Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2015, 18:05
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Девочка, 1,5, с рождения не спит по ночам

Доброго времени суток, уважаемые консультанты.
Побудила к вам обратиться следующая ситуация:
Девочка, 1,5, рост 78 см, вес 10600.
Тему уже создавала, привожу ссылку (там все описано подробно):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=349701
Вопрос в том что ребенок от рождения не спал ни одну ночь без перерыва, и даже ни разу не было чтоб было только одно просыпание.
До сих пор просыпается каждые три -четыре часа. И все бы ничего, но эти просыпания не всегда бывают только для того чтоб попить молока или кефира, а очень часто это очень сильные крики, раньше беру на ручки и помогало, теперь выгибается, вырывается, не успокоить.
В первые пол года я объясняла все коликами, далее наша доктор посоветовала отменить в моем рационе молочные продукты и вроде стало легче, это месяцев в семь, с восьми снова все возобновилось и не останавливается. зубы вышли в количестве 16 штук, раньше на них думала,теперь поводов уже совсем мало, после года давали козье молоко, доктор запретила, перешли наконец на кефир разведенный водой.
Сплю я с малышкой вместе, почти все время от рождения, раньше с нами папа спал, сбежал от наших криков в другую комнату, работать же как то надо.
Мы с мужем поздние родители, родительство осознанное, мне 35, ему 48. мы с высшим образованием (думаю это не играет особой роли, но для полноты картины). Ребенок растет в любви, не кричим на нее, не бьем, конечно от ненужных поступков останавливаем, пытаемся все объяснять. Последние несколько недель у меня ночью уже возмущение вырывается на ребенка, ну понимаю что нельзя, но это такие душераздирающие крики, что не по себе, хочется остановить их.
Днем ребенок спокойный, улыбается, играет, топочет, мы в принципе эмоциональные люди, бывают перепалки с мужем, но редко. Я со своими мамой и бабушкой общаюсь по скайпу, почти целый день, компьютер бывает включен, ребенок из знает, и видела она из ранее и по компьютеру узнает, улыбается, если видит фото в тел целует.
Мои отношения с Мамой и Бабушкой вспыльчивые, шумные , но добрые.
Дочку целуем, любим, мужа очень люблю, и чувствую взаимность.
С папой у нее хорошие отношения, безумно радуется ему ,когда он с работы приходит.
днем после сна чаще просыпается тоже с криком, иногда ее трудно успокоить, может минут 20 плакать.
Что делать с ночами ума не приложу. Пьет всю ночь, кричит. Во позавчера ночью уснула в 22.00, проснулась с криком в 24.00, далее на руках покрикивала, потом совсем проснулась, до четырех мы ее развлекали, ложиться не хотела.
Вчера ночь была полегче,просыпалась всего три раза, два из них попила кефир и уснула, один пошумела минут 10. мечтаю хотя бы о таких ночах.
Может это особенность характера? может накопленные эмоции? может что еще, живот?(не похоже).
Наша леч врач посоветовала задать вопрос в этой теме.
спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.