Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2015, 21:13
innocent innocent вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
innocent *
Навязчивые мысли у ребенка 6 лет

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Очень прошу посоветовать к какому специалисту нам лучше обратиться. Сейчас моему сыну почти 7 лет. Развитие по возрасту, проблем со сном и поведением нет. Два года назад он мне со слезами рассказал, что у него в голове злой человечек, который говорит ему плохие вещи, говорит убить маму или родителей. Говорил, что он не может избавиться от этого человечка. Разговоры про человечка были достаточно часто, но постепенно сошли на нет и около года я про них ничего не слышала.

Сегодня ребенок опять заплакал и сказал, что человечек давно появился снова, но сын нам не говорил. Человечек постоянно с сыном спорит и говорит ему убить родителей. Он появляется не каждый день, иногда его подолгу нет. У бабушки с дедушкой он никогда не появляется. Он появляется когда скучно.

Два года назад мы не стали никуда обращаться, подумали, что это фантазии и они пройдут. Но сейчас ситуация меня очень беспокоит и есть желание проконсультироваться со специалистом.

Отношения с мужем у нас хорошие, хотя и ссоры, конечно, бывали, в том числе и при ребенке. У меня также есть дочь 11 месяцев, она часто болеет. Я уже создавала здесь тему о своих проблемах, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=338979
Сейчас чувствую себя нормально чувство вины почти не беспокоит. Хотя не исключаю возможности, что ситуация с моим ребенком связана с моим состоянием. В целом ребенок активный и веселый.

Буду очень благодарна за контакты хорошего детского психолога. Или возможно нам нужен другой специалист?

Спасибо за потраченное время и внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2015, 16:13
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Написала в сообщения.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2015, 21:22
innocent innocent вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
innocent *
Большое спасибо, Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2018, 16:21
innocent innocent вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
innocent *
Хочу выразить огромную благодарность Радмиле Руслановне за помощь! Мы обратились к рекомендованному психиатру, к счастью, он не нашел патологий. Этот единственный визит очень положительно повлиял на моего сына и наши описанные проблемы быстро сошли на нет. Сейчас ему почти 10 лет, трудности случаются, но пока полет нормальный)

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2018, 11:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за отзыв!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.