Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2015, 06:34
Abrikosina Abrikosina вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Abrikosina *
Отвергает маму

Здравствуйте, мальчик 2,5 года, в присутствии папы или бабушки (свекрови) меня отталкивает, не берет в игры, не позволяет за собой ухаживать, требует только папу, от меня убегает. И в принципе, ко мне привязанности не проявляет столько, сколько к папе, радости от встречи со мной тоже нет.
Так было всегда, но отвергать стал в последние несколько месяцев. На работу я вышла в 1,5 года, в садик пошел в 2,3. Папа, конечно, с ним проводит много времени и с удовольствием, игры у них более активные, шумные, для ребенка интереснее. Но я не могу сказать про себя, что совсем не уделяю ему внимания, мы достаточно часто с ним одни дома, тогда он с удовольствием играет со мной, мы читаем книги, собираем пазлы, танцуем, но когда приходит папа, все кардинально меняется. Конечно, большинство запретов исходит от меня, от папы их нет вообще, но я стараюсь не просто говорить нет, а объяснять. И не по любому поводу, часто иду на компромиссы. Я постоянно говорю ему, как я его люблю. Конечно, часто у меня голова занята кучей бытовых задач, не всегда могу все отбросить, и играть с ним у меня и не получится так весело, как у папы. Но ведь и в большинстве семей так, мама часто занята домашними делами, и при этом ребенок все равно привязан к ней.
Что в моем поведении может быть не так, как нам корректировать наше поведение или же мне нужно просто принять это? Я понимаю, что, возможно, мало информации, просто не знаю, что нужно указать, чтобы более полно обрисовать картину.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2016, 20:21
Abrikosina Abrikosina вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Abrikosina *
Здравствуйте еще раз, апну темку, так как проблема не ушла. С отъездом свекрови вроде бы улучшилось, но периодически сын продолжает также в отношениях отдавать предпочтение папе, наоборот же ситуаций никогда не бывает. Например, недавно, укладывала спать, он всегда ложится неохотно, дала витаминку, почитала сказку. Вроде бы лег, через минуту под предлогом на горшок бежит на кухню к папе (он телевизор смотрит там), и говорит: не хочу с мамой, хочу с папой спать, пусть мама уходит. Когда пришел, я спрашиваю, сынок, ты что ли маму не любишь? Говорит: не люблю. Я: почему? Он: Сережа - большой, Сережа - не слушается. Я уже не говорю про то, как больно такое слышать. Просто у меня есть пример перед глазами, когда мама ребенку всю себя отдавала, а сейчас к ней ни любви, ни уважения. Если я ещё могу что-то изменить в своей семье, то что я могу сделать? Я искренне не понимаю, где и в какой момент делала ошибки, почему не заслужила любви своего ребенка. Неужели только все разрешая и позволяя я могу сравняться с папой? Спасибо за ответ, извините, если сумбурно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.