Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2016, 15:04
daze daze вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 49
daze *
Сыну 4,5 года. В каком направлении двигаться?

Здравствуйте! Прошу помощи. Совета. Сыну 4,5 года. Родился путем ЕР. Гипоксия, по апгар 8/9. Физическое и психическое развитие проходило хорошо, без жалоб. Рос спокойным и послушным. Проблема была только в том, что сын долго не говорил. Примерно в 3 года стал разговаривать более-менее понятными выражениями.
Пошел в сад в феврале 2015 года (3,5 года). С этих пор начались протесты. В сад не хочу, по возвращению из сада тоже истерика на пустом месте. Буквально из-за того, что забыли принести ему игрушку из дома. Потом родилась сестра ( в апреле 2015 года). Истерики стали чаще.
На данный момент понимаю, что есть проблемы в воспитании. Сын не усидчив, не терпелив, рисовать и лепить не умеет и не хочет. В саду делает подделки, а вот дома отказывается самостоятельно заниматься. Хочет, чтобы мы лепили, рисовали, собирали конструктор, а сам участия не принимает, интереса не проявляет. Если появляется интерес к чему-то и видит,что не очень получается, то бросает и обижается.
Часто обидчив. Вчера после сада играли в снежки. Хотела кинуть в него, а он как закричит! И в слезы! Стала успокаивать и объяснять, что хочу с ним поиграть. Вроде успокоился, рассмеялся. А через минуту новая обида-истерика из-за того, что лепила снеговика.
Еще есть проблемы с выговариванием звуков. Скоро ждем комиссию для логопедического сада.
Я не знаю с какой стороны подступиться. В психологу? К невропатологу? Боюсь похода к нашему невропатологу, чтоб не последовало странных диагнозов. Уже имеем опыт лечения у невропатолога от ВЧД(по УЗИ) и гидроцефалийного синдрома(выросла голова за 1й месяц жизни на 5 см). Удалось избежать, благодаря Вашему форуму. Живем в городе Брянске, но ни хорошего психолога, ни толкового невропатолога не знаем.
В какую сторону двигаться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.