефир и побежала к папе., я сижу кормлю малыша. Папа пришёл, все вместе заснули, я ему предложила спать всем вместе, кровать позволяет, но ночью малыш проснулся, и дочка тоже, так несколько раз, в итоге папа взял подушку и дочку и ушёл в другую комнату. Спят они, а я себе места не нахожу, как показать ей, что я её люблю так же, как вернуть отношения, ну не могу же новорожденного не кормить итд.
Днем, пока он спал, я посвятила время ей, хотя она все к папе бегала. Если важно, на улице среди детей ведёт себя доброжелательно, не обижает никого, гладить, но любит очень чужие игрушки брать, свои отдаёт легко.
Помогите советом, как быть? Переживаю, что до появления малыша отношения были не совсем стандартные. И если честно, у меня чувство вины, что я её мир разрушила, хотя я понимаю что ей тяжелее всех сейчас.
Извините за длинный текст.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.